ГРЕХ

Shain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:39
Контактная информация:

ГРЕХ

Непрочитанное сообщение Shain »

«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» (Коран 39:53)
В этом аяте говорится, что какой бы грех человек не совершил он всегда может искренне покаяться и попросить прощения у Аллаха. А прощать или наказать человека уже решает Аллах.
Но также в Коране говорится, за воровство человеку нужно отрубать руку разумеется если докажут, что человек воровал, за прелюбодеяние удары плетью, другими словами говоря, человека нужно физически истязать за эти грехи, у меня разумного человека задается вопрос, а как же тогда милость Аллаха, ведь в Коране говорится Аллах любящий и прощающий, это значит, что человек совершивший ЛЮБОЙ ГРЕХ всегда может искренне покаяться и обратиться к Аллаху за прощением. А если человек этого не сделает то Аллах суров в наказании. Физическими истязаниями человека никогда не исправить, если человек вынужден воровать, чтобы к примеру прокормить свою семью он будет делать это и ни какая сила его не остановит и это не будет говорить о том, что человек совершил воровство будучи не верующим, человек может совершать воровство искренне верующим если в этом есть нужда.
Для меня разумного человека явным противоречием является то, что в Коране написано Аллах любящий и прощающий, но также в Коране говорится нужно человека физически истязать за определенные грехи, о которых говорится в Коране и те некоторые грехи за которые человека нужно физически истязать которые я перечислил, а как же возможность покаяться и обратиться к Аллаху за прощением о котором говориться в Коране и Сунне пророка Мухаммада(мир ему) ? «…но лучшие из ошибающихся – кающиеся» (Ат-Тирмизи, Ибн Маджа, Ахмад, Хаким).


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: ГРЕХ

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Во-первых, если вы являетесь мусульманином, то прежде чем начинать разговор или речь, нужно сначало поздороваться как это принято у верующих:
viewtopic.php?f=7&t=5254" target="_blank" target="_blank
Во-вторых:
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» (Коран 39:53)
В этом аяте говорится, что какой бы грех человек не совершил он всегда может искренне покаяться и попросить прощения у Аллаха. А прощать или наказать человека уже решает Аллах.
Но также в Коране говорится, за воровство человеку нужно отрубать руку разумеется если докажут, что человек воровал, за прелюбодеяние удары плетью, другими словами говоря, человека нужно физически истязать за эти грехи, у меня разумного человека задается вопрос, а как же тогда милость Аллаха, ведь в Коране говорится Аллах любящий и прощающий, это значит, что человек совершивший ЛЮБОЙ ГРЕХ всегда может искренне покаяться и обратиться к Аллаху за прощением. А если человек этого не сделает то Аллах суров в наказании.
Прочтите вот это, здесь есть ответ на ваш вопрос:
viewtopic.php?f=10&t=6144" target="_blank" target="_blank
И потом человек наказывается физически только тогда, когда есть исламское гос., для того, чтобы порочность не распространялась среди людей. И даже если и есть исламское гос., не всегда воровство и т.п. явные грехи доходят до полиции или судьи. Но ведь сегодня стран, где приминяются шариатские наказания очень мало, и мусульмане в основном живут в тех странах, где не судят по шариату, и поэтому они остаются на едине со своим Господом. И во всех этих случаях человек может покаится перед Всевышним Аллахом, даже если его наказали за какие-то проступки, ведь наказание последней жизни страшнее, мучительнее и длительнее. А что касается Милости Всевышнего Аллаха, то она без гранична, просто вы совсем не знаете вашего Создателя. Если бы хоть немного поразмышляли над этим миром и изучили Къур'ан и сунну, то вы бы нашли бесконечное колличество Милостей Господа миром, дарованные Своим рабам. Приведу вам простой пример: вы наверное, как и другие, хоть когда-нибудь болели гриппом или просто простудой, помниете наверное эти не приятные ощущения когда першит в горле, когда болит горло, когда выделяется не обычная слюна, бесконечный кашль, головные боли, температура, слабость, немощность, лень и т.д., представьте себе если бы организм не боролся с этими недугами и не было бы ни каких лекарств, и мы бы до конца своих дней находислись в таком состоянии. Но нет! Всевышний Аллах Если посылает болезнь, то обязательно посылает с ней излечение. Аллах Всевышний говорит:
"Который исцеляет меня, когда я заболеваю. Который умертвит меня, а потом воскресит." (аш-Шураа 42:80-81)
Передается от абу Дарды, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:"Поистине Аллах Великий ниспослал болезнь и лечение, и сделал для каждой болезни лекарство (исцеление), так лечитесь же, но не лечитесь запрещенным!" (абу Дауд 3876, шейх Альбаний назвал его слабым, а шейх Халябий, говорил что он сахих, т.к. имеет шауахид, т.е. подтверждения, см. тахкъык на "та'лийкатур- радыя 'аля раудатун-надыя").
Разве это не одна из милостей нашего Господа, оказанной нам? И если задуматься, то можно найти бесконечное число милостей нашего Господа:
"Он даровал вам всё, о чём вы просили. Если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их. Воистину, человек несправедлив и неблагодарен." (Ибрахим 14:34).
Но также надо не забывать, что Всевышний Аллах Справедливый. Знаете, однажды, спросили одну неверующую женщину, что если все её сбережения, накопленные за долгие годы не посильным трудом, украдёт вор, то что бы она сделала, споймав этого вора, она не долго раздумывая сказала, что она бы убила его на месте. Поэтому самое гуманное решение, это решение Того, Кто знает, что лучше для его созданий.
Физическими истязаниями человека никогда не исправить
Интересно вы мыслите. Почему-то я уверен, что вы сами не верите в свою теорию. Простое докозательство обратного вашей теории это то, что люди из покон веков прибегали к этому методу. Скажите, разве рабы по собственной воле подчиняются своим хозяевам, или же они боятся физической расправы? Это изминение через физическое наказание или нет? Или посмотрите на все страны, знаете ли вы хоть одну страну в которой нету никакого наказания за плохие проступки? Или вы знаете хоть одного родителя, который никогда не ругает своих детей за плохие поступки, или не наказывает их словами или побиванием? Нету таких. И речь не идёт о изменении сердечном, речь идёт о изминении внешном, таков основной смысл физических наказаний. А самым главным доводом является решение Господа миров, Который создал свои создания и Он лучше знает, что для них лучше. Кто лучше знает, вы или Создатель всего сущего?
Знаете, однажды спросили одного из мусульманских правителей: "Вы рубите ворам руки?! Ведь это не гуманно!" Он ответил им: "Да, мы рубим руки ворам, но у нас уже двести лет не было повода применить это наказание." Я не знаю достоверность этих слов, но скажу одно, что физические наказания в исламе имеют три цели: остановить, путём устрашения и назидания для других, распространяющееся нечестие; второе, дать человеку толчок к покоянию перед Всевышним Аллахом и очистить его от его же греха в этом мире, чтобы не наказывать его в последней жизни, а наказание той жизни страшнее и болючее. Разве это не милость?
Вот видите, ваша теория не выдержала даже малейшей критики.
если человек вынужден воровать, чтобы к примеру прокормить свою семью он будет делать это и ни какая сила его не остановит и это не будет говорить о том, что человек совершил воровство будучи не верующим, человек может совершать воровство искренне верующим если в этом есть нужда.
Эти ваши слова указывают на ваше невежество в отношении законоположений ислама. Чтобы вы знали, что не каждое воровство называется воровством в исламе, существует определённое колличество имущества, менее которого укравший не наказывается физически, как тот, кто сделал это из-за острой вынужденности, как во времена голода, также не наказывается физически. Вот видите, что законы Всевышнего они самые гуманные и самые справедливые, и это одна из многочисленных милостей нашего Господа.
Для меня разумного человека явным противоречием является то, что в Коране написано Аллах любящий и прощающий, но также в Коране говорится нужно человека физически истязать за определенные грехи, о которых говорится в Коране и те некоторые грехи за которые человека нужно физически истязать которые я перечислил, а как же возможность покаяться и обратиться к Аллаху за прощением о котором говориться в Коране и Сунне пророка Мухаммада(мир ему) ? «…но лучшие из ошибающихся – кающиеся» (Ат-Тирмизи, Ибн Маджа, Ахмад, Хаким).
Я думаю, что ответ на ваш вопрос уже был дан. А двери к покоянию открыты всегда, и не что не мишает рабу покаится перед Господом миров, ведь он Принимающий покаяния, Милостивый и Прощающий.
А что касается критерия разума, то это не большое колличество болтовни и самообльщения, разумен тот, кто следует истине, а истина в Къур'ане и в нём нету противоречий!
нияз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:41
Контактная информация:

Re: ГРЕХ

Непрочитанное сообщение нияз »

Ассалямуалейкум уа рахматтуллахи уа баракятух
А можно воровать у свиней еду?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: ГРЕХ

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

нияз писал(а):Ассалямуалейкум уа рахматтуллахи уа баракятух
Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух
нияз писал(а):А можно воровать у свиней еду?
Воровать ни у кого нельзя, даже у свиней
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя