Работа ресторане где подают спиртное

Liya97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:37
Контактная информация:

Работа ресторане где подают спиртное

Непрочитанное сообщение Liya97 »

Я студентка. Меня очень волнует вопрос, я работаю официанткой в ресторане. Недавно узнала, что работать со спиртным это грех. А я постоянно ношу спиртное, подаю свинину. И прочитала на сайте, что Пророк проклял тех, кто подает и разливает спиртное. Теперь я проклята? Найти другую работу я пока не могу, а так я хоть немного помогаю родителям. Пожалуйста, скажите, что мне делать? И как мне искупить эти грехи?


James
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:58
Контактная информация:

Re: Работа ресторане где подают спиртное

Непрочитанное сообщение James »

Liya97 писал(а):Я студентка. Меня очень волнует вопрос, я работаю официанткой в ресторане. Недавно узнала, что работать со спиртным это грех. А я постоянно ношу спиртное, подаю свинину. И прочитала на сайте, что Пророк проклял тех, кто подает и разливает спиртное. Теперь я проклята? Найти другую работу я пока не могу, а так я хоть немного помогаю родителям. Пожалуйста, скажите, что мне делать? И как мне искупить эти грехи?
Вааляйукум ассалам. Прежде всего следует поприветствовать людей. Насчет вашего положения, я могу твердо сказать "ОСТОВЛЯЙ ЭТУ РАБОТУ!", а не то ты влечешь за собой еще больший гнев Аллаха. Если вы оставите что нибудь ради Аллаха, Он заменит вам это лучшим.
karmus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 08:55
Контактная информация:

Re: Работа ресторане где подают спиртное

Непрочитанное сообщение karmus »

вам надо оставить данную работу и искать дозволенный источник дохода, если же будете продолжать там работать то это будет большим грехом т.к. пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проклял тех кто хранит спиртное, распространяет его и употребляет.
и если вы искренни в своих поступках, уповаете на Аллах во всем, что делаете, пытаетесь избежать Его гнева делая то, что он приказал и отстраняясь от того, что Он запретил, то Аллах всегда выполняет свои обещания и Он сказал: "...Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения
(3) и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя