Потеряла девственность, как сказать будущему мужу?

aili_tbkv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 20:52
Контактная информация:

Потеряла девственность, как сказать будущему мужу?

Непрочитанное сообщение aili_tbkv »

Здравствуйте. Я планирую покрыться и принять ислам, но ранее совершила по своей глупости грех со своим тогда еще молодым человеком. Я хочу покрыться и думаю встречу мужчину, но боюсь, что он меня не примет и не знаю как вообще нужно рассказать ведь рано или поздно он узнает и скрывать смысла нет. Операция по восстановлению это обман, промолчать тоже будет совесть мучать, но боюсь в дальнейшем он будет меня упрекать


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Потеряла девственность, как сказать будущему мужу?

Непрочитанное сообщение sultan »

Здравствуйте.

Что касается того, что кто-то будет Вас упрекать за такой поступок или нет, то это отличается как от человека к человеку, так и среди различных национальностей и традиций стран бывшего СССР.

Поэтому Вам не следует обобщать этот вопрос.

Восстановление конечно не дозволяется, если спросят обмануть и сказать, что я девственница, тоже нельзя, но промолчать по Исламу - дозволяется.

Доводом на это является сообщение от второго праведного Халифа:

• От Тарика ибн Шихаба сообщается:

أنَّ رَجُلًا خَطَبَ إلَيْهِ ابْنَةً لَهُ، وكانَتْ قَدْ أحْدَثَتْ لَهُ، فَجاءَ إلى عُمَرَ فَذَكَرَ ذَلِكَ لَهُ فَقالَ عُمَرُ: «ما رَأيْتَ مِنها؟» قالَ: ما رَأيْتُ إلّا خَيْرًا قالَ: «فَزَوِّجْها ولا تُخْبِرْ»

«К дочери одного мужчины сватались. А она была такой, которая ранее подвергалась наказанию плетьми за прелюбодеяние. Её отец пришёл к Умару ибн аль-Хаттабу и рассказал всё, как есть.

Умар спросил его: – Что ты замечал за ней (после наказания)?

Отец её ответил: – Ничего, кроме блага.

Тогда Умар сказал: – Выдай её замуж, и не сообщай ничего».

📚 [«Мусаннаф» Абдур-Раззака: 10689, достоверно]
_________________________________

❗Обманывать только нельзя, просто опекун не обязан сообщать о тех грехах, за которые она принесла покаяние.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей