О фотографии покойного

222
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:38
Контактная информация:

О фотографии покойного

Непрочитанное сообщение 222 »

Ас саляму алейкум! Прошу братьев обладающих знаниями ответить на приведенные ниже вопросы.
У моих родителей умер их знакомый-христианин. Они с ним хорошо общались, он им много помогал с дозволения Аллаха. И моей отец (по милости Аллаха на пятикратном намазе, но многие моменты из Ислама ему пока тяжело даются) попросил меня найти его фотографию и распечатать, чтобы возле гроба положить на похоронах (якобы для того чтобы люди помнили какой был человек). Я отказался это делать, сказал ему что в Исламе это запрещено, но в итоге в семье получился скандал, мама ругалась что не слушаю ее и что стал совсем фанатиком (да простит ее Аллах за ее невежество). В итоге отец просто обиделся и ушел.
Как мне поступить в данной ситуации: донести ли до него доводы о запрете в участии в похоронах неверных, печать фотографий покойных на память и т.д, либо пока не давить на него (боюсь перегнуть палку, чтобы он вообще не отвернулся от веры). Да и сам я знаниями не обладаю, чтобы вступать в дискуссии.
Барака Ллаху фикум.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: О фотографии покойного

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Брат, если есть опасения, что эта информация для него станет ускушением и он может оставить намаз из-за этого, тогда лучше пока оставить это, потому что можно скрывать истину если в этом есть необходимость, и на это указывает большое колличество доводов. И вам запрещено выполнять эту просьбу ваших родителей.
Ва Аллаху а'лям
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость