очень стыдно. Как искупить этот грех?

Deni Salim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:10
Контактная информация:

очень стыдно. Как искупить этот грех?

Непрочитанное сообщение Deni Salim »

ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату братья и сестры! год назад находясь в жуткой депресии, я совершил самый жуткий грех, из-за которого мне очень стыдно. мне было очень плохо, жизнь не клеилась, невесты не было, работы тоже. не было перспектив. И я (стыдно даже писать это) сказал хулу на Всевышнего. обвинил Его во всех своих проблемах. я сказал - да пошел ты. сразу же после этого, я в сердце просил прощения.почти что в каждом намазе я прошу прощения за эту фразу. и не знаю простит ли меня Аллах. что мне делать? мог ли это быть шайтан или джин, который меня попутал? спасибо за ответы


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: очень стыдно. Как искупить этот грех?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкум саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Прошу Аллаха блгополучия и исправления для всей уммы. Брат кайся и очень много проси прощения у Милостивого Аллаха.
Всевышний Аллах сказал: «Скажи: “О рабы Мои, преступившие предел во вред самим себе, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает все грехи, поистине, Он – Прощающий, Милосердный! С раскаянием обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему”» (аз-Зумар 39: 53-54).
Хафиз Ибн Касир сказал: “Этот благой аят является призывом для покаяния ко всем грешникам из числа неверных и прочих людей. Этот аят извещает о том, что Аллах прощает все грехи тому, кто отказался от их совершения и принес покаяние за это, какими бы они ни были и даже если они по количеству подобны пене морской”. См. “Тафсир Ибн Касир” 4/345.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет такого правоверного раба Аллаха, чтобы у него не было греха, который он совершал бы время от времени». ат-Табарани в “аль-Аусат”. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 5735.
Этот и подобные ему хадисы указывают на то, что у каждого верующего есть грехи и недостатки, однако, люди отличаются друг от друга тем, в какой мере им присущи грехи и насколько искренне они каются перед Аллахом.
Сообщается от Анаса, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все сыны Адама ошибаются, а лучшими из ошибающихся, являются кающиеся». ат-Тирмизи 2499, Ибн Маджах 4251. Имам аль-Хаким, имам Ибн аль-Къаттан и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.
Всевышний Аллах сказал: «И кайтесь перед Аллахом все, о вы, кто уверовал! Быть может, вы преуспеете» (ан-Нур 24: 31).
Всевышний Аллах также сказал: «А кто не кается, те – несправедливые!» (аль-Худжурат 49: 11).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «О люди, приносите покаяние Аллаху и просите Его о прощении, ибо я, приношу Ему свое покаяние по сто раз в день». Муслим 2702.
Имам аль-Къуртуби сказал: “Община мусульман единогласна в том, что покаяние – обязанность всех правоверных”. См. “Тафсир аль-Къуртуби”.
А то, что касается твоего искупления, то мой совет тебе: слова шахады "ля иляха илля Аллах", изучи её истинный смысл, чтобы оно вошло в твоё сердце, потом искренне от всего сердца скажи: "Ляя иляха илля анта! Субханакя! Инни кунту мина аз-Зоолимин!" ( Я свидетельствую, что нет истинного божества, достойного поклонения, кроме Тебя! Пресвят Ты! Поистине я был из преступивших, несправедливых). Затем живи по этой шахаде, изучай Таухид, потому что ни что так не лечит сердце, как изучение твухида. Затем изучай правильную вкъыду, а особенно вопрос предопределения и вопрос терпения при испытаниях. И ты увидиш как с твоего сердца спадёт этот тяжкий груз. И нет искупления лучше этого. Да поможет тебе Аллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей