Сложность в борьбе с грехами

nomad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:43
Контактная информация:

Сложность в борьбе с грехами

Непрочитанное сообщение nomad »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракату,

я был рожден "этническим" мусульманином, но встал на намаз и "всерьез" принял Ислам совсем недавно, если быть точным в начале этого священного месяца. Я шел к Исламу довольно долго, я бросил пить лет пять назад, еще раньше бросил курить сигареты. Я благодарю Аллаха (с.у.т.) за то что он облегчил мне это. Но сейчас я столкнулся с новыми вызовами для своего нафса, к примеру я курю кальян, слушаю популярную музыку, смотрю тв хожу на фильмы, сижу в соц. сетях и развлекательных сайтах. Я не обладаю знаниями, и поэтому могу только принять то, что эти вещи запретны по мнению большинства. И тут возникает проблема, которой не было до того как я встал на намаз и предал свою жизнь Исламу иншалла.

Коротко, раньше я допускал такого рода грех (музыка, тв, фильмы, соцсети и другие атрибуты традиционного для нашего времени образа жизни), потому что не знал что во всем этом харам. А сейчас я боюсь что не выдержу, что не смогу быть по-настоящему искренним и преданным рабом Аллаха (с.у.т.). Где-то в глубине души я даже сомневаюсь в греховности таких вещей как музыка, фильмы, тв. Сейчас в моей голове образ будто чтобы быть верным нужно "спрятать голову в песок" и избегать всех этих вещей. Я не отчаялся и не расстроился, но очень близок к этому. Не чувствую за собой пока что каких-то сил что смогу быть до конца искренним и боюсь заблудиться совершая намаз при том что продолжаю так или иначе грешить каждый день.

Я прошу братьев и сестер подсказать мне, если у них были подобные этапы и настроения в жизни.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей