Я учусь в художественной школе. Что делать?

Akimkhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:36
Контактная информация:

Я учусь в художественной школе. Что делать?

Непрочитанное сообщение Akimkhan »

Ассаламу Алеейкум уа рахматтулах уа баракятух! Недавно я узнал что рисовать животных и людей запрещено. Я учусь в художественной школе. Я рисую с самого детства. И я много нарисовал таких изображений живых существ, что их не сосчитать. Как мне поступить так чтобы Аллах простил меня. И что делаь с этими рисунками которые у меня остались?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Я учусь в художественной школе. Что делать?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баркатух.
Недавно я узнал что рисовать животных и людей запрещено.
Да, брат, так оно и есть, прочитай это для уверенности:
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5261
И я много нарисовал таких изображений живых существ, что их не сосчитать. Как мне поступить так чтобы Аллах простил меня. И что делаь с этими рисунками которые у меня остались?
Я учусь в художественной школе.
Брат, мой совет тебе, оставь ради Аллаха эту школу и займись требованием шариатского знания, потому что, клянусь Аллахом, потом не очём не будешь так жалеть, как о том, что не требовал шариатское знание, а главное, что больше всего будешь жалеть об этом в последней жизни. А что касается професии, то займись чем-нибудь другим, поверь Господь миров не оставит тебя голодным, может быть сначало испытает, но потом обязательно облегчит положение:
"Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи." (ат-Талякъ 65:2-3).
"Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела." (ат-Талякъ 65:4).
"Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение." (аш-Шарах 94:5-6).

Я знаю братьев, которые оставляли университеты, после того как становились на прямой путь, из-за фитны женщин и разврата, а сейчас они требуют знание.
И что делаь с этими рисунками которые у меня остались?
Сожги их. И если тебе нравиться рисовать, то рисуй всё, в чём нету души (природу, пейзажи, дома и т.д.). И я знаю несколько братьев художников, которые очень любят рисовать и даже зарабтывают этим на жизнь, рисуя дозволенное.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей