Наущения и сомнения

M05g
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 20:06
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение M05g »

Ассаляму алейкум братья
Меня коснулась страшная проблема. Кто знает помогите ради Аллаха. Ко мне приходят ужасные мысли касающихся религии, Пророка , Его семью и Сподвижников, Аллаха и практически всего .Эти мысли меня замучили не могу от них избавится , уже 5 лет сними. Они как-будто бы мои, но я их ненавижу. Не могу с ними бороться , боюсь Всевышнего. Плачу,переживаю , ведь если бы эти мысли услышали и увидели другие мусульмане , они бы убили того кто это говорит. Эти мысли о ширке , куфре как будто голос внутри меня говорит слова неверия , поёт песни которые приводят к куфру . Эти мысли сопряжены со всеми моими действиями , буквально со всеми , я переделывал эти действие , но перестал их делать , но бывает случайно переделываю например взял ручку и плохая мысль положил и взял обратно пока это мысль не пришла снова , а после того как я перестал это делать , могу случайно повторить , и тут сразу приходят мысль что будто бы я согласился с этими мыслями потому и переделываю ,везде читал что это не куфр , но всё же боюсь, тревога, эти мысли не могут посещать мусульманина , их как будто я говорю , хотя кричу пытаюсь их заглушить , даже во время молитвы и поминание Всевышнего . Очень страшные самые мерзкие мысли , всё время чувствую что я могу впасть в куфр , наущение очень тяжелые, кто знает ответ помогите ради Аллаха. Бывает видишь букву а и как будто кто-то наущает плохие мерзкие мысли вовремя того когда например беру ручку или к чему-то прикасаюсь . Я перестал их делать , но в привычку вошло лет 4 делал это , иногда игнорировал , но сейчас когда я перестал это делать , и случайно делаю , приходит наущение что я совершил куфр, тем самым подтвердил свои мысли , согласился с ними . В день по несколько раз обновляю шахаду. Разные мысли приходят произносить такое нельзя , но попытайтесь понять и помочь ради Аллаха .


Majnun
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 16:10
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение Majnun »

Уа алейкум Ас Салам уа рахмату Ллаhи уа баракатуh.

Да брат, многим людям эти наущения испортили жизнь, кроме тех, над кем смилостивился Всеблагой Аллаh.

Почитай эти темы, ин шаа Ллаh в этом будет польза:
Не знаю что мне делать
срочно пожалуста братья и сестры есть ли выход!!!
Скверная душа или наущения?
Очень
Самовнушение лечится?!
наущение плохих мыслей!Будет ли в этом случае ширк?срочно
Постоянные мысли
Как избавится от уасуаса?
Боюсь, что впала в куфр
Не знаю что со мной будет.
M05g
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 20:06
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение M05g »

Брат ещё такой вопрос , я курю , я знаю что это грех , по Сунне мы должны входить и выходить в дом с правой ноги, но у меня приходит мысль , что сигареты у меня в кармане (а это харам) и то что если я зайду в дом с правой ноги , то тем самым совершаю грех , действую по Сунне с харамом в кармане .
У меня на телефоне на экране картина мечети , и мне кажется что если я возьму телефон а в кармане сигареты а там на экране мечеть то я тем самым совершаю грех , брат помоги ради Аллаха если знаешь ответ на этот вопрос.
M05g
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 20:06
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение M05g »

Т.е ты советуешь игнорировать те мысли ? Полностью ? Даже то когда я с сигаретами в кармане ? Или мечеть на экране ? Просто я начинающий многое не знаю .
M05g
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 20:06
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение M05g »

Брат ещё такое сегодня со мной случилось , перед тем как выпить энергетик , сказал Бисмиллях , забыл что у меня в кармане сигареты , не выводит ли меня это из ислама и вообще перед много слышал о запрете энергетиков, не вывела ли меня из ислама то что перед этим я сказал Бисмиллях? Если знаешь ответ помоги брат ради Аллаха .
Majnun
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 16:10
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение Majnun »

Брат, если сигареты являются причиной многих твоих сомнений и наущений, то почему бы их не оставить?

Как бы там ни было, наущения - это болезнь и чем больше на них обращать внимание и действовать согласно им, тем хуже и сильнее они становятся.

Уа Ллаhу А'лям, быть может ты захочешь дать садака, а шайтан начнет наущать тебя, мол "твое имущество заработано на сомнительном и если дашь садака, то совершишь куфр!" или будешь совершать намаз, а он опять начнет "у тебя в кармане деньги с изображениями, если продолжишь молиться, то совершишь куфр!"

Да убережёт нас Аллаh от подобного.

Поэтому брат тебе надо изучать акыду, чтобы знать что такое куфр и держаться подальше от него.

Приведу фетву с одного сайта

Вопрос.
У меня постоянный страх мыслей и действий куфра, я действительно хочу быть мусульманкой, знаю, что ислам - это истина, но с каждой мыслью, каждым словом, которое я произношу и с каждым действием, которые я совершаю, я боюсь, что это могло быть неверием.
Иногда я знаю, что это лишь наущения, однако порой я не совсем уверена. Затем я начинаю долго думать о своем намерении, когда я подумала или сказала что-то.
Мой вопрос в том, если я думаю, являлось ли что-то неверием или нет, и, например, мои родители захотят со мнон поговорить, является ли неверием перестать думать об этом?

Ответ.
Вся хвала одному Аллаhу, Господу Миров. Свидетельствуем, что нет Бога, достойного поклонения, помимо Аллаhа и что Муhаммад его раб и посланник.


Это ни что иное, как уас-уас от шайтана.
Поэтому вы должны это игнорировать, не обращать на это никакого внимания и быть уверенной, что вы мусульманка, вся хвала Аллаhу за это, и вы не выходите из ислама на основе этих иллюзий.

Вы должны отгонять эти мысли и перестать принимать их во внимание. Если ваши родители или один из них позовут вас в то время, когда у вас подобные мысли, тогда незамедлительно ответьте вашим родителям. Если даже вас никто не зовет в то время, когда у вас эти мысли, ты вы все равно должны оставить их как можно быстрее и не думать о них более, потому что они от шайтана.

Вы будете награждены, ин шаа Ллаh, за то, что вы стараетесь отогнать эти наущения и за стремление избавиться от них.

Мы просим Аллаhа даровать вам благо.

Аллаh знает лучше.

Источник
M05g
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 20:06
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение M05g »

Спасибо брат , да благословит тебя Аллах. Мне очень тяжело бросить курить но я буду пытаться , я уже просто бросал но заново начинал. Я оставлю эти наущение с помощью Аллаха.
Спасибо тебе ещё раз брат , я уже лет 5 с этим или 4,5.
aisha758
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 12:59
Контактная информация:

Наущения и сомнения

Непрочитанное сообщение aisha758 »

Это наущения, если вы не согласны с этими мыслями, значит они не ваши. Вы ненавидите эти мысли и категорически с ними не согласны. Это всё наущения и вам нельзя обращать на них никакого внимания. Как только вам приходят мысли постарайтесь поминать Всевышнего, каждый раз поминайте Аллаха при наущениях и тревоге. Трудно бороться с такими мыслями. Самое главное просить Аллаха об облегчении, делать дуа. У вас постепенно всё получится Ин Ша Аллаh. Да облегчит Аллах вам это испытание!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя