Хитрость

MGL_muslim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:39
Контактная информация:

Хитрость

Непрочитанное сообщение MGL_muslim »

Ассаляму алейкум!
Не хотел видеться с человеком, потому что он заставлял меня покупать ему сигареты(его девушка и он сам набрали кредитов и не было денег у него), но сам себя он считает мусульманином т.к. по нации - кавказец. Хотя я думаю что никакой мусульманин не будет заставлять что-либо делать, морально давить и грубо обходиться с единоверцем.
Вот сама история: когда я был в городе - он много раз названивал мне, но я специально не поднимал трубку, и как только я сел на электричку поднял трубку и сказал что спал у родственников, а телефон был в кармане на беззвучном режиме и уже сидя в электричке решил заглянуть в него и типа увидел как он звонит и сразу поднял, но на самом деле я соврал, я всё это время знал что он звонит, но мне так не хотелось ему покупать сигарет, да и у самого денег не густо, но это его не волновало.
Он весь разъярённый и злой говорит: "Ты какого *** не брал?!, поклянись Аллахом что реально не врёшь!"
Получать кулаками мне не хотелось и я сказал так, чтобы не упомянуть имени Аллаха: "Ну клянусь."
Он ещё раз повторил свои требования, я сказал: "ну да, клянусь Аллахом!" после чего тихо чтобы он не слышал прошептал: "Клянусь Аллахом я знал что звонишь", ну то есть сделал так, чтобы перед Аллахом я поклялся сказав правду, а он(этот человек) уже подумал что я и в самом деле не слышал звонков.
Сейчас этот человек слава Аллаху уже не такой как был раньше, он понял свои ошибки и попросил прощения за всё, но повадки остались, он может взять у меня телефон без моего разрешения и копаться в моих сообщениях, а мне это не нравится когда лезут в мои тайны и в мою жизнь.

Вопросы:
1) Я реально ли прикрываюсь Исламом? Может я мунафик, а'узу би-Ллях!?
2) В моем случае Аллах зачтёт мне это грехом как будто бы я и поклялся Его именем на ложь?
3) Имеет ли он право лазить в моём телефоне без моего разрешения? Если нет то можете привести доказательства из Корана и Сунны?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя