Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Help146
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:08
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Help146 »

Ас-Саляму алейкум! Пожалуйста помогите! Я впала в куфр, сначала словом( не подумав), а когда поняла, что натворила, у меня были ужасные наущения шайтана, с которыми я кажется согласилась. И теперь я не знаю, что делать, и я сказала об этом родственникам. Я боюсь, что если снова произнесу шахаду, то не искренне. Посоветуйте мне, как быть. Ради Аллаха!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Я боюсь, что если снова произнесу шахаду, то не искренне.
А я боюсь, что если вы не произнесёте шахаду, то войдёте в огонь на вечно, устраивает ли вас это?. Всё это наущения шайтана, избавляйтесь от них. Говорит Всевышний Аллах:
"А если шайтан станет наущать тебя, то прибегай к защите Аллаха, ведь Он – Слышащий, Знающий!" (аль-А'раф 7: 200). Т.е. слова: аузу билляхи минашшайтани раджим.
От ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Кого постигнут наущения, пусть скажет: “Уверовал я в Аллаха и посланника Его”, - и поистине, это избавит его от них». (Ахмад 6/258. Шейх аль-Альбани назвал хадис досто-верным. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 116).
Посоветуйте мне, как быть. Ради Аллаха!
Покайтесь в содеянном и произнесите заново две шахады "ашхаду алля иляха илля Алллах ва ашхаду анна Мухамадан расулюллах". А вот здесь о покаянии, обязательно прочтите:
http://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=24&t=1185
Боритесь со своей душой и с шайтаном - это и есть джихад.
И посоветую вам прочитать "Книгу единобожия", вот здесь:
http://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=46&t=8159
И найдите в поисковике книгу "Сладость веры" (перевод Э. Кулиева), очень вам советую прочитать эти две книги, особенно первую. Потом иншааллах все ваши сомнения растворятся как сахар в чае.
gazavat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:44
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение gazavat »

100 % возвращайся обратно в Ислам, если ты из него действительно вышла. Я думаю, тебе нужно покается в куфре и произнести Шахаду с намерением принять Ислам, чтобы вновь считаться мусульманкой. Но эту информацию ты перепроверь, потому что я не ученый. Я просто не уверен, что я точно знаю, как нужно кается в куфре.
А теперь насчет наущений шайтана. Ты игнорируй их! Игнорируй!!! Бог видит, как они меня мучили, но я справился, потому что с этим можно справиться. Это нелегко и легко одновременно. Это пройдет очень быстро. Максимум через месяц окончательно, я так думаю. Но главное не запускай это!
Help146
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Help146 »

и я сказала об этом родственникам
Если человек сам признаёт, что впал в куфр, ведь это значит, что он вышел из ислама( т.е. у человека есть уверенность в этом, хотя он и не хотел этого)?
Покайтесь в содеянном и произнесите заново две шахады
Если я несколько раз произносила шахады, чтобы вернуться в ислам, но после этого снова происходило что-то, и мне казалось, что я вышла из ислама( уверенность в этом), то я человек, который совершил вероотступничество несколько раз? Я знаю, что Аллах прощает все грехи человеку, пока человек живёт, но меня ужасает то, что со мной происходит...
А теперь насчет наущений шайтана. Ты игнорируй их!
Мне кажется от этих наущений я схожу с ума. Шайтан наущает меня во всём, в действительности омовения, в мыслях и др. Когда я уверенна, что вышла из ислама, то смысл жизни теряется, я стараюсь вернуться в ислам. Когда я возвращаюсь, то происходит всё заново. Но ведь это ненормально. Получается я иду на поводу у шайтана? Один человек мне посоветовал быть уверенной в том, что я не впаду в куфр, и будет лучше. Так ли это?
Пожалуйста, ответьте. Всё это действительно очень страшно(((
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ваалеикум ассалам!
Сестра, я думаю у тебя есть то, кое что, о чем знаешь только ты, которое препятствует тебе или создает такие страшные проблемы. Если не знаешь, то постарайся найти, попроси Аллаха чтоб он указал тебе на эту причину. И сделай выбор что тебе дороже, что принесет пользу и вред. Церемониться бесполезно! Сломай ему хребет раз и навсегда и проси стойкости в исламе. На главной странице сайта (не форума) есть статья о стойкости.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Саляму алейкум.
Сестра, ещё раз напомню вам, чтобы вы прочитали вышеперечисленные книги!
И не забывайте прибегать к защите Господа миров:
"А если шайтан станет наущать тебя, то прибегай к защите Аллаха, ведь Он – Слышащий, Знающий!" (аль-А'раф 7: 200).
«Скажи: "Господи! Я прибегаю к Тебе от наваждений дьяволов. Я прибегаю к Тебе, Господи, дабы они не приближались ко мне."» (аль-Му’минун 97-98).
«Скажи: "Прибегаю к защите Господа людей"». (ан-Нас аят 1).
«Скажи: "Прибегаю к защите Господа рассвета"». (аль-Фаляк аят 1).

От ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Кого постигнут наущения, пусть скажет: “Уверовал я в Аллаха и посланника Его”, - и поистине, это избавит его от них». (Ахмад 6/258. Шейх аль-Альбани назвал хадис досто-верным. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 116).
Боритесь со своей душой и с шайтаном - это и есть джихад.
gazavat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:44
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение gazavat »

Ты глубоко ошибаешься в том, что ты делаешь!Ты должна не просто забыть - это вряд ли поможет. Ты должна медленно начать курс борьбы с этим, с васависами. Человек, передвигавший горы, начинал с камней. Просто - начни с малого. В течение месяца борись на "легком" уровне", потом на "чуть более тяжелом" и так далее. Это мое мнение. Эта тварь, шайтан, никогда и не уходит от человека легко, поэтому ты должна помнить о том, что ты борешься. И самое главное - будь тверда и не огорчайся. Ты должна верить в это - и тогда победа, ИншаАллаh, будет! Будь стойкой, я по себе знаю, как это тяжело!
Hizir bin Said
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:17
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Hizir bin Said »

Ассалам алейкум! Посоветовал бы вам перестать размышлять над этим, делать какие-то выводы! успокойтесь, произнесите шахаду, прибегайте к ЗАЩИТЕ АЛЛАХА от проклятого шайтана И УПОВАЙТЕ НА АЛЛАХА ВО ВСЕМ!!! САМАЯ СИЛЬНАЯ ЗАЩИТА - ЭТО УПОВАНИЕ НА АЛЛАХА!!! НЕТ СИЛЫ И МОЩИ НИ У КОГО КРОМЕ АЛЛАХА!!! Не надо расчитывать на свои силы ПОКОРИТЕСЬ АЛЛАХУ!!! УПОВАЙТЕ НА АЛЛАХА!!! РАССЧИТЫВАЙТЕ НА АЛЛАХА!!! ВСЕ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕ ПО ВОЛЕ АЛЛАХА!!! ДЕЛАЙТЕ ДУА!!!
Help146
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Help146 »

Джазак Аллаху хайран! Спасибо за помощь. Каждый раз, когда мне приходят какие-то мысли, то я произношу шахаду. Скажите а если во время дуа сказать по ошибке такое, чего нельзя говорить( даже думать), то грех это? Если по ошибке?
Hizir bin Said
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:17
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Hizir bin Said »

Ассалам алейкум! По ошибке, ин ша Аллах не будет греха, я думаю! Да и Не надо тратить время на выяснение будет вам за это грех или нет и делать потом какие-то выводы из этого о своем положении, понятно что в сказанном ничего хорошего... значит примите меры по исправлению чтоб не было греха. Аллах Прощающий, Покайтесь искренне перед Аллахом, совершите какой-нибудь добрый поступок чтобы покрыть плохой поступок, дайте садака каму-нибудь например, или говорите слова зикра и если вы были искренны Аллах вас простит ин ша Аллах!!
Это мой Вам совет, надеюсь знающие братья еще подскажут Вам и мне! Да простит нам Аллах!!
Сафи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 02:26
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Сафи »

Здравствуйте. Такая же проблема беспокоит.
Моя подруга(одногруппница по институту) тоже хочет вернуться в ислам. У неё были проблемы в плане того, что хотела принять христианство. Она в течении 2-х последних лет металась между христианством и исламом, т.к. религию предавать не хотела, да и родители были бы категорически против(как она сама говорила). Вообщем теперь она решила что отходить от своей старой веры не будет, но т.к. факт неверия исламу был хочет сделать всё как надо. Сама она решила с этой проблемой не обращаться, т.к. очень боится осуждения, да и вообще я слышала что по какому-то там "шариату"... (по моему так исламское законодательство называется) за вероотступничество даже смертная казнь полагается. Так что я тут вместо неё считайте.
Вообщем нужно ли что-то ещё кроме "шахады"(это исламское заклинание или молитва не поняла) сделать что бы ей стать полноценной равноправной мусульманкой снова?
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Саляму алейкум.
Такая же проблема беспокоит.
Моя подруга(одногруппница по институту) тоже хочет вернуться в ислам. У неё были проблемы в плане того, что хотела принять христианство. Она в течении 2-х последних лет металась между христианством и исламом, т.к. религию предавать не хотела, да и родители были бы категорически против(как она сама говорила). Вообщем теперь она решила что отходить от своей старой веры не будет, но т.к. факт неверия исламу был хочет сделать всё как надо. Сама она решила с этой проблемой не обращаться, т.к. очень боится осуждения, да и вообще я слышала что по какому-то там "шариату"... (по моему так исламское законодательство называется) за вероотступничество даже смертная казнь полагается. Так что я тут вместо неё считайте.
Вообщем нужно ли что-то ещё кроме "шахады"(это исламское заклинание или молитва не поняла) сделать что бы ей стать полноценной равноправной мусульманкой снова?
Ей нужно покаится и произнести слова шахады, т.е.: ашхаду алля иляха илля Аллах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛЛах;- что означает: я свидетельствую, что нет истинного божества, достойного поклонения, кроме Аллаха (и при этом не поклонятся ни чему и ни кому, кроме Единого Аллаха), и я свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха. А затем она, и вы тоже кстати, должна жить в соответствии с этой шахадой, т.е. выполнять то, что Всевышний Аллах приказал, и сторонится того, что Он запретил. Это и есть ислам.
Пусть Аллах поможет вам и вашей подруге.
Муртазаали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:39
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Муртазаали »

Ассаламу аллейкам братья недавно мы сидели и разговаривали про футбол и я про от одного человека сказал что он такой всемогущий в футболе и повторил еще раз и потом осознал что был не прав является ли это большим широком
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

ВА алейкуму саляму ва рахматуллах.
Да брат, это является ширком в словах, потому что Всемогущим является только Всевышний Аллах. Вам надо покаятся за сказанное вами искренним покаянием. И если вы произнесли это не зная или по забывачивости, то, Аллаху а'лям, достатчно будет только покаяния, а если вы произнесли это зная о запретности этого, то вам надо произнести и шахаду тоже после покаяния.
Ramadan1439
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 14:38
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Ramadan1439 »

rustem11, как можно на этот форум задать вопрос? Не понимаю функцию
Ramadan1439
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 14:38
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Ramadan1439 »

Сеестра, у меня тоже самое прям 100 процентов похожи. Что сделали вы сейчас, решили эту проблему?
help19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:33
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение help19 »

Help146, ас саляму алейкум сестра, можно вопрос?
Prosto paren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 11:42
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение Prosto paren »

А у меня вопрос если человек несколько и более раз отступил от веры, а затем искрене захотел вернуться в Ислам то в таком случае как вы считаете Аллах прости? Я знаю что Аллах Всемилостевый и Всепрощающий, но простит ли он несколько раз и более вероотступничество вот, что мне интересно
sultan
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Как выйти из куфра и вернуться в ислам?

Непрочитанное сообщение sultan »

Prosto paren писал(а): А у меня вопрос если человек несколько и более раз отступил от веры, а затем искрене захотел вернуться в Исоам то в таком случае как вы считаете Аллах прости? Я знаю что Аллах Всемилостевый и Всепрощающий, но простит ли он несколько раз и более вероотступничество вот, что мне интересно
Да, инша-Аллах.

Аллах сказал: «Поистине, Аллах не простит и не поведёт (верным) путём тех, которые уверовали, потом стали неверующими, потом снова уверовали, потом снова стали неверующими, а потом увеличили своё неверие» (Сура ан-Ниса, аят 137).

Толкование ас-Саади: “Если человек неоднократно обращается в правую веру, а затем отрекается от нее, становится на прямой путь, а затем впадает в заблуждение, прозревает, а затем вновь лишается зрения, если он становится верующим, а затем возвращается в неверие, продолжает исповедовать его и даже приумножает свое нечестие, то он бесконечно далек от Божьей поддержки, верного руководства и прощения. Это объясняется тем, что он совершает поступок, который сам по себе является величайшим препятствием на пути к прощению. Неверие становится его бичом и неотъемлемым качеством, от которого он уже не может избавиться. Всевышний сказал: «Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых» (61:5); «Мы отворачиваем их сердца и умы, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии» (6:110). Из обсуждаемого аята следует, что если человек не приумножает собственное неверие, а возвращается в лоно правой веры и отрекается от неверия, то Аллах прощает его, даже если он неоднократно отступал от веры. И если таково религиозное предписание относительно неверия, то оно тем более распространяется на все остальные грехи. Поэтому, если раб неоднократно совершает грехи и всякий раз приносит покаяние, Аллах непременно прощает его снова и снова”.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей