прелюбодеяние, внебрачный ребёнок

Камила0955
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:25
Контактная информация:

прелюбодеяние, внебрачный ребёнок

Непрочитанное сообщение Камила0955 »

Асалам алейкум! Прошу помочь мне сделать правильный выбор. Я родила ребёнка вне брака, и ещё будущим замужем. Я осознала свой грех и рассказала, об этом знает мама, щас уже бывший муж, и настоящий отец этого ребёнка. Мама забрала меня домой, ребёнка отдала настоящему отцу. И щас мама хочет все это скрыт, от отца от людей. А муж согласился все это скрыт при условии что я забуду об этом ребенке, и больше никогда не выйду замуж и больше никогда не заведу детей. Чтоб я всю жизнь страдала о ребенке. Я согласна понести наказание которые они придумали, я осознают свою вину, и очень сильно сожалею что так поступила, и очень хочу искупить свою вину. Но мне кажется что я больше виновата перед ребёнком, то что я брошу её щас там я не искуплю свои грехи, я хочу вернутся к своему ребёнку , за ним некому ухаживать есть проблемы со здоровьем он нуждается в лечении и об уходе , я хочу быть со свои м ребенком и стать на правильный путь. Но бывший муж сказал что все всем расскажет если я уеду к ребёнку. А мама готова на все чтоб этом не узнали, говорит если хочешь убей себя сама но об этом никто не должен знать. Я не могу бросить ребёнка, я не смогу жить этэтиммогу ли я в таком случаи убить себя? Или мне послушатся маму и бросить ребёнка? Или будет правильнее если я убегу к своему ребенку, и буду расти его? Как будет перед Аллахом правильнее поступить? Я каждый день молюсь чтоб Аллах мне простил это, есть ли мне вообще прощенья?


ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: прелюбодеяние, внебрачный ребёнок

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Камила0955 писал(а):Асалам алейкум! Я каждый день молюсь чтоб Аллах мне простил это, есть ли мне вообще прощенья?
Ва алейкум ас салям уа рахмату-ЛЛахи уа баракатух!
Что касается вашей ситуации, я, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Здесь нужен ответ знающих людей.
Но, что касается прощения от Аллаха, то, конечно же, Аллах Всевышний может все это вам простить, если вы искренне каятесь. Но делайте больше дуа.
Всевышний Аллах говорит в Коране: «Скажи: “О рабы Мои, преступившие предел во вред самим себе, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает все грехи, поистине, Он – Прощающий, Милосердный! С раскаянием обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему”» (аз-Зумар 39: 53-54).
Также: Всевышний Аллах сказал: «Скажи неверным, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом» (аль-Анфаль 8: 38).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Сожаление о грехе – это покаяние». Ибн Маджах 4252. Имамы Ибн Хиббан, аль-Хаким, аз-Захаби, Ибн Хаджар, аль-Бусайри, аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.
Шейх Ибн аль-Къайим сказал: “Истинное покаяние – это раскаяние за совершенные грехи, мгновенное прекращение его совершения, и твердая решимость не совершать этого впредь!” См. “Мадариджу-ссаликин” 1/191.
Как выше было упомянуть, у истинного покаяния есть 4 условия:
1) раскаяние за совершенное
2)мгновенное прекращение греха
3)твердая решимость его не совершать впредь
и 4 условие, если грех связан с правами людей
4)загладить вину перед этим человеком или вернуть ему то,что было незаконно у него взято и т.п
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей