Наущения?

Mustafa11231
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 18:11
Контактная информация:

Наущения?

Непрочитанное сообщение Mustafa11231 »

Ассалам уалейкум!

Братья, ответьте пожалуйста, это наущения или нет?

Дело в том, что последнее время стал замечать, что постоянно делаю куфр и ширк.

Пример: сегодня шел по улице мимо магазина , в котором работает знакомый человек. Ишёл и прокручивал в голове - нельзя кивать в знак приветствия, так как ширк/уподобление кяфирам. Прошел мимо, сказал Салям, знакомый мне ответил и я кивнул. И я теперь не знаю специально я это сделал или нет. Память как будто отшибает - не могу вспомнить было ли намерение. Действие как на автомате. Постоянно с этим проблемы. Кажется что я себя оправдываю, мол то по забывчивости то по ошибке. Не хочу делать, а оно делается. Глупо звучит. И так постоянно. Потом в голове мысли, что я это специально сделал и что всё - все деяния тщетны.

Или играл с сестрой и в шутку помахал рукой, типо поздоровался/попрощался. При этом знал что это кяфирский жест. И в голове мысли мол уподобился кяфирам.

Везде мерещится куфр и ширк. Выкидываю в тайне от родителей одежду с надписями ( трусы с надписями найк или кевин кляйн), в телевизоре фильмы постоянно крутят с фантастикой и магией, намаз постоянно прерываю и переделываю, так как Такбир не так сказал или если кто мимо проходит, когда я намаз делаю, то кажется что я делаю показуху и так далее. У других замечаю куфр и ширк. Постоянно в напряжении, скоро уже головой поеду, если ещё не поехал. А судя по отношениям ко мне родных - начинаю ехать

Даже сейчас когда писал найк и кевин кляйн написал с большой буквы. И теперь наущения что я это, аузубиЛляхи, возвеличил. Ля иляха иль Аллах.

Уже устал очень от этого...


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
Чистой воды васвасы это. И ты, брат, наверняка это прекрасно понимаешь, но обращаешь на них внимание.
Да поможет тебе Аллах
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей