Зина

Абу Сулейман м
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:29
Контактная информация:

Зина

Непрочитанное сообщение Абу Сулейман м »

Ас салам алейкум. Хотел спросить если девушка сделала Зина до ислама а после принятия ислама выйти замуж за того с кем она это сделала так как он мусульманин. Который покаялся и совершает благое. И призывает людей к исламу


sultan
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Зина

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Что касается девушки, то принятие ей Ислама стирает все предыдущие грехи.

Амр ибн Аль ‘Аc сказал:

لَمَّا أَلْقَى الله عَزَّ وَجَلَّ فِي قَلْبِي الْإِسْلَامَ، قَالَ: أَتَيْتُ النَّبِيَّ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ لِيُبَايِعَنِي، فَبَسَطَ يَدَهُ إِلَيَّ، فَقُلْتُ: لَا أُبَايِعُكَ يَا رَسُولَ اللهِ حَتَّى تَغْفِرَ لِي مَا تَقَدَّمَ مِنْ ذَنْبِي، قَالَ: فَقَالَ لِي رَسُولُ اللهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: يَا عَمْرُو أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الْهِجْرَةَ تَجُبُّ مَا قَبْلَهَا مِنَ الذُّنُوبِ، يَا عَمْرُو أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الْإِسْلَامَ يَجُبُّ مَا كَانَ قَبْلَهُ مِنَ الذُّنُوبِ

«Когда Аллах ввел в мое сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!» См. "Муснад" Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима.


...а что касается парня, то условием его женитьбы является обязательность покаяния, что явствует из нижеследующего асара:

Исхак Ибн Мансур аль-Каусадж спросил:

قال إسحاق بن منصور: قلتُ: إذا تزوج المرأة، وقد زنا بها قبل ذلك؟ قال: إذا ثابت فليس به بأسٌ أن يتزوجها. قال إسحاق: كما قال: إذا تابت وتاب.

– Что если мужчина жениться на женщине, с которой до этого уже совершал прелюбодеяние?

Имам Ахмад ответил: – Если она покаялась, то нет проблем жениться на ней.

Имам Ибн Рахавейхи сказал: – Верно он сказал, если она и он покаются.

См. "Масаиль" аль-Каусаджа: 904.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя