Как правильно поступить

alinka177
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:37
Контактная информация:

Как правильно поступить

Непрочитанное сообщение alinka177 »

Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
мне 19 лет, всю жизнь я верила в Аллаха, молилась, но не читала намаз, эта вера была в душе. и так случилось что, 3 года назад я познакомилась с одним парнем, который отличался своей красотой, самоуверенностью, красноречием, и он мне естественно очень понравился, так как у меня до этого не было серьезных отношений с парнями, я решила, что я его люблю по-настоящему. моей маме он не понравился. этот парень оказался наглым донжуаном, у которого было куча девушек, и соответственно у нас никакие отношения не сложились. через год его посадили в тюрьму на 5 лет из-за распространения наркотических средств, и перед этим мы с ним сблизились в общении. в тюрьме он стал истинным мусульманином и начал меня призывать к этому, так как у него есть возможность звонить мне. однако моя мама знала, что он мне звонит из тюрьмы и категорически запретила мне с ним общаться (она не знает о чем мы с ним разговариваем). и вот я уже достаточно долгое время обманываю маму, говоря ей, что я не общаюсь с этим парнем,но на самом деле с ним общаюсь. обманываю, так как не хочу ее расстраивать. она очень переживает за меня. этот парень меня направил на правильный путь и я стала читать намаз, (пока что не все 5 раз, а только утренний и вечерний). за этот период общения он не научил меня ни чему плохому, а лишь наоборот давал правильные знания. меня уже долгое время мучает совесть за то, что я обманываю маму и я не знаю правильно ли я поступаю, мне очень нравится этот парень с самого первого нашего знакомства, я уже больше чем уверена, что я его люблю. что мне делать, подскажите пожалуйста. читала истихару, но ничего не изменилось, я все также скрытно продолжаю с ним общаться и обманывать маму. и уже, так как прошло очень много времени с нашего близкого общения, передо мной встает вопрос, можно ли прочесть с ним никах, без согласия мамы,и так, чтобы она ничего не знала, но с согласия опекуна. папы у меня нет, и моим опекуном считается дядя, дядя - мусульманин и думаю, что он даст согласия. я, честно, не знаю, что мне делать. простое общение уже не может продолжаться. скоро его выпустят и я хочу чтобы мы были мужем и женой. а позже, когда он более менее встанет на ноги, и я и он станем по старше, думаю мама смягчиться и разрешит мне с ним быть,и потом уже снова прочесть с ним никак как бы перед мамой.можно ли так сделать?
очень прошу Вас дать подробный ответ, помочь мне в этой ситуации.
спасибо.


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Как правильно поступить

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Сестра! Первым делом,хочу напомнить тебе о твоих обязательствах перед Аллахом! А именно о намазе. Это первое, за что человек будет спрошен в Судный день, поэтому,призываю тебя не откладывать молитву, а стараться вовремя читать все 5 намазов в день.Это не трудно.Хотя бы даже потому, что как минимум оставление намаза-это большой грех.Чем больше мусульманин приближается к Аллаху, тем больше Аллах оказывает ему поддержку.Посланник Аллаха(салля Ллаху алейхи уа саллям) сказал:"Поистине, Всевышний Аллах сказал:"Я объявлю войну враждующему с тем, кто близок ко Мне! Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного /науафиль/, пока Я не полюблю его, когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня (о чем-нибудь), Я обязательно дарую ему это, а если обратится ко Мне за зашитой, Я обязательно защищу его"". (Аль-Бухари 6502).
alinka177 писал(а):и вот я уже достаточно долгое время обманываю маму, говоря ей, что я не общаюсь с этим парнем,но на самом деле с ним общаюсь. обманываю, так как не хочу ее расстраивать. она очень переживает за меня
Сестра,до никаха не разрешается какое-либо общение с посторонними мужчинами. Аллах в Куране сказал: "И не приближайтесь к прелюбодеянию!"(сура Вознесение,32)
Обрати внимание, что Аллах не сказал "Не прелюбодействуйте", а именно запретил даже приближаться к прелюбодеянию. В это входит все,что к нему ведет (взор на харам,звонки,уединение,разговоры посторонние и т.п.).
Соответственно, если ты оставишь то,что запретил Аллах,тебе не придется больше обманывать Маму.(грех порождает другой грех)
И если он серьезен в своих намерениях,если он действительно стал благочестивым мусульманином, то,я думаю,после освобождения он придет и как мужчина (а главное,как мусульманин) попросит твоей руки,сможет здраво поговорить хоть с Мамой,хоть с кем.(Хотя не скрою, что разрешение Мамы не обуславливается, если есть опекун со стороны отца)
А пока изучай свою религию, набирайся полезных знаний, чтобы достичь довольства Аллаха,ведь все наши дела может привести в порядок только Он.
Также, хочу напомнить тебе хадис, где Пророк(салля Ллаху алейхи уа саллям) научил, по каким критериям нужно выбирать жениха:"Если к вам придет свататься тот, чьей религией и нравом вы довольны, то выдавайте за него замуж. Иначе на земле распространится смута и нечестие". (приводит ат-Тирмизий).
Что касается истихары, то ее смысл не заключается в том,что после ее прочтения "с неба" будет руководство что и как делать, или решение проблем. Истихара читается когда человек решился на какое-либо дело,и испрашивает у Аллаха благословения на него, и если это дело получится, то значит в этом благо, если же не получится, то значит благо было именно в этом.
Что касается сделать никах 2 раза, то такого в Исламе нет. Однако можно сделать так, сначала прочитать никах по всем правилам Ислама, и когда более менее все привыкнут, справить свадьбу (торжество), что называется валиимой.
Для пользы можешь почитать ответы на схожие опросы на форуме пройдя по ссылке http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2783
Сестра! Искренне проси Аллаха указать тебе правильный путь, ведь только Аллах знает в чем для нас польза,а в чем вред.Аллах сказал:"...Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете. "( сура Бакара,216)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя