грех ли

Fanil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:01
Контактная информация:

грех ли

Непрочитанное сообщение Fanil »

Я работаю завскладом ГСМ. Не нормированный рабочий график. У меня остается лишьний ГСМ если я его продам грех ли это? Но мне плотят мало по сравнению с моей работой. Денег на обеспечение семьи не хватает.


bl0geps
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:36
Контактная информация:

Re: грех ли

Непрочитанное сообщение bl0geps »

Думаю все, что не заработанное собственным трудом а государственное и как ворованое, то считается грехом, но каждый старается устроить свою жизнь и иногда для пропитания. А если что то остается лишним, то это не учет самого государства или хозяина, тоесть его вина, а вами экономия. Другое дело если поймают как вора а не экономиста.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: грех ли

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Саляму алейкум.
Братья и сестры, не забывайте здороваться!
Я работаю завскладом ГСМ. Не нормированный рабочий график. У меня остается лишьний ГСМ если я его продам грех ли это? Но мне плотят мало по сравнению с моей работой. Денег на обеспечение семьи не хватает.
Нельзя этого делать, потому что это будет обманом, пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Кто обманывает, тот не имеет ко мне отношения». (Муслим 102). И так же в этом есть не выполнение договоров и придательство:
Всевышний Аллах говорит:
«И будьте верны своим договорам, ибо за них вас призовут к ответу». (аль-Исра 17:34).
Абдуллах бин 'Амр, да будет доволен Аллах ими обоими, передал, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре качества, а отличающийся каким-либо из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. Он предаёт, когда ему доверяются, лжёт, когда рассказывает о чём-нибудь, поступает вероломно, когда заключает договор, и допускает беззакония, когда враждует (с кем-либо)». (Этот хадис приводит аль-Бухари).
Вы должны соглосовать это с начальством, если они позволят вам это делать, то на вас не будет греха. А насчёт вашей заработной платы и время работы, то вы должны договариваться заранее.
Бойтесь Аллаха.
UmarKaraBalta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:26
Контактная информация:

Re: грех ли

Непрочитанное сообщение UmarKaraBalta »

Ассаляму алейкум.Бойтесь Аллах давая ответ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя