НЕ знаю как поступить

Алтынбек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:46
Контактная информация:

НЕ знаю как поступить

Непрочитанное сообщение Алтынбек »

С именем Аллаха Милостливого и Милосердного!

Ассаламу алейкум ва рахматуллах!
Уважаемые модераторы, мне 20 лет я мусульманин, до не давнего времени у меня имана не было я особо не понимал и не отдавал отчета в своих действиях. В 18 лет я совершил грех( прелюбодияние) с девушкой для которой я был не первым! После ее украли и она вышла замуж за мусульманина, но после 2 недель развелись так как на тот момент она оказалась беременной. Она родила я держал общение с ребенком и помогал и даже дал свою фамилию!Я с мамой ребенка никаких отношении не имею и не собираюсь на ней жениться! С недавнего времени по воле Аллаха милостливого и милосердного у меня открылись глаза и понял весь грех своих поступков. Я сейчас стараюсь вести путь праведника и прошу всевышнего о прошении! ребенку сейчас 1 год и 4 месяца за это время я к нему привык хотя вижу его не часто и у меня появляется вопрос
1. какого мое положение? и как мне быть?
2. Какого положение ребенка?
3. Может ли он называть меня отцом? а я его сыном?
4. Могу ли я навешать ребенка и помогать в его воспитании?


153
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: НЕ знаю как поступить

Непрочитанное сообщение 153 »

Уа алейкум Салям уа рахматуллах. Я очень рад за Вас, что Вы начали вести праведный образ жизни. Что могу сказать по поводу вопроса: ребенок, рожденный от прелюбодеяния, не имеет законного отца (по нормам Ислама), и следовательно, Вы не можете называть его своим сыном, а он не может называть Вас своим отцом, к сожалению. Насчет фамилии точный ответ дать не могу. Вы можете помогать этой семье, но Вам нельзя оставаться с его матерью наедине, если Вы с ней не женаты.
Mukhlis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:25
Контактная информация:

Re: НЕ знаю как поступить

Непрочитанное сообщение Mukhlis »

Многократно было отвечено, ищите "фамилия", из того, что не упомянул 153: ребёнок должен иметь фамилию матери, также и отчество, например в Коране Аллах говорит: "Иса сын Марьям".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя