Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Matilda14
Впишите второе с конца число: 3426
Контактная информация:

Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Matilda14 » 17 фев 2016, 23:19

Асалам алейкум!
Моя история долгая и горькая. Я буду кратка. Вышла замуж за человека, который уже был грешен. Сразу скажу, что он мусульманин с рождения, я христианка, но уже около года читаю и интересуюсь Исламом, читаю Коран и другие источники знаний. Мне это нужно, меня тянет к этому и я на пути к принятию Ислама. У него есть сын от другой девушки, которую он тоже почти бросил с ребенком. Я об этом долго не знала. Он скрывал от меня, что есть ребенок. МЫ поженились. Жили по-разному, но муж был часто холоден со мной. Позже он уехал в другую страну по работе, а я узнала, что беременна. Всю беременность я жила одна, муж прилетал только на неделю и улетел обратно. Больше мы не виделись. Нашему ребенку уже год. Он долгое время кормил меня обещаниями, что заберет нас..но увы. А потом я вообще узнала, случайно, что он живет с другой девушкой, там в другой стране. Она младше его на 12 лет. Почти ребенок. У меня был шок и сильное потрясение. Он не помогает мне с ребенком материально, не пишет, заблокировал, не интересуется ребенком. Девушка та христианка, и тут же через месяц совместной жизни с ним приняла Ислам. Полагаю ради него. Она везде пишет, что замужем за ним. Он меня полностью игнорирует, не отвечает ни на сообщения ни на звонки. Я еще больше стала тянуть к Аллаху, в религию. Много молюсь и прошу поддержки у Бога. Нашла бывшую девушку с первым ребенком, попросила у нее прощения..так как теперь и я на ее месте и понимаю ее чувства. Молюсь даже за него..желаю ему счастья. Я так понимаю, что меня за что-то Аллах наказал?
И где конкретно можно подробнее почитать про такие грехи, про то, что нельзя детей бросать..

Mysylmanka
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Mysylmanka » 18 фев 2016, 18:08

уа алайкум. Матильда, нет, вы же не прелюбодействовали с этим человеком , а вышли за него замуж. Кроме того, это не наказание, а большая милость Аллах1а к вам, потому что Он наставляет вас на прямой путь, даже если причиной этому стал такой человек, как ваш муж. Думаю, вам нужно поскорее принять Ислам и заботится о своем чаде. А человека этого предоставьте Аллах1у.

Matilda14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matilda14 » 19 фев 2016, 15:28

Спасибо за ответ.
А в чем проявляются эти наставления на прямой путь? Что отвел его от меня? Что научил меня чему-то?

Забур
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Забур » 19 фев 2016, 17:59

ва алекуму ссалям,человек может быть мусульманином по рождению до совершеннолетия при условии,что его родители мусульмане.После же совершеннолетия уже нужно смотреть исповедует ли человек Ислам или нет.И поступок вашего мужа по отношению к вам не является наказанием Аллаха,это грех вашего мужа и несправедливость в отношении вас.

Matilda14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matilda14 » 20 фев 2016, 13:06

Наставляет на прямой путь потому, что отвел его мужа от меня?

Jamaal
Впишите второе с конца число: 9456
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamaal » 26 фев 2016, 22:46

Matilda14 писал(а):А в чем проявляются эти наставления на прямой путь? Что отвел его от меня? Что научил меня чему-то?

именно, что научил Вас чему-то, возможно большему, чем Вы можете себе представить. Ведь посмотрите, встретив его, Вы узнали об Исламе (как я понял). Более того, Вы говорите, что Вам Ислам нравится, значит Вы четко понимаете, что поведение вашего мужа никак не связано с Исламом, напротив, он (опираясь на Ваши слова) противоречит ему.
И, возможно, в этом и заключается урок, что Вы узнали о Исламе, будучи познакомившись с этим человеком. Аллах указал вам на правильный путь, и теперь выбор остался только за Вами. Ведь не знаешь, возможно Вы никогда бы не заинтересовались Исламом в иной ситуации.
Matilda14 писал(а):И где конкретно можно подробнее почитать про такие грехи, про то, что нельзя детей бросать..

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждый из вас – пастырь, и каждый в ответе за свою паству. Имам – пастырь, и он в ответе за своих подданных. Муж – пастырь в семье, и он в ответе за свою семью. Жена – пастырь в доме своего мужа, и она в ответе за него. Служащий – пастырь в достоянии своего господина, и он в ответе за него. Сын – пастырь в достоянии своего отца, и он также в ответе за него. Каждый из вас – пастырь, и каждый в ответе за свою паству» (Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи; аль-Албани признал этот хадис достоверным).
Как видите, Matilda, в данном изречении пророка сказано, что все будут отвечать пред Аллахом за тех, кто был под их ответственностью. То есть Вы просили привести что нибудь, где сказано о запрете оставлять своих детей, в хадисе же сказано куда больше, так как он не имеет права оставлять не только ребенка, но и жену!
Matilda14 писал(а):МЫ поженились.

Хочу заметить, что даже если он женился на второй, то он не имеет права пренебрегать правами первой жены. За это, мужа ждет очень серьезный спрос в Судный день.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, у кого будучи две жены, склонялся к одной из них супротив другой, придёт в Судный День с одной отвисшей стороной». Хадис приводит Ахмад и др.
В обязанности мужа входит обеспечение жильем, пропитанием и одеянием. И если уж совсем откровенно, то жена даже не обязана работать для семьи, так как ее обеспечение - обязанность мужа. Не говоря уже о том, что он должен исполнять свои супружеские долги.
Matilda14 писал(а):но уже около года читаю и интересуюсь Исламом, читаю Коран и другие источники знаний. Мне это нужно, меня тянет к этому и я на пути к принятию Ислама.............Я еще больше стала тянуть к Аллаху, в религию.

Matilda, искренне советую Вам не откладывать Ваше стремление и скорее принять Ислам, так как Аллах указал Вам на истинный путь, дал Вам возможность следовать пути всех пророков (мир им всем) начиная от Адама, заканчивая пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха). Так же, вот некоторые статьи, которые, я думаю, будут интересны для Вас https://www.whyislam.ru/tag/drevnyaya-religiya
Мы в свою очередь, будем стараться поддерживать Вас, отвечать на возникшие у Вас вопросы, которые Вы можете задавать здесь же, на форуме, либо на сделанном для интересующихся Исламом онлайн чате https://www.whyislam.ru/chat.htm

Matilda14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matilda14 » 27 фев 2016, 22:35

Спасибо большое за подробный ответ. Очень благодарна Вам за хадис о семье и детях. Я не знаю, женились ли они, но живут вместе. Он наше кольцо свадебное надел в честь нее уже. Она Ислам приняла ради него после месяц знакомства. Ради мужчины!! Но это же грех?

Я давно изучаю Ислам и сейчас занята чтением и изучением Корана. Это нелегко и читаю медленно с тафсиром. Хочу понять Ислам, что бы не осталось вопросов у меня и чтобы я утвердилась всем сердцем.

Mysylmanka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mysylmanka » 29 фев 2016, 16:10

Matilda14 писал(а):Ради мужчины!! Но это же грех?

Да, принимать Ислам ради мужчины - это грех, но мы желаем каждому человеку истинного пути.
Матильда, если у вас будут какие-то вопросы по Исламу,не стесняйтесь задавать их здесь, или можете писать на имейл
[email protected]

Шафи ибн Махмуд
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шафи ибн Махмуд » 27 мар 2016, 19:09

Уважаемая Матильда.

Вы не имеете право говорить кто для чего принял Ислам. Так как это относится к деяниям сердца, которых других людей не касается.

Мы судим об положении конкретного лишь на основании его внешних дел, а что внутри - знание об этом у Аллаха.

И та женщина - мусульманка, а приняла ли она ради мужа или ради Аллаха, то нам об этом неизвестно. На основании ее внешних дел, мы говорим, что она мусульманка

Вернуться в «О грехах»