помогите выбрать.

Грешница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:37
Контактная информация:

помогите выбрать.

Непрочитанное сообщение Грешница »

Ассаламу 1алейкум.Мне очень трудно писать и спрашивать о таком, но душа моя не может найти покоя.Мне сейчас 23 года, 3 года назад я познакомилась с парнем, он пил,гулял. ...но шайтан затуманил мой разум и я безумно влюбилась в него, Он очень сильно обижал меня, но я ничего не замечала. После так случилось, что мы совершили зина, после чего он бросил меня, сказав, что на такой как я он не женится, тут мир рухнул для меня и я даже решила уйти из жизни, но Аллах сделал так что с пережила это и не натворила глупостей.Я начала делать намаз, я одела Хиджаб и он вернулся ко мне и я приняла его обратно, так как у меня не было выхода, хотя желания не было, я не могла забыть что этот человек унижал меня, один раз даже ударил и мои родители были против, но я слишком поздно открыла глаза. И однажды я решилась и оставила этого человека, но он не оставлял меня в покое, говорил что раскаялся. Я нашла0другого парня, замечательного, с иманом, и мы хотели пожениться. Так получилось, что я рассказала своему парню за которого собралась о своем грехе который я совершила, и он принял меня к сказал что женится на мне. Но теперь ему трудно и он говорит что не знает что будет дальше. Правильно ли я поступила бросив того парня и что мне делать дальше? Как мне быть дальше? Как мне жить дальше, что мне делать? Кого из них мне выбрать? Заранее баркалах1.


salam_aleykum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 04:02
Контактная информация:

Re: помогите выбрать.

Непрочитанное сообщение salam_aleykum »

нельзя создавать семью с тем, с кем была зина!
umm abdulla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2013, 19:57
Контактная информация:

Re: помогите выбрать.

Непрочитанное сообщение umm abdulla »

ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракятуху.
мы совершили зина, после чего он бросил меня, сказав, что на такой как я он не женится
извлеките пользу из этого тяжелого и горького урока,и поймите, что Аллах желает наставления и праведности для Своих рабов, а шайтан и его воинство желает сбить их и увести в сторону.
Аллах сказал:
«Аллах желает дать вам разъяснения, повести вас путями ваших предшественников и принять ваши покаяния, ведь Аллах – Знающий, Мудрый. Аллах желает принять ваши покаяния, а потакающие своим страстям желают, чтобы вы сильно уклонились в сторону. Аллах желает вам облегчения, ведь человек создан слабым.» (4:26-28)
то что случилось с вами- это печально...но в мире ,в котором мы живем это случается очень часто, поэтому,зная всю эту грязь в которой побывали вы и многие из нас ,цените ислам еще сильнее...ибо ислам очищает нрав ,душу,тело и разум человека.
.Я начала делать намаз, я одела Хиджаб
вот именно после этого момента Аллах иншаАллах вам все простил... ибо Аллах стирает былые грехи человека после принятия им Ислама. вы после принятия ислама стали как новорожденный ребенок...абсолютно чистой...может не физически ,но душевно девственницей.
Я нашла0другого парня, замечательного, с иманом, и мы хотели пожениться....Но теперь ему трудно и он говорит что не знает что будет дальше.
если сейчас этот человек смотрит на ваши былые грехи так, то он будет упрекать вас и после свадьбы. в следующий раз не стоит никому раскрывать свой грех; Шариат призывает нас скрывать наши грехи, поскольку в этом нет никакого блага.
Правильно ли я поступила бросив того парня и что мне делать дальше? Как мне быть дальше? Как мне жить дальше, что мне делать? Кого из них мне выбрать? Заранее баркалах1.
вы правильно сделали что отказали тому первому парню, потому что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) советовал отвечать на предложение только тех мужчин, которые имеют добрый нрав и соблюдают каноны и нормы Ислама. А этот парень явно не является таковым с ваших слов.
что мне делать дальше? Как мне быть дальше? Как мне жить дальше, что мне делать? Кого из них мне выбрать?
теперь занимайтесь покаянием перед Всевышнем Аллахом . изучайте ислам , читайте и заучивайте коран ,заведите праведных друзей ТОЛЬКО ИЗ ЧИСЛА ЖЕНЩИН!!!! ВСЕ ТАКИЕ ГРЕХИ СВЯЗАНЫ С ТЕМ ЧТО ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ , я читаю ваше сообщения и вы пишите про каких то парней... в исламе нет понятия "мой парень ", "мой бойфренд" забудьте все это!!! в дальнейшем старайтесь ограждать себя от таких действий. Шейх уль-Ислам ибн Теймия сказал:
«Смешение полов - причина фитны. Когда мужчины смешиваются с женщинами, то это подобно смешению огня и дерева» (Аль-Истигама, 1/361). теперь в дальнейшем ,если к вам кто-то посватается ,то старайтесь придерживаться следующих правил:
1) сведите этого человека со своим опекуном ( отец ,брат, дядя и т.п)
2) если ваш опекун не является знающим мусульманином ,то постарайтесь через кого-то другого разузнать об этом человеке ( а именно о его нраве, и о его исламе)
3) общение только в присутствие опекуна !!! никаких телефонов ,смс, интернета . если ему или вам что-то нужно, берете опекуна и при нем общаетесь.
4) как быть с нарушенной девственной плевой ...привожу фатву шейха мунаджида на подобный вашему вопрос:
Ей не следует восстанавливать нарушенную плеву, потому что это аморально, так как является ложью и обманом; но в тоже время не следует втягиваться в скандал. Ей следует идти дальше с позволения Аллаха , и возможно Аллах скроет ее.
Если ее муж не узнает об этом и Аллах скроет, то ей следует продолжать жить спокойно.
Но если он обнаружит, что плева была нарушена, то она может сказать, что плева была нарушена в результате несчастного случая и т.п.; плева часто нарушается в результате подобного.
Если это не возможно и если муж узнает о том, что плева была нарушена, то он может расторгнуть брак, если он пожелает и может вернуть данный ей махр и то, что потрачено на свадьбу.
Возможно, если она расскажет ему о том, что случилось, он покроет ее. Но аннулирование ее брака, даже через короткое время, лучше, так как в этом случае она будет разведенной женщиной и когда она захочет жениться, то всем будет известно о ее предыдущем браке.
И у Аллаха мы получаем силы.
уповайте на Аллаха, принимайте правильные решения... и никогда не опускайте руки , не отчаивайтесь в милости Аллаха..иншаАллах Аллах вам дарует лучшего ,чем те кто был у вас .. просто просите Всевышнего и Он покроет ваш грех и одарит лучшим мужем..
ANSAR2008
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:37
Контактная информация:

Re: помогите выбрать.

Непрочитанное сообщение ANSAR2008 »

pochemu nelzya sozdovat semyu ,a esli oni raskayalis oba?
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: помогите выбрать.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Во-первых, сестра, смените здесь своё имя, потому что мусульманке не следует вести себя так, не оскорбляйте себя и других, ведь вы лучшая из женщин - вы мусульманка.
Во-вторых, мой вам совет, подойдите к этому вопросу очень серьёзно, потому что ошибка может вам испортить вашу жизнь. Выбирайте самого богобоязненного с благими нравами, с таким человеком вы, иншааллах, проживёте долго и счастливо, так советвал пророк, мир ему и благословение Аллаха. Пусть Аллах поможет вам сделать правильный выбор и не ошибиться.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей