Ширк ли надетяся на исцеление от человека?

aydos1991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 08:36
Контактная информация:

Ширк ли надетяся на исцеление от человека?

Непрочитанное сообщение aydos1991 »

У меня есть подруга, которая умеет исцелять болезни, знать некоторые моменты из будущего или прошлого, она это делает не специально, к ней приходять эти мысли образы, и недуги других людей переходят к ней и вылечиваются. Она не занимается колдовством и ничем подобным, она мусульманка.
1) Я спрашивал у нее что было в прошлом один раз
2) У меня была надежда что поможет мне с моим недугом

Совершил ли я ширк? И что мне делать?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Ширк ли надетяся на исцеление от человека?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Во-первых, приветствуйте перед тем, как спрашивать.
Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
Всевышний Аллах сказал в Священном Коране: "Скажи: "Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха...". (Сура "Муравьи", 65). Также Аллах сказал: "У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он..." (Сура "Скот", 59).
А то, что вы упомянули в своём вопросе о том, что эта женщина знает что-то из прошлого из того, что она не присутствовала и не была свидетельницей и никто из людей не говорил ей об этом, а также что она знает что-то из будущего, то всё это из сокровенного, которое знает только Аллах. Подобные её утверждения являются неверием. И не удивляйтесь тому, что что-то из того, что она говорит, может совпадать, ведь такие люди (прорицатели и колдуны) используют джинов, а чтоб эти джины служили этим колдунам, они должны показать свою приверженность к ним, совершая разные виды неверия и ширка (восхваление и суджуд (земной поклон) шайтанам, принесение жертвы шайтанам, рвание Корана и бросание Священной Книги в отхожих местах и т.д.) - ЕСТЕСТВЕННО ОНА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ПЕРЕД ВАМИ!
Не обманывайтесь на красивые слова и вид, что она мусульманка, описанные вами вещи очень странные и вызывают очень много сомнений, что она и есть колдунья и прорицатель, которая работает с джинами. Держитесь от неё по дальше.
Вам категорически нельзя ходить к подобным шарлатанам, даже просто так, для интереса. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто пошёл к прорицателю (предсказателю) и спросил его о чём-либо, у того не принимается намаз в течение сорока дней». («Сахих Муслим», (2230)). А если же человек пойдёт и ещё поверит его словам, то это считается куфром. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто пошёл к прорицателю или предсказателю и поверил тому, что он говорит, то он проявил неверие в отношении того, что было ниспослано Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) (т.е. тем самым становиться кяфиром, неверующим)». (Привели хадис Ахмад, Абу Дауд (3904, Аль-Альбани признал хадис достоверным), Ибн Маджа).
Если вы уже ходили к ней, то скажите слова свидетельства веры, искренне совершите покаяние, просите у Аллаха прощения и больше не возвращайтесь к этому.
А что касается вашего недуга, то знайте, что этот недуг предписан вам Всевышним Аллахом, и только Он может вас исцелить. Искренне просите у Него исцеления, делайте причины: обратитесь к врачу-специалисту, читайте Коран на себя, делайте дуа, и тогда по воле Аллаха ваша болезнь пройдёт.
Да простит вас Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя