Относительно прелюбодеяния

RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

Ассаламу 1алайкум!Является ли прелюбодеяние малым ширком или малым куфром?Каково положение человека,который умер в момент совершения подобной мерзости?


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Ваалейкум ассалам.

Нет, не является ни малым ширком ни малым куфром. Является смертельным грехом, за совершение которого предусмотрен Шариатский суд и наказание.
Каково положение человека,который умер в момент совершения подобной мерзости?
Если он не принес покаяние до смерти, то умирает Грешником и если Аллах захочет то простит его, а если не простит, то накажет.

Просим защиты Аллах, от подобного греха.
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

А является ли анальный секс малым ширком, или малым куфром?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

RabAllaha93 нет не является ни малым ширком, ни малым куфром. НО является большим грехом.
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

То есть всякий вид прелюбодеяния(простите за такую нескромность,просто мне надо знать)будь то анальный секс или другие виды секса это большой грех,а не малый ширк и не малый куфр,я правильно понял?Ответьте пожалуйста!
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

Есть же хадисы,в которых Пророк(да благословит его Аллаh и приветствует)говорит,что человек совершивший анальный секс не верует в него и в то,с чем он пришел(кажется,там так было).Так же есть хадис,где говорится,что не совершает человек прелюбодеяние будучи мусульманином.Как быть?Человек во время совершения этой мерзости не является мусульманином?Если он умрет во время совершения прелюбодеяния,он будет вечно в аду?Извините,если отнимаю у вас время,но,пожалуйста,разъясните!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

RabAllaha93 писал(а):не совершает человек прелюбодеяние будучи мусульманином
Как известно иман увеличивается и уменьшается. В момент совершения подобных грехов иман находится на минимальном уровне.
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

Но человек все же мусульманин,да?Ответьте пожалуйста. И в дополнение к этому,последний вопрос, пожалуйста, ответьте и на него!Есть ли у ученых(современных и ранних,я говорю о всех ученых обобщено(то есть,об ученых всех четырех мазхабов),а не только об ученых Ханбалитского мазхаба) какие-нибудь разногласия,что анальный секс и остальные виды секса малый ширк или малый куфр?Прошу прощения еще раз,что затянул с вопросами!Простите,ради Аллаhа и ответьте!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

да, он продолжает оставаться мусульманином. Грешным мусульманином. Если только он не начал считать что это действие дозволено.
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

Извините за нескромный вопрос,ну вот если человек совершит прелюбодеяние с двумя,тремя девушками одновременно(в компании)тогда это малый ширк или малый куфр?Не надо считать,что я это делал!
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

Если человек совершит прелюбодеяние с двумя,тремя девушками одновременно(в компании)тогда это малый ширк или малый куфр?Ответьте, пожалуйста, прямо.Мне надо точно знать!
И последнее!Прелюбодеяние с неверующей и прелюбодеяние с верующей это грехи одной степени,или один грех тяжелее другого!Прелюбодеяние с неверующей это малый ширк, малый куфр?Больше вас отвлекать не стану, но ответьте на все вопросы! Больше на эту тему вопросов вам задавать не стану точно,только ответьте!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

RabAllaha93 писал(а):Если человек совершит прелюбодеяние с двумя,тремя девушками одновременно(в компании)тогда это малый ширк или малый куфр?Ответьте, пожалуйста, прямо.Мне надо точно знать!
Это не ширк и не куфр. Брат тебе нужно знать что такое Ширк и что такое Куфр!! И тогда больше не будешь задавать такие вопросы. Будешь сам разбираться в этих вопросах.
Прочитай статью "Важные слова" в особенности про ширк и куфр
RabAllaha93 писал(а):Прелюбодеяние с неверующей и прелюбодеяние с верующей это грехи одной степени,или один грех тяжелее другого!
Грех прелюбодеяния в любом случае это тяжкий грех, но с верующей будет еще тяжелее, потому что это помощь в грехе и вражде.
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

А вот если с женщиной совокупиться во время ее месячных,то тогда это малый ширк или малый куфр?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Брат ты издеваешься чтоли?
Читай что такое ширк и что такое куфр!
А совокупление во время месячных это большой грех!!
RabAllaha93
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:25
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение RabAllaha93 »

Простите меня ради Аллаhа,даже рядом не было мысли об издевательстве!Я все понял!Это все из-за наущений, с которыми теперь покончено!Больше вас отвлекать без причины не стану!
Азиз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:38
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Азиз »

если я совершаю зина мои дети могут пострадать может случиться несчастный случай сними
МИРКО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:04
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение МИРКО »

Ассалам Алейкум у меня такой вопрос. Почему грех Зина такой тяжкий и большой грех и почему будучи мужчина женатым совершая это грех почему это грех еще больше? Вот я женат у меня два ребенка я женат уже 4 года. Я хочу другую женщину и не одну. Жениться возможности у меня нет на второй третий и.т.д. Ну я только и думаю о сексе я очень хочу другую женшину. Как мне быть что делать я просто воздерживаюсь из за того что боюсь АЛЛАХА. Подскажи как быть что делать???
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Относительно прелюбодеяния

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Азиз писал(а):если я совершаю зина мои дети могут пострадать может случиться несчастный случай сними
МИРКО писал(а):Ассалам Алейкум у меня такой вопрос. Почему грех Зина такой тяжкий и большой грех и почему будучи мужчина женатым совершая это грех почему это грех еще больше? Вот я женат у меня два ребенка я женат уже 4 года. Я хочу другую женщину и не одну. Жениться возможности у меня нет на второй третий и.т.д. Ну я только и думаю о сексе я очень хочу другую женшину. Как мне быть что делать я просто воздерживаюсь из за того что боюсь АЛЛАХА. Подскажи как быть что делать???
Ва алейкум ассалам.

Хочу привести слова приписываемые имаму аш-Шафии:

من يزن يزن به ولو بجداره ..... إن كنت يا هذا لبيبا فافهم
من يزن في قوم بألفي درهم ..... يزن في أهل بيته ولو بالدرهم

Перевод :

Первый вариант:

Грешишь с чужой - к тебе же и вернется грех дурной
Пойми же коль немного дружишь с головой
Ночь проведенную за тысячу дирхамов у другой
За грош свершат с твоей сестрой или с женой

Второй вариант:

Кто блуду пристрастен, с тем самим соблудят, хоть даже за его стенами
Ээй ты!! Если разум имеешь, пойми, и не будь с дураками.
Ведь тот, кто за тыщу манатов, род чей-то марает развратами
Увидит, что в доме его блудят даже не тратясь манатами

Знай что НАКАЗАНИЕ ВЫТЕКАЕТ ИЗ СОДЕЯННОГО!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя