Вера угасает.

Liya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:17
Контактная информация:

Вера угасает.

Непрочитанное сообщение Liya »

ассаламу алейкум!
у меня очень плохое состояние моего духовного мира, так сказать,сейчас.
Мне 14, скоро исполнится 15. Так вот. Я очень изменилась. Отошла от ислама очень далеко, но все же я читаю намаз каждый день, не пропуская ни одного, за исключением фаджра, которого я к сожалению, иногда просыпаю.
Я чувствую, что моя вера угасла. И мне почему все стало противным. Мамин голос, папин, бабушки! Я не срываюсь на них, но внутри меня бушуют бури, я даже обзываюсь..
А сегодня когда я услышала Коран, меня это чувство не покидало. Я так и хотела уйти с этой комнаты. Вдруг внутри меня поселился шайтан? Или что- то такое ? Мне лень читать хадисы, всякие истории про ислам, мне даже лень делать дуа!!
Что мне делать?! Может это из за музыки? Может из за друзей? Хотя нет., как таковых друзей у меня нет.
Что делааать


tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: Вера угасает.

Непрочитанное сообщение tik »

Уалейкум ссалям уа рахмату-Ллах.
Очень советую вам прочитать книгу "Причины
увеличения и
уменьшения веры"

http://www.whyislam.ru/fajlovyj-arxiv/biblioteka.htm
Yury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:40
Контактная информация:

Re: Вера угасает.

Непрочитанное сообщение Yury »

Ва алейкум ас-салам.
Во первых, Вы молодец, что читаете намаз!
Для борьбы с ленью составьте расписание, запишитесь на курсы, в спортивную секцию. В общем, чтобы не было пустого времени. Привыкнете к расписанию и лени не будет, инша Аллах.
Читайте больше об Исламе, слушайте лекции, мне, к примеру, приобретение и закрепление знаний помогает в такие моменты жизни когда кажется, что всё надоело и наваливается непонятная усталость и лень.
Музыку лучше забросьте, да это тяжело, но со временем сможете обходиться и без нее.
Преодолеете этот период в жизни и Аллах воздаст благом за это.
И делайте дуа за родителей после каждого намаза, ведь они достойны этого.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей