грязная армия

Nigga
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:03
Контактная информация:

грязная армия

Непрочитанное сообщение Nigga »

Ассаляму алейкум уа РахматуЛлаhи уа Баракатуh!
Мой отец поставил выбор: "Либо идёшь в армию, либо больше не поедешь на пятничный намаз"
Ну и я выбрал вариант с армией и после дмб(уже произошло) беспрепятственно посещаю пятничный намаз, но дело не в этом.
1) В армии был сплошной стресс(насмешки над религией со стороны глупых и высокомерных контрактников-неофицеров), меня будто бы шайтан и его приспешники из числа людей, прямо-таки толкали стать вероотступником по причине моей нации, мои родители как и мой народ(этнос) в основном исповедуют буддизм и шаманизм(поклонение якобы могущественным духам мёртвых предков), вот как будто было реальное ощущение, что шайтан стоял рядом и прямо мне в ухо настойчиво приказывал выйти из религии и даже мне показалось будто бы я сказал внутри себя, т.е. не произнося вслух даже и не шептая: "я выхожу из Ислама", секундой позже я сразу опомнился, потом думаю что это со мной, тут я сказал: "А'узу БиЛляhи мин аш-шайтани раджим" принёс покаяние и сказал Шахаду вслух. Я вот теперь реально боюсь и переживаю, не стал ли я мунафиком или вероотступником?
P.S. Дело в том что меня прижимали со всех сторон(в армии контрактники - морально, а человек называющий себя мусульманином с которым я общался на гражданке - не только морально, но даже физически прижимал, один раз даже схватил за волосы и угрожал сигаретой прожечь мне губу, за то что я его земляку-муслиму пожаловался на его притеснения, были также неоднократные вымогательства с его стороны, когда он через меня занял деньги и мало того что не хотел их отдавать, так и потребовал ещё дать ему денег, на что я сказал что: "ты и так должен деньги через меня, а ещё и сверх просишь.", на что он сматерился и сказал что: "я за тебя заступился полгода назад кода ты подрался с соседом по общежитию, он же не пошёл на тебя заявление в полицию писать, а вот теперь расплачивайся за это заступничество сам же меня попросил заступиться, вот и я сам поставлю цену за эту услугу и ни дай Бог в срок не отдашь я скажу своим "торпедам" чтобы они ловили тебя возле общежития и избивали каждый день и я знаю где твои родители живут, а мало ли дом сгорит их", вот и он и нашёл во мне слабости(мои родители) и одолел меня на словах, а ведь я ему и его родственникам неоднократно помогал и ни разу не грубил ему и не требовал платы за услуги, а ведь он сам ещё давно говорил что всем братьям-мусульманам помогает и заступается по-братски и мне сказал: "Ты обращайся по-братски, любого на место поставим", видимо хитрое слово "по-братски" это значит денежная оплата услуги, но когда он сказал что никогда не вылетит из Ислама, на что я ему ответил: "Если Аллаh пожелает, то вылетишь, сразу!", он сказал: "НЕТ. Ведь я родился мусульманином, мне с детства вдалбливали в голову Ислам, вот ты можешь вылететь а я нет. Да и накажет тебя Аллаh за то что ты до принятия Ислама в подростковом возрасте занимался мастурбацией!", вот после этих слов я что-то начал сомневаться, а муслим ли он? Ведь эти слова очевидно указывают на то что он отрицает Всемогущество Аллаhа. Он практически не посещал джумуа, я помню один раз его с таким трудом привёл туда.) и шайтан применял различные хитроумные козни, у меня даже мысли такие в голове пролетали(мне кажется это шайтан говорил): "Выйди из религии, да тебя все вокруг прижимают, ты даже родителям не нравишься, тебя даже твой брат-муслим хлеще всех неверующих прижимает и ты ничего не можешь с этим поделать, ведь дашь отпор, то побьёшь брата-муслима это грех, а мало реально ли потом дом сгорит или что-то эти блатные "торпеды" с тобой сделают, родителей-то хоть пожалей!" вы даже не представляете какой у меня стресс, и такие жестокие моральные потрясения, меня трясло от того что я ничего не могу поделать, я плакал в тишине и всё что меня успокаивало это намаз, тасбих и дуа. На мне висели долги(их назанимал тот человек-обидчик, ему видители стыдно было обращаться к своим богатым родственникам, я его пожалел когда он не мог квартиру снимать и оставался без жилья зимой), я даже доверие братьев потерял.

2) Из-за незнания правил посещения священного города Мекка, я думал что можно неверующим посещать этот город ради дауата, чтобы они узнали об Исламе и в конце концов сами его приняли. И я ответил одному человеку-немусульманину который говорил что нельзя Мекку посещать неверующим, что: "Не может быть такого чтобы туда было запрещено входить неверующим и если бы так было то я и сам бы не принимал Ислам"(я сказал это не подумав, какой же я идиот!), на что он показал мне фотку на телефоне где было это изображение:
Изображение

Я вот теперь реально боюсь и переживаю, не стал ли я мунафиком или вероотступником?

3) Стоя в наряде, ко мне подошёл офицер и стоя лицом к лицу со мной сказал: "Нагнись", я стоя прямо наклонил голову и он в шутку - не сильно ударил мне кулаком по каске. Вот я думаю теперь, а такой наклон головы не был ли поклоном? Я не желаю поклоняться кому-то помимо Аллаha.
Вот если бы он сказал бы мне поклониться ему, то я бы сказал: "НЕТ!" и не стал бы а'узу биЛляh делать поклона!
Я случайно ли сам не понимая того, не совершил ли ширк?

Заранее ДжазакаЛлаhу хайр! Не дай Аллаh вам пережить такое...


sultan
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Re: грязная армия

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Nigga писал(а):В армии был сплошной стресс(насмешки над религией со стороны глупых и высокомерных контрактников-неофицеров), меня будто бы шайтан и его приспешники из числа людей, прямо-таки толкали стать вероотступником по причине моей нации, мои родители как и мой народ(этнос) в основном исповедуют буддизм и шаманизм(поклонение якобы могущественным духам мёртвых предков), вот как будто было реальное ощущение, что шайтан стоял рядом и прямо мне в ухо настойчиво приказывал выйти из религии и даже мне показалось будто бы я сказал внутри себя, т.е. не произнося вслух даже и не шептая: "я выхожу из Ислама", секундой позже я сразу опомнился, потом думаю что это со мной, тут я сказал: "А'узу БиЛляhи мин аш-шайтани раджим" принёс покаяние и сказал Шахаду вслух. Я вот теперь реально боюсь и переживаю, не стал ли я мунафиком или вероотступником?
Это брат мой было испытанием для тебя и тебе было тяжело, но ты по милости Аллаха его достойно прошёл. Ты не стал ни мунафиком, ни вероотступником. И сделал всё правильно. Можно было и не произносить покаяние и не говорить Шахаду, но в этом нет ничего плохого, а только благо, инша-Аллах. Как сказал имам Суфьян ас-Саури, да смилуется над ним Аллах: “Ничто так не ломает спину Иблиса, как слова "Ля иляха илля-Ллах"”. См. "ас-Сияр", 7/260.
Nigga писал(а):вот как будто было реальное ощущение, что шайтан стоял рядом и прямо мне в ухо настойчиво приказывал выйти из религии и даже мне показалось будто бы я сказал внутри себя, т.е. не произнося вслух даже и не шептая: "я выхожу из Ислама"
Это и были настоящие наущения шайтана, и хвала Аллаху, он избавил тебя от них. К примеру, передаётся от учёных, что подобные вещи иногда бывают, когда человек находится при смерти. Аль-Мутамар ибн Сулейман передал, что его отец сказал: “Мне напомнили, что нашептывания сатаны появляются в сердце человека, когда он мучается или радуется. Если человек упомянет Аллаха, тогда сатана удаляется”. См. "Тафсир Ибн Касир", 7/423.
Nigga писал(а):Из-за незнания правил посещения священного города Мекка, я думал что можно неверующим посещать этот город ради дауата, чтобы они узнали об Исламе и в конце концов сами его приняли. И я ответил одному человеку-немусульманину который говорил что нельзя Мекку посещать неверующим, что: "Не может быть такого чтобы туда было запрещено входить неверующим и если бы так было то я и сам бы не принимал Ислам"(я сказал это не подумав, какой же я идиот!), на что он показал мне фотку на телефоне где было это изображение:
То, что ты ошибся в этом вопросе имеет под собой основу и уважительную причину, но не ту, на которую ты указал, а другую. Шейх Салих аль-Фаузан, да хранит его Аллах, сказал: “Данные тексты Корана и Сунны ясно указывают нам на то, что запрещено поручать неверным дела мусульман, занимаясь которыми, они могут узнать об их положении, тайнах и, прибегнув к хитрости, нанести им вред. Подобное наблюдается в наше время в связи с привлечением неверных в мусульманские страны, в том числе и в два заповедных города (Мекку и Медину). Использование их в качестве рабочих, водителей, служащих и воспитателей в частных домах неизбежно приводит к общению их с домочадцами и с мусульманами в целом”. См. "Аль-Уаля уаль-бара филь-Ислям", 17.
Nigga писал(а):"Не может быть такого чтобы туда было запрещено входить неверующим и если бы так было то я и сам бы не принимал Ислам"
А это брат опасные слова, которые нельзя никогда произносить, и это никак не связано с описанной тобой ситуацией. Подобные слова сказанные с убеждённостью могут быть куфром, но ты сказал это по непониманию и незнанию, и по милости Аллаха тебе это прощается.

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин, да смилуется над ним Аллах сказал: “‘Умар ибн аль-Хаттаб рассказывал: «Я услышал, как Хишам ибн Хаким ибн Хизам читал суру "Различение" не так, как её читал я, а Посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, обучил меня ей. Тогда я решил разобраться с ним и подождал, пока он закончит, а затем схватил его за верхнюю одежду и отвёл к Посланнику Аллаха. Я сказал: "О Посланник Аллаха! Я слышал, как он читал суру "Различение" не так, как ты меня обучил ей". Посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал: "Отпусти его! Читай!" И он прочёл её так, как я и услышал её от него раньше. Посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал: "Именно так она и была ниспослана", - а затем обратился ко мне и сказал - "Читай!" Когда же я прочёл её, он сказал: "Именно так она и была ниспослана. Ведь этот Коран ниспослан в семи гираатах, и потому читайте тот, что легче для вас"»”.. Хадис приводит Муслим, Ахмад.

Из этого хадиса видно, что ‘Умар усомнился в одном из къираатов Священного Корана, однако он не стал неверным, так как совершил это по причине неведения.

Передают, что Кудама ибн Маз‘ун выпил вино, сочтя его дозволенным, и ‘Умар ибн аль- Хаттаб велел наказать его за это, но не обвинил в неверии. Кроме того, Абу Джундаль ибн Сухейл и несколько его сторонников считали вино разрешённым, опираясь на высказывание Всевышнего: «На тех, которые уверовали и вершили добрые дела, нет греха за то, что они ели...» (Сура «Трапеза», аят 93).

Несмотря на это, учёные не сочли их неверными, а донесли до них истину, и те покаялись. См. «Лика аль-баб аль-мафтух»; Шарх "Рияд ас-Салихин".
Nigga писал(а):Стоя в наряде, ко мне подошёл офицер и стоя лицом к лицу со мной сказал: "Нагнись", я стоя прямо наклонил голову и он в шутку - не сильно ударил мне кулаком по каске. Вот я думаю теперь, а такой наклон головы не был ли поклоном? Я не желаю поклоняться кому-то помимо Аллаha.
Вот если бы он сказал бы мне поклониться ему, то я бы сказал: "НЕТ!" и не стал бы а'узу биЛляh делать поклона!
Я случайно ли сам не понимая того, не совершил ли ширк?
Нет брат, ширк ты в подобной ситуации не совершил. Ведь бывают ситуации, где имеется необходимость наклонить голову, например: обследование у врача; тренировка мышц шеи под руководством тренера и т.д. Таким образом, есть ситуации где это дозволяется. Тем более, ты не знал о причине обращения к тебе с такой просьбой. Например, у тебя на голове мог сидеть скорпион или другая опасность. Уа Аллаху а'лям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей