Положение трудное

Anar Iman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 08:40
Контактная информация:

Положение трудное

Непрочитанное сообщение Anar Iman »

Ассяляму Алейкум, братья и сёстры!
С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!
Я попал в трудное положение, может даже сделал много грехов, т.к. натворил много чего, не обращая на мнение многих. Я тут писал вам о ребенке: viewtopic.php?f=41&t=6876&p=24441#p24441" target="_blank Коротко скажу - Я полюбил трех братьев, которые младше меня( Мне 17 будет 15 ноября, а они: 13, 10, 8) . Я полюбил их ради Аллаха так, что за них, ради Всевышнего, отдам жизнь. Их мать также одобрила наши отношения. Но их отец оказался вахаббитом. Они же хотят делать "джихад"(на самом деле теракты) Сейчас что я должен делать? Их отец попытается тянуть их в свою сторону, мать против этого. А что я должен делать? Я не хочу, чтоб они тоже были террористами(вахаббитами). Надеюсь на Аллаха, а как средство на ваш совет.
Хвала Аллаху Господу миров!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Положение трудное

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Я попал в трудное положение, может даже сделал много грехов, т.к. натворил много чего, не обращая на мнение многих.
Брат, начну с наставления тебе, в следующий раз не пиши о том, что конкретно не касается вопроса, тем более о грехах. Что ты совершил из грехов, то это между тобой И Всевышним Аллахом, кайся перед Ним в своих грехах и не сообщай о них больше никому. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Все члены моей общины будут помилованы, за исключением заявляющих во всеуслышание (о своих грехах). К таким людям относится человек, который согрешил ночью, но Всевышний Аллах покрыл его грех, а утром он сам говорит: "О такой-то! Я совершил вот такой грех". И получается так, что он проводит ночь под покровом своего Господа, а на утро сбрасывает покров Аллаха». (аль-Бухари 6069, Муслим 2990).
Я полюбил их ради Аллаха так, что за них, ради Всевышнего, отдам жизнь.
Да полюбит тебя Тот, ради Которого ты полюбил своих братьев по вере.
Но их отец оказался вахаббитом.
Я не хочу, чтоб они тоже были террористами(вахаббитами).
Дорогой брат, ты использовал термин, который не использовали великие ученые ислама, тем более нету на этот термин никакого довода! А термин этот "ваххабизм". Что касается этого термина, то первые кто выдумали этот термин - это кафиры и проклятые шииты-рафидиты, а за ними суфисты, а за ними невежды. Этот термин был использован против Мухаммада ибн абдуль-Ваххаба, который призывал мусульман своего времени к единобожию и к следованию сунне пророка, мир ему и благословение Аллаха, и это в то время когда мусульмане начали поклонятся мёртвым, камням, деревьям и т.д. И за это его возненавидели эти мушрики вместе с кафирами и шиитами, и придумали эту кличку, чтобы отвращать людей от истины и от тех, кто призывает к ней. Другой момент этого термина, что те невежды, которые придумали эту кличку, были настолько далеки от религии, что сделали из великого имени Всевышнего Аллаха "аль-Ваххаб" (дарующий) имя отрицательное, оскорбительное, издевательское и признаком заблуждения! Разве Всевышний Аллах поведал О Своих прекраснейших Именах для этого?!!!! Нет сомнения, что тот, кто использует этот термин, издевается над этим прекрасным Именем Всевышнего Аллаха. Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он даровал этим невеждам прямой путь и Своё прощение, а упорствующих из них лишил Своих даров! Аминь! Почему же их не назвали Мухаммадитами, ведь имя Мухаммада ибн абдуль-Ваххаба Мухаммад, а абдуль-Ваххаб имя его отца?! Нет сомнения в том, что этот термин выдумали враги ислама и их пособники из мусульман, если их можно так назвать. Поэтому, брат мой, больше не используй этот термин если ты являешься верующим.
Они же хотят делать "джихад"(на самом деле теракты)
Я не хочу, чтоб они тоже были террористами(вахаббитами).
Брат, ты своими ушами слышал, что их отец призывает к джихаду? Потому что если ты сам не слышал этого своими ушами, а слышал как сплетничают другие, то ты навлекаешь на себя Гнев Господа миров! и этим самым ты заработал пять тяжелейших грехов: ложь, сплетни, наговор, злословие и гнев Всевышнего Аллаха:
1 - Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Для того чтобы стать лжецом, человеку достаточно только передавать дальше всё, что бы он ни услышал». (Муслим 1/10).
2 - Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, говорил: «Того, кто скажет о верующем то, чего в нём нет, Аллах поместит в “радгъатуль-хабаль”!» (Абу Дауд 3597, Ахмад 5385. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани).
В другом хадисе сказано, что на вопрос: “Что такое радгъатуль-хабаль?” Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ответил: «Это выделения обитателей Огня!» (Ибн Маджах 3377. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным).
3 - Сказал пророк, да благославит его Аллах и приветствует: «Не сообщить ли вам о колдовстве? Это сплетни, разносимые между людьми!» (Муслим 2606).
4 - Джабир рассказывал: “Однажды, когда мы находились с посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, мы почувствовали ужасный, отвратительный запах, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: «Знаете ли вы, что это такое? Это запах, который исходит от тех, кто делает гъиба за спинами верующих»”. (аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 324. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани зазвали хадис хорошим).
5 - Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сообщал, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Воистину, раб скажет слова, что угодны Аллаху, из-за которых ему будет дано положение, в котором Аллах возвысит его на много ступеней. И, воистину, раб скажет слова, что неугодны Аллаху, из-за чего ему не будет дано хорошее положение, но будет брошен он в огонь". (Аль-Бухари, Аль-Фатх, 11/308).
Всевышний Аллах сказал: «И не повинуйся всякому клянущемуся часто, презренному, злословящему и разносящему сплетни» (аль-Къалям 68: 10-11).
Во-первых, даже если их отец и призывал к джихаду, то что он имел ввиду под словом джихад? "Джихад" с арабского языка означает борьба и усердие. Джихад бывает, разных видов: джихад со своим нафсом, джихад с шайтанами, джихад с грехами и грешниками, джихад с нововведенцами, джихад с кафирами. Так какой вид джихада он имеет ввиду?
Во-вторых, если он призывает к взрывам, к убийству, воровству и т.д. и т.п. в росии, то конечно это заблуждение, и такие люди в исламе называются не ваххабитами, а хариджитами. Если он такой, то его надо призывать к истине на основе знаний, и так же его детей.
Anar Iman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 08:40
Контактная информация:

Re: Положение трудное

Непрочитанное сообщение Anar Iman »

Понял. Да Будет Доволен вам Аллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей