искупление греха

Natalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:42
Контактная информация:

искупление греха

Непрочитанное сообщение Natalina »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах ва баракатух . Помогите ради Аллаха советом . Муж сидит в тюрьме , мы рассписались там , но никяха у нас не было , не было возможности . Я была у него на длительном свидании , в то время я еще не знала что мы совершаем большой грех , ислам приняла недавно ,как нам с мужем искупить свой грех ? Заранее Джазак Аллаху хайран за ответы.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: искупление греха

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.

Ислам стирает прежние грехи. Сообщается от Амра ибн аль-Аса (да будет доволен им Аллах), он сказал:

لَمَّا جَعَلَ اللَّهُ الإِسْلامَ فِي قَلْبِي أَتَيْتُ النَّبِيَّ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ ، فَقُلْتُ : ابْسُطْ يَمِينَكَ فَلأُبَايِعْكَ . فَبَسَطَ يَمِينَهُ ، قَالَ : فَقَبَضْتُ يَدِي . قَالَ : مَا لَكَ يَا عَمْرُو ؟ قَالَ : قُلْتُ : أَرَدْتُ أَنْ أَشْتَرِطَ . قَالَ : تَشْتَرِطُ بِمَاذَا ؟ قُلْتُ : أَنْ يُغْفَرَ لِي . قَالَ : أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الإِسْلامَ يَهْدِمُ مَا كَانَ قَبْلَهُ


"Когда Аллах вложил мне в сердце Ислам, я пришёл к Пророку (мир ему и благословение Аллаха), и сказал ему: "Дай мне руку, я присягну тебе". И он протянул свою руку, а я свою убрал. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Что с тобой, Амр?" Я сказал: "Я хочу поставить условие". Он спросил: "О чём условие?" Я сказал: "О том, что мне будут прощены грехи". Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Разве ты не знаешь, что Ислам разрушает все прежние грехи" (Муслим 121).

Поэтому не беспокойтесь о тех грехах, которые были до Ислама, Аллах вам простил их, когда вы приняли Веру.

Если же вы совершали это уже в Исламе, то тогда раскайтесь перед Аллахом , принесите искренние покаяние, и больше так не делайте, прочитайте никах, и живите законно по Шариату.

О покаянии прочитайте здесь:
Искупление грехов
30 советов приносящему покаяние
Покаяние
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя