Не хочу посещать родственников-кяфиров

Игнатова Н
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 11:41
Контактная информация:

Не хочу посещать родственников-кяфиров

Непрочитанное сообщение Игнатова Н »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух.Мои дед с бабушкой атеисты. АУЗУБИЛЛЯХ!Мне неприятно находиться рядом с ними. АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ! И я давно не хожу к ним. Является ли это грехом ведь наш Пророк Мухаммад саляллаху алейхи уас салям велел хорошо относиться даже к огнепоклонникам. Грех ли это не навещать их?
Ответьте пожалуйста на основании знания.Да вознаградит Аллах того кто делится своими религиозными знаниями с другими. Амин.


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Не хочу посещать родственников-кяфиров

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух. Согласно наиболее предпочтительному мнению, не является обязательным поддерживать родственные связи с неверующими родственниками. Исключением здесь являются лишь родители, с которыми обязательно поддерживать родственные связи и проявлять к ним благочестие, даже если они неверующие. Единственное что, как сказал шейх Ибн Баз, если человек будет поддерживать родственные связи с неверующими родственниками, желая тем самым призвать их к исламу и побудить их к благу, то это хорошо, и может быть Аллах посредством него наставит их. Но не является обязательным для него поддерживать с ними связь.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей