смех

Mr.Ananimus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 23:32
Контактная информация:

смех

Непрочитанное сообщение Mr.Ananimus »

Ас Саламу Алейкум Ва РахматуЛлахи Ва БаракятуХу.
Братья, такой вопрос.
Недавно читал статью про Нуха (А.С) и там упоминалось про то, как неверные всячески ужасно издевались над ним.Было сказано, что они превратили его ковчег в общественный туалет, когда он построил его. На моменте прочтения у меня вырвался смех, я не хочу насмехаться над Пророками Аллаха и у меня нет такого намерения. Но почему то именно данная ситуация с ковчегом и данное издевательство меня рассмешило, в голове всплыла мысль что это забавно, но потом я через доли секунды осознал, что нельзя над этим смеяться и начал сдерживать смех понимая, что это ужасно, я ни в коем случае не хотел смеяться над религией Аллаха, не было намерения насмехаться, вызвало смех именно это издевательство как само по себе.К сожалению когда я вспоминаю про это у меня невольно вырывается смех, как будто от шайтана. Я не хочу смеяться над Нухом(а.с) и религией Аллаха Свят Он и Велик, но смех невольно так и появляется вместе с мыслями, что это забавно, хотя я понимаю, что это не так.

Вопрос такой:
Выводит меня подобный смех из Ислама и есть ли на мне вина за него, ведь я всячески его отталкиваю?
И вывел ли меня первый смех из Ислама?

ДжахакЛлаху Хайран.


ЯЗаур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2021, 23:25
Контактная информация:

смех

Непрочитанное сообщение ЯЗаур »

السلام عليكم

посмотри это видео, в нем Шейх Халид аль Фулейдж говорит про смех ( смотри с 1:17:45) посмотри до конца
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей