Согрешил

Salikh1994
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 00:41
Контактная информация:

Согрешил

Непрочитанное сообщение Salikh1994 »

Салам алейкум
Совершил большой грех в месяц рамадан и поклялся что больше не буду делать это начал делать намаз 2 недели не прошло как я опять совершил большой грех и после думал зачем я это сделал даже стыдно идти на намаз а клянусь так хочется совершить его но стыдно перед Всевышним. И так всегда уже много лет это происходит всегда после греха клянусь что больше не буду и опять проходит 2 недели и опять совершаю очень большой грех который стыдно рассказывать. Братья что делать. Читал что кого Аллах ввел в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Он бросает их скитаться вслепую в их собственном беззаконии.


muslim93help
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 19:45
Контактная информация:

Re: Согрешил

Непрочитанное сообщение muslim93help »

Многие наверно уже догодались о чем идет речь, но Аллаху знать лучше.
Вам советуем больше читать религиозные книги и просить у Аллаха прощения, читать больше намазов и просить в суджуде у Аллаха избавить вас от наущений шайтана.

Вам нужно проявлять терпение на пути Аллаха и усердствовать в этом.

Скажи Моим рабам, которые уверовали: «Бойтесь вашего Господа! Тем, которые совершили добро в этом мире, уготовано добро. Земля Аллаха обширна. Воистину, терпеливым их награда воздастся полностью без счета».10.Сура 39 «АЗ-ЗУМАР» («ТОЛПЫ»)

О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, Аллах — с терпеливыми.153.Аль-Бакара
Из этого следует что вы должны молиться. Обязательные намазы естественно обязательно, но и про няфиль намазы надо не забывать.

Но если грех уже был совершен - то вот:
Сказал Аллах в Коране:
Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».53.Сура 39 «АЗ-ЗУМАР» («ТОЛПЫ»)
Из этого следует что если человек совершил грех и покаялся и оставил грех, то ведь Милось Аллаха безгранична.
Я желаю вам и себе и всем братьям из числа праведных и богобоязненных мусульман терпение и прощение от Аллаха.
153
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Согрешил

Непрочитанное сообщение 153 »

Уа алейкум Салям. У меня вопрос, зачем же тогда клясться, если Вы все равно нарушаете клятву? Вы понимаете, что клятва перед Аллахом - это гораздо серьезнее, чем клятва перед человеком (нарушение которой - грех) тем более, если Вы знаете, что есть вероятность нарушения клятвы? (судя по Вашим словам, вероятность - 99 % :) )
Если Вы совершаете грех, то Вы должны сначала попросить прощение, а затем намереваться больше никогда этот грех не совершать, и изо всех сил воздерживаться от греха (но никогда не клясться!)
Это весьма благородно, с Вашей стороны, что Вам стыдно совершать намаз, но намаз - это молитва, ее не нужно стыдиться.
Стыдиться нужно греха, а не покаяния за грех, запомните, ведь Аллах милостив! :)
Читайте Тауба намаз (намаз покаяния, состоит из 2-х ракагатов) вместо клятвы.
И конечно же, Аллах никого не станет вводить в заблуждение. Это может сделать только шайтан. Просите помощи Аллаха, чтобы он помогал Вам не слышать наущения шайтана.
Просите прощения у Аллаха за совершенные грехи, не переставайте читать намаз, поститесь в дни Рамазана. Также желательно общаться с праведными людьми, если есть такая возможность. Это позволяет сохранять веру в Аллаха и в Судный день.
Надеюсь Аллах Вам поможет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей