семья без никяха!!!

dilya00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:05
Контактная информация:

семья без никяха!!!

Непрочитанное сообщение dilya00 »

Ассалам Алейкум ! скажите если молодые поженились с согласии родителей но нет у них никях.но у них уже родился ребенок. Ни кто не читал им никях -это харам! Что будет с ребенком по исламу?


Сабира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Контактная информация:

Re: семья без никяха!!!

Непрочитанное сообщение Сабира »

Уаалайкум ассалам! СубханаЛлах! Нет никаха,но есть половая жизнь-это зина (прелюбодеяние).
dilya00 писал(а):Что будет с ребенком по исламу?
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Нет на ребенке, рожденного от прелюбодеяния, никакого греха за совершенное его родителями!» аль-Хаким 4/100. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 5406.
Также и ‘Аиша, когда ей говорили: «Он (рожденный от прелюбодеяния) худший из троих», она отвечала: “Нет на нем греха за своих родителей, а Аллах сказал: «Ни одна душа не понесет чужого бремени!»” ‘Абдур-Раззакъ № 13860. Имам аль-Байхакъи и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность.
dilya00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:05
Контактная информация:

Re: семья без никяха!!!

Непрочитанное сообщение dilya00 »

ИНШААЛЛАХ НА РЕБЕНКЕ НЕ БУДЕТ ГРЕХА!
A_amina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:33
Контактная информация:

Re: семья без никяха!!!

Непрочитанное сообщение A_amina »

Ассаламу Алейкум,я совершила большой грех(прелюбодеяние)В исламе недолго,поэтому объяснить некому!скажите пожалуйста я жду ребенка,но этот парень не хочет идти в мечеть и не берет никакую ответственность,что мне делать?мне сказали в исламе такого ребенка называют ублюдком!может лучше сделать аборт?
Латифа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: семья без никяха!!!

Непрочитанное сообщение Латифа »

A_amina писал(а):Ассаламу Алейкум,я совершила большой грех(прелюбодеяние)В исламе недолго,поэтому объяснить некому!скажите пожалуйста я жду ребенка,но этот парень не хочет идти в мечеть и не берет никакую ответственность,что мне делать?мне сказали в исламе такого ребенка называют ублюдком!может лучше сделать аборт?
Ассаламу Алейкум,какой аборт вы что?? это ещё больший грех! Ребенок ведь не виноват за ваши грехи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость