родители против ислама

rima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:21
Контактная информация:

родители против ислама

Непрочитанное сообщение rima »

ассаляму алейкум!я не так давно приняла ислам,в моей семье такого не бывало раньше ни с кем.родители в полном ужасе!выкидывают мои коврики,тетради,всё уничтожают . сидят на таблетках,говорят что я довожу их, что я их убиваю. просят прекратить с этим,говорят что я предательница.когда что то пытаюсь обьяснить даже слушать не хотят. я пропускаю намазы,не одеваю платок. я решила что побуду с ними еще пару месяцев,а потм перееду в другой город,если ничего не изменится.вопрос вот в чем,не будет ли на мне греха за их страдания? а что если с ними что нибудь случится? получается я бросаю их. но и с ними я жить больше не могу..((очень тяжело когда стоит такой выбор.. но другого выхода нет.


исатай
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:42
Контактная информация:

Re: родители против ислама

Непрочитанное сообщение исатай »

Уалейкум ассалям уа рахматуллах. Всё, чтобы ты не делала старайся делать ради Аллаха, и он тебя не оставит. Подумай о том, как бы в этой ситуации поступили бы сподвижники(цы), ещё раз прочти их жизнеописание. И не забывай что Аллах любит терпелитвых.
Горец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:43
Контактная информация:

родители против ислама

Непрочитанное сообщение Горец »

Уалейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракятуху!
Сестра, вот тебе аяты в помощь:

«Отчего же нам не уповать на Аллаха, если Он повел нас нашими путями? Мы непременно стерпим причиняемые вами мучения. Пусть же уповающие уповают только на Аллаха!» (Ибрахим 14, аят 12)

«И пусть на Аллаха уповают уповающие» (Йусуф 12, аят 67),

«Уповай же на Аллаха, ибо ты придерживаешься очевидной истины» (Муравьи 27, аят 79)

«Уповай на Аллаха, и довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Сонмы 33, аят 3)

“Достаточно нам Аллаха, Он – прекрасный Покровитель!” (Семейство Имрана 3, аят 173)

"...Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся" [Аль- Бакара 2, аяты 155, 156]

«Какое бы несчастье не случилось, (оно происходит) не иначе как только с дозволения Аллаха [по Его воле, Его предопределению и Его решению]. А кто уверовал в Аллаха, сердце того Он (Сам) направит (к довольству Его решением и смирению этим положением)» (Ат-Тагабун 64, аят 11)

«Взывайте же к Аллаху, очищая перед Ним веру, даже если это ненавистно неверующим» (Прощающий 60, аят 14)


Да поможет тебе Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей