Плохие мысли

Tian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:53
Контактная информация:

Плохие мысли

Непрочитанное сообщение Tian »

Салм алейкум.долго решался спросить иди нет,потому что сто ответов уже есть на эту тему,но вот есть вопросы у меня.у меня бывают мысли ширка и куфра приходят,так что мне кажется,что ч вышел из ислама и я начинаю проищносить истиазу и шахаду с намерение вернуться в ислам,теперь вы мне скажите выхожу ли я на самом деле из ислама когда мне так кажется?и стоит ограничиться словами истиазы без шахады,но тогда мне будет казаться что я не муслим,как быть?и еще я не могу ставить сутру перед собой когда молюсь,потому что появляются мысли что я сутре к поклоняюсь и я начин про себя произносить в намазе,что я поклоняюсь Аллаху и поэтому я не ставлю сутру перед собой,но дома в комнате есть пианино и я не могу никуда убрать его и приходится молится в его сторону и эти мысли приходят всегда и что если во время намаза я произношу истиазу,а плохие мысли не уходят?то получается я уже сам думаю что поклонсь кому-то другому?ведь после истиазы должный уйти плохие мысли по словам Мухаммада(мир ему и благословение Аллаха),а уменя не уходят.и еще когда я вижу какое суеверие мне начинает казаться,что я верю в это,но клянусь Аллахом я не верю в суеверия и у меня страх появляется,я совершаю ширк в этом случаи?пианино не мое,я прости снимаю квартиру ,студент.джазакАллаху хайрн


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Плохие мысли

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.

Нет из Ислама вы от этого не выходите, просто произносите истиазу, шахаду, скажи "аманту-би-Лляхи ва расулих" ("Я уверовал в Аллаха и в Его Посланника") и прекратите об этом думать.

Специально чтобы избавиться от этого наущения всегда молитесь исключительно с сутрой. Шайтан этими дурацкими мыслями заставил вас отказаться от Сунны.
Когда делаете истиазу, то делайте это с пониманием того что говорите. Обращайтесь к Аллаху за защитой от шайтана, не произносите их просто как какое-то волшебное заклинание, которое само собой должно что-то сделать.

Именно вы, брат мой, всем сердцем должны попросить у Аллаха защиты. А потом дуа должны сопровождаться усердием, вы должны принять все необходимые средства для достижения желаемого. А именно вы должны перестать думать о том, от чего просите защиты, и думать о Судном Дне, О Рае, об Аде, о величии Аллаха, о свей ответственности перед ним, о тяжести своих грехов, о желании стать лучше. Вот об этом должны быть ваши помыслы во время намаза.

Tian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Плохие мысли

Непрочитанное сообщение Tian »

джазакАллаху хайрн,а шахаду мне надо произносить с намерением вернуться в ислам или с каким намерением?и сутра это же сунна,может все таки не ставить?ведь греха же не будет,я просто сильно боюсь сделать рук'у или сажда когда передо мной сутра,а насчет суверия не могли бы ответить?этот страх который приходит когда я вижу суеверия и мне начинает казаться что это суеверие что что-то решает, это же не ширк?но на самом деле я убежден что все по воле Аллаха происходит.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Плохие мысли

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Брат, вот именно вам нужно читать только с сутрой, исключительно с сутрой, чтобы выбить из своей головы эту занозу.
Если вы без сутры будете читать, то потом вам покажется, что вы поклоняетесь стене, или намазлыку. Потом придётся читать в безвоздушном пространстве. Это не верно. Выбросьте весь этот мусор из головы.

Что касается суеверия, то если вы в них не верите, и если они не отвращают вас от каких-то поступков, то это не является ширком, и не считается, что вы в них верите, почитайте также ЗДЕСЬ
Tian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Плохие мысли

Непрочитанное сообщение Tian »

а если мне покажется,что я сделал ширк и вышел из ислама, после такого как я сделал намаз с сутрой,мне нужно произносить истиазу,шахаду и говорить аманту-би-Лляхи ва расулих.нужно?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя