Вопрос про ипотеку: родители не в религии хотят купить квартиру для верующей дочери

s_a_memmedova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:54
Контактная информация:

Вопрос про ипотеку: родители не в религии хотят купить квартиру для верующей дочери

Непрочитанное сообщение s_a_memmedova »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух
Я приняла ислам в этом месяце. Долго изучала эту религию, интересовалась ей и решила принять
В моей семье все - светские люди и в Бога не верят, а потому живут по принципам светского общества. Мои родители хотят купить мне квартиру, но поскольку доход у них небольшой, они собираются купить еë в ипотеку
Я знаю, что ипотека - это ростовщичество, риба. Знаю, что это тяжкий грех. Но я не смогу донести эту информацию до родителей, они не захотят меня понять (они в целом моё решение принять ислам восприняли плохо)
В связи с этим у меня вопрос: к сожалению, родители не верят в Бога, и потому мои слова, что они совершат большой грех, не будут значить для них ничего. Но, если они возьмут ипотеку, то не будет ли греха на мне? Мне бы хотелось быть соблюдающей мусульманкой и не совершать таких грехов. Отказаться от квартиры я тоже не смогу, меня не послушают, к тому же они планировали это сделать уже несколько лет. Если на мне будет грех из-за этой ситуации, то как мне искупить его перед Всевышним Аллахом?
Я пыталась найти ответ на свой вопрос в интернете, но поиски не увенчались успехом - в основном все ситуации в интернете были описаны так, что сам мусульманин брал ипотеку. В своей же ситуации ипотеку беру не я, и я очень против этого. Также я обращалась с этим вопросом к нескольким источникам, и никто мне не ответил - мой вопрос был либо не замечен, либо проигнорирован. Очень надеюсь, что здесь я наконец-то получу ответ
ДжазакумуЛлаху хайран


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость