Разъясните пожалуйста

Ислам26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 05:30
Контактная информация:

Разъясните пожалуйста

Непрочитанное сообщение Ислам26 »

‫Ассаламу алейкум. У меня к вам небольшие 3 вопроса и хотел их задать стразу.
1 Вопрос.Догадываюсь что лезгинка это харам но есть ли явные или какие то доказательства против этого?
И будет ли харамом находиться в кругу этих людей во время лезгинки(танца)?
Пожалуйста как можно больше материала по этому поводу.

2 Вопрос.Мои знакомые занимаются тем, чем мне не очень нравится и тем что скорее всего будет большим грехом.. И из за того что не знаю занятие подобного рода как гадания по звёздам (астрологии)предсказаниями и гороскопами является грехом, хочу спросить у знающих.
а) Мой вопрос в том что говорит Ислам в целом на тукаю деятельность как гадание или предсказания по астрологическим формулам и всякими гороскопами?? Пожалуйста как можно больше материала по этому поводу.
Однажды был разговор оправдывая свою деятельность они склоняются на то что мусульмани тоже по лунному календару выявляют начало и конец месяца рамадана.
б)И что скажет Ислам о мусульманском календаре?И является ли это каким то предсказанием или еще чем то что можно было назвать как изучение??

3 Вопрос.Я иногда работаю на местах где проводятся дескотечные мероприятия. Там как обычно люди танцуют,музыка,алкаголь и все такое. Я иногда зарабатываю себе когда сооружаюся и разбераются эти мероприятия.
Является ли грехом работать на подобном месте где после чего употребляют алкоголь,танцуют? Т.е. не будет ли это тем что я являюсь как распространитель греховного?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей