Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узнали?

Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узнали?

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Ассалам 'алейкум, у меня возникла проблема. Я беременна от чужого мужчины. Что мне делать с ребенком? Я очень стыжусь даже на форуме тут спрашивать это.


Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Шайтан овладел мной и я совершила зина месяц назад. Я сейчас совершаю намаз по 5 раз в день, еще раз сделала тест на беременность и он положительный. Мне стыдно выходить из дома. Сейчас я в России и на родину мужа, в Иран боюсь ехать, страшно, боюсь уже не вернусь тогда к родным. К истинному Аллаху я пришла не сразу, мои родители и я в детстве могли ходить с непокрытой головой и даже загарать на людях. Но как выдали замуж, мне стало нужно саблюдать все нормы Ислама и Шариата. У меня очень строгие правила и наказания за их не соблюдения. Мне даже представить страшно, что будет, когда мне придется признаться! И я не хочу ребенка этого, да еще и в раннем возрасте, не знаю что делатт, стыд и страх сковывают. Да благославит Аллах тех, кто поможет мне справится с этим, да благославит Аллах того, кто остался не безучастным и напишет мне и позволит провести личную беседу. Маа ссаляма.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух
Amelechka,
Прелюбодеяние, это большой грех, и в-первую очередь вы должны искренне покаяться перед Аллахом, сожалеть о своём грехе, и иметь твёрдое намерение больше не возвращаться к нему.

Но прежде чем что-то написать, нам хотелось бы услышать от вас вопрос. Что вы вообще хотите. Хотите его выносить или аборт сделать?
В чём конкретно ваш вопрос?
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прилюбодияние

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Abu Yasin писал(а):Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух
Amelechka,
Прелюбодеяние, это большой грех, и в-первую очередь вы должны искренне покаяться перед Аллахом, сожалеть о своём грехе, и иметь твёрдое намерение больше не возвращаться к нему.

Но прежде чем что-то написать, нам хотелось бы услышать от вас вопрос. Что вы вообще хотите. Хотите его выносить или аборт сделать?
В чём конкретно ваш вопрос?
Джазакя Ллаху хайран!
Я сожалею! Хочу аборт, но страх перед Аллахом велик. Я сейчас в большой растерянрости и мысли в кучку собрать сложно! У меня кроме вопроса про ребенка еще и вопрос юридического характера, как мне теперь быть со вьездом в Иран. Неужели закрыт на пожизненно?

Я просила родственников дать возможность самой признаться, но как доходит до дела, меня окутывает страх, лишь молитвы спасают. Я чувствую ужасный груз вины и хочу искупить ее, но не знаю как. Если моя мама зла не держит на меня, мол бывает, то его меня закидать камнями готова, они с деревни родом, нравы соответствующие. Так что буду благодарна Аллаху, если вы скажите что мне делать и как себя вести в моей ситуации. Что мне предстоит и какие варианты есть? Простите за сумбур, пишу со слезами на глазах.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Amelechka, этот вопрос в котором есть известное разногласие среди учёных

Дело в том, что после 120 дней беременности делать аборт не разрешается ни под каким предлогом, потому что после этого срока ангелы по приказу Аллаха вдыхают в человека душу и он становится полноценным человеком, убийство которого рассматривается как убийство обычного взрослого человека.
Как об этом говорится в хадисе: Сообщается, что Абу ‛Абду-р-Рахман ‛Абдуллах ибн Мас‛уд* да будет доволен им Аллах, сказал: «Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) рассказал нам: ″Поистине, каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же пребывает в виде сгустка и еще столько же — в виде кусочка плоти, а затем к нему направляется ангел, который вдувает в него дух. И этот ангел получает веление записать четыре вещи: удел (человека), срок его (жизни), его дела, а также то, счастливым он будет или несчастным" (аль-Бухари, 3208; Муслим, 2643).

В этом аспекте среди учёных нет разногласий, но разногласия есть относительно того, можно ли делать аборт на более раннем сроке, тут действительно мнения расходятся

Но, чтобы не путать вас я же приведу вам мнение одного из уважаемых мною учёных шейха Халида аль-Мушейкых, который являлся одним из самых близких учеников шейха Мухаммада ибн Салиха аль-Усаймина (да одарит его Аллах своей обширной милостью).

Из книги "аль-Масаиль ат-тыббийя" (Медицинские вопросы):

Аборт эмбриона зачатого запретным путём
То есть если аборт совершается по , так сказать, нравственным причинам (не по медицинским показаниям), например женщина совершила прелюбодеяние, и забеременела от этого прелюбодеяния. то можно ли абортировать эмбрион или нельзя?

Известно, что в наше время в странах неверия распространилось прелюбодеяние, и также во многих странах Ислама. Причиной тому являются распространённые сегодня устройства для увеселения (компьютеры, телевизоры), и всевозможные фильмы сериалы, которые призывают людей к распутству. После того, как прелюбодеяние стало общедоступным в странах неверия, они были вынуждены разрешить абрты. И соответственно издали законы позволяющие делать аборт. Более того, во многих странах аборт стал прибыльным рынком, в газетах печатаются объявления приглашающие сделать аборт. Ранее мы уже упоминали, что только в одном Нью-Йорке насчитывается 300 клиник специализирующихся исключительно на проведении аборте эмбрионов.

Аборт эмбриона зачатого запретным путём, бывает двух видов:
1) Первый вид. Аборт проведённый до вдыхания души (до 120-го дня с момента зачатия)

Относительно этого есть разногласия среди современных богословов, они разошлись на 3 разных мнения:

1) Первое мнение. Не разрешено. Потому что для этого нет никакой нужды. В качестве довода они приводят хадис женщины из племени Гамид, которая пришла к Пророку (мир ему и благословение Аллаха), будучи беременной от блуда, созналась в этом, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не применил к ней Шариатское наказание, до тех пор пока она не родила. И если бы можно было делать аборт, то ничто не мешало бы казнить её вместе с плодом. Ведь если погибла бы женщина то с ней погиб бы и плод. Но Пророк (мир ему и благословение Аллаха) отложил казнь. И это указывает на то, что даже до вдыхания души жизнь плода является заповедной, и нельзя его уничтожать.

2) Второе мнение. Детальный подход : Если прелюбодеяние было совершено насильно (под принуждением), то аборт появившегося в следствии этого плода разрешён до вдыхания души (до 120-го дня). Если же блуд состоялся по обоюдному согласию обоих прелюбодеев, то тогда аборт не разрешён.

3) Третье мнение. Разрешено в любом случае, вне зависимости было ли прелюбодеяние под принуждением, или по взаимному согласию. сторонники третьего мнения, аргументируют свою точку зрения так:
Этот сгусток появился запретным путём, а то что появилось в результате запретных дел, подобно тому, чего не существует, и потому нет ничего заповедного в этом эмбрионе. И я (Халид Мушейкых) помню, что годы назад спросил у шейха Мухаммада (т.е. аль-Усаймина) (да одарит его Аллах своей милостью), об аборте незаконного эмбриона до того, как в него будет вдохнута душа, и он ответил, что его дозволено абортировать.
Также: этот эмбрион, став человеком, (возможно) станет причиной вреда для самой женщины и для её семьи.
Также: Сам эмбрион после рождения, став человеком вероятно будет страдать по причине своего статуса незаконнорожденного ребёнка, и о нём будут говорить как о сыне блуда.

Правильное мнение:
Наиболее правильным в данном вопросе является детальный подход, а именно: если женщина была принуждена к прелюбодеянию, или совершила это по своему желанию, но потом искренне покаялась, вернулась к Аллаху (Велик Он и Славен), то тогда аборт плода разрешён, если ещё не подошло время, когда в него вдыхают душу (120 дней). Потому что в оставлении этого плода вред для его матери, для её семьи, и даже для самого этого ребёнка, если ему суждено будет появиться на свет.

В соответствии с правилами Шариата следует выбирать меньшее из двух зол, легчайшее из двух бед. Также этот эмбрион стал результатом греха по Шариату, а то что появилось в результате запретных дел, подобно тому, чего не существует.
Если же женщина прелюбодействовала по собственной воле и по своему желанию, и не покаялась в этом грехе, то тогда аборт для неё запрещён, его делать нельзя.

2) Второй вид. Аборт проводимый после вдыхания души (после 120-го дня с момента зачатия)

Если после зачатия прошло больше 120-ти дней, то аборт запрещён (харам), делать его нельзя. Потому что это преднамеренное убийство живой души. После того, как в него вдохнули душу, он обладает правами, его жизнь защищена, и нельзя его убивать ни в коем случае.
И тот вред, который постигнет его мать или самого этого ребёнка не сопоставим с вредом убийства. Потому что убийство относится к великим смертным грехам.
[ Конец слов шейха Халида аль-Мушайкыха]

Ну и ещё, не надо людям исповедоваться в грехах, зачем вы всем об этом рассказываете. Я не говорю про ваше письмо на сайте, потому что здесь вас никто не знает. Никому не рассказывайте, кайтесь перед Аллахом.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Abu Yasin, благодарю. Я узнала еще, что сейчас на сроке до 100 дней можно просто таблетку выпить, что и сделаю. А что касательно других аспектов моей проблемы, это в вашей компетенции? Про то, как мне искупить грех.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Благодарю. А как быть с указаниями мужа? Где грань послушания? Если он считает, что меня нужно наказать очень сурово а потом еще в Шариатский суд идти, благо узнала, что смертная казнь на меня не распространится. Могу ли я требовать изменить его семьи решение?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Мужа следует слушаться в дозволенном, а в запретном его слушаться не надо.
Amelechka писал(а):Где грань послушания?
Сестра не в обиду вам будет сказано, но если ваш муж уже в курсе о вашем прелюбодеянии, то ему намного правильнее будет с вами развестись, даже если вы покаялись. Потому что покаяние (тауба), это между вами и между Аллахом. А что касается семьи вашего мужа, то на них вы своим поступком бросили пятно позора. И в подобной ситуации, мужчине, крайне желательно с женщиной развестись, после этого ваш брак уже не будет благословенным в любом случае. А Аллах знает об этом лучше.
Amelechka писал(а):Могу ли я требовать изменить его семьи решение?
Ну требовать можно чего угодно, а согласятся они или нет, это их дело. Я не совсем понимаю в чём там суть требований. Но в любом случае "требовать" в вашем положении это не самое подходящее действие, вы тут самый виновный человек, и что-то ещё "требовать" станете?
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Abu Yasin писал(а):Мужа следует слушаться в дозволенном, а в запретном его слушаться не надо.
Amelechka писал(а):Где грань послушания?
Сестра не в обиду вам будет сказано, но если ваш муж уже в курсе о вашем прелюбодеянии, то ему намного правильнее будет с вами развестись, даже если вы покаялись. Потому что покаяние (тауба), это между вами и между Аллахом. А что касается семьи вашего мужа, то на них вы своим поступком бросили пятно позора. И в подобной ситуации, мужчине, крайне желательно с женщиной развестись, после этого ваш брак уже не будет благословенным в любом случае. А Аллах знает об этом лучше.
Amelechka писал(а):Могу ли я требовать изменить его семьи решение?
Ну требовать можно чего угодно, а согласятся они или нет, это их дело. Я не совсем понимаю в чём там суть требований. Но в любом случае "требовать" в вашем положении это не самое подходящее действие, вы тут самый виновный человек, и что-то ещё "требовать" станете?
БаракаЛлаху фика! За вашу неоценимую помощь! Благодарна форуму!

А что есть запретное? Чего можно не делат? За исключением грехов конечно больших.

По поводу развода есть недопонимания. Если я даже понесу наказание, то все равно наш брак не будет благословен? А в будущем если снова обручимся, или я могу потом другого завести, или это на всю жизнь ноша? И что будет, если он меня не бросит? Просто для меня остаться одной сейчас сродни смерти. Если его семья простит меня, то можно будет выправить ситуацию?

Требования понести наказание по шариату и второе, наказание от его семьи. И вы советуете принять все бесприкословно? Смогу ли я выдержать его, какими последствиями мне этотгрозит, не останусь ли калекой.
Просто у меня первые 16 лет жизни были весьма светские и я еще не привыкла к таким строгим правилам, очень тяжело молится постоянно, душе помогает, но чувствую груз и усталрсть.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Amelechka, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Я не совсем понимаю уровень взаимоотношений внутри вашей семьи. Просто в исламском законе, человек остающийся жить с женой прелюбодейкой считается даюсом (неревнивым) человеком.

Даюс - это грешник, Ислам запрещает мужчине быть неревнивым. Можете почитать ЗДЕСЬ.
И потому здесь на форуме я чаще всего советую развестись с такими женщинами, но тем не менее, если муж видит, и по его мнению жена действительно покаялась искренне, то он имеет право продолжать с ней жить.

Коли вы уж решили поставить семью мужа об этом в известность о своём грехе (зачем не знаю), то это был ваш выбор.
Amelechka писал(а):Если я даже понесу наказание, то все равно наш брак не будет благословен?
Вообще то по Шариату, если человек состоящий в браке, совершает прелюбодеяние, (это доказано или по собственному признанию), то наказание за это смертный приговор. Другого наказания нет. Но конечно возможно что суд Ирана вынесет вам иное наказание, ввиду того, что вы гражданка РФ, но по исламу это не будет считаться законным наказанием.
Amelechka писал(а):Просто для меня остаться одной сейчас сродни смерти. Если его семья простит меня, то можно будет выправить ситуацию?
Я не могу знать насколько добр ваш муж и его семья. Но почему то у меня есть опасения, что для вас поехать в Иран может стать сродни смерти.

Главное Amelechka, как бы ни было трудно не оставляйте молитвы, и не оставляйте Ислама. Помни, что искреннее покаяние стирает все прошлые грехи. Аллах сказал:

قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَىٰ أَنفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِن رَّحْمَةِ اللَّهِ ۚ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا ۚ إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ

Скажи Моим рабам, которые преступали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он - Прощающий, Милосердный». (Коран, сура 39, аят 53)
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Я поняла и такое создаеися впечатление, что сейчас Аллах испытывает мою веру! На тему доброты, то он работает в правоохранительных органах и знает, что сейчас казни довольно редки и только в случае крупных инцидентов - убийств. Я уже успела поговорить с юристами и поняла, что варианты такие, что меня в начале подвергнут порке, 200-400 плетей с учетом нынешних обстоятельств и либо тюремный срок на 6-24 мес, либо наоборот депортация из страны. Я прошу снисхождения сейчас у вас, я и двух лет еще не прожила такой жизнью и меня пугают последствия моего безрассудства. Я не представляю как это происходит? сколько дней займет и смогу ли я выдержать это? даст ли Аллах терпения! И еще мне сказали, что воля всевышнего говорит о том, что я должна с благодарностью принять и судебное решение и решение мужа, чье исполнение возможно уже завтра начнется. Вы так же советуете мне поступить? Остается сейчас лишь идти молиться.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос потому что не могу понять всей вашей обстановки, вы сейчас не в РФ? Вы в Иране что ли?
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Abu Yasin писал(а):Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос потому что не могу понять всей вашей обстановки, вы сейчас не в РФ? Вы в Иране что ли?

Сейчас в РФ, через мес еду в Иран. Муж сейчас тоже в РФ.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, сестра, а зачем Вам в Иран то ехать я не поняла? Все равно они не по шариату судят, по шариату какое наказание, Вам брат абу Ясин уже сказал.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Anzhela писал(а):Ассаляму алейкум, сестра, а зачем Вам в Иран то ехать я не поняла? Все равно они не по шариату судят, по шариату какое наказание, Вам брат абу Ясин уже сказал.
Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху! Дело в том, что там наш дом, семья. И мы там жили последнее время и вариант оставаться в России просто неприемлем. Ибо у мужа там вся жизнь, как и у меня последние два года. По этому и интересует, что мне предстоит пережить во имя Аллаха.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Abu Yasin писал(а):Что же. Пусть Аллах вам поможет тогда и укрепит.
А вы не сталкивались, не слышали ранее про эту судебную систему, что не осветили ее? У меня просто один страх и знаний ноль. Как все происходит и .п.
Amelechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узн

Непрочитанное сообщение Amelechka »

Недождавшись ответа все же напишу. Прошу прощения, побоялась новую тему создавать похожую, лучше сюда. Имеет ли мой муж сейчас меня наказывать ? И как мне вести, если он уверен, что должен. Просто сегодня я получила первое наказание и это очень больно, молюсь что б боль унять. И появился этот вопрос.
Yamaika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 00:10
Контактная информация:

Прелюбодеяние(зина).Можно ли сделать аборт,что бы не узнали?

Непрочитанное сообщение Yamaika »

Ассаламу алейкум ва рахмат уллахи ва баракатух. Как у вас дела. Вас наквзавали по Иранским законом или нет? Вы уехали в Иран?СКак отношения с мужем, как ребёнок?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей