вышла ли я из Ислама если оставила намаз

Анастасья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 10:20
Контактная информация:

вышла ли я из Ислама если оставила намаз

Непрочитанное сообщение Анастасья »

Я русская когда познакомилась со своим мужем приняла Ислам, в течении трёх лет жила в дагестане всё это время старалась узнавать чтото новое, но потом мы с мужем переехали в другой город сейчас мы с мужем не живём вместе в связи с финансовыми проблемами я живу у своих родителей ужепрактически год(он не в Исламе) и постепенно я стала замечать зо собой что начинаю многое остовлять, сначала я сняла хиджаб и стала одевать просто платок, не держала пост, а потом стала пропускать намазы в следствии вообще оставила намаз. Вышла ли я из Ислама, и если да то как мне быть теперь?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: вышла ли я из Ислама если оставила намаз

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Саляму алейкум.
Сестра, что касается всего того, что вы перечислили, то это всё является большими и губительными грехами! Первое, что нужно вам сделать, так это обратится с искренним раскаянием к Всевышнему Аллаху. Вот здесь о покаянии:
viewtopic.php?f=10&t=8282" target="_blank
Во-вторых, вам надо, если есть возможность, покинуть то место и общество, в котором вы находитесь, и которое отрицательно влияет на ваш иман и сделать хиджру. Неужели вы хотите, чтобы последним вашим пристанищем стал Ад???!!! Да убережет нас Всемогущий Аллах от того, чтобы хотя бы мгновение оказаться в адском пламени! Сестра, неужели этот мир с его ничтожными усладами стоят того, чтобы потом вечно гореть в огне?! Берите все возможные причины, чтобы вернуть свой прежний иман и выше. Уезжайте оттуда, если не можете, тогда найдите богобоязненного брата и выйдите замуж. И не бойтесь трудностей, знайте, что, поистине, Всевышний Аллах будет с вами, если вы пожелаете Его Благословенного Лика и Его Довольства. Знайте, что это общество во главе которого шайтан, не успокоится пока не выведут вас из ислама и введут в тьму многобожия и разврата, и потом они затащат вас в огонь. Этого вы хотите?! Если же вы этого не хотите, тогда спасайте сами себя от погибели, и никто вам не поможет если вы сами не пожелаете для себя блага. Вернитесь к пятикратному намазу, вернитесь к хиджабу, вернитесь к Аллаху, тогда обретёте истинное счастье и успех, в противном же случае вините только сами себя.
"Не обрекайте себя своими руками на гибель. И творите добро, поскольку Аллах любит творящих добро." (аль-Бакъара 2:195).
Сестра, вы, иншааллах, сильная, пусть общество подстраивается под ислам и под вас, а не вы под общество, вы же мусульманка, а это сила, потерпите немного ради Аллаха и клянусь Аллахом к вам придёт облегчение и помощь от Могучего Господа миров.
Выход есть:
"Скажи: «Бегите же к Аллаху." (аз-Зариат 51:50).
Помощь будет, но только для богобоязненных:
"Тому, кто боится Аллаха, Он даёт выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. А тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его." (ат-Талякъ 65:2-3).
"Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела." (ат-Талякъ 65:4).

Да поможет вам Аллах.
Что касается вашего вопроса об оставлении намаза, то смотрите что говорит посланник Аллаха:
Джабир ибн ‘Абдиллях аль-Ансари, да будет доволен им Аллах сказал, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, между человеком и ширком (многобожием) или куфром (неверием) – оставление молитвы». (Приводит хадис имам Муслим, № 82, а так же Абу Дауд в книге «Сунан» № 4678 со словами: «Между рабом и между неверием - оставление молитвы». Хадис достоверный, как на это указал шейх Альбани в «сахих сунан»).
Приводит также его имам ат-Тирмизи в главе «Имана», № 2618, со словами: «Между неверием и верой - оставлении молитвы». (Хадис достоверный, как на это указал шейх Альбани в «сахих сунан». И хадис № 2619 со словами: «Между рабом и между многобожием или неверием оставление молитвы». Хадис достоверный, как на это указал шейх Альбани в «сахих сунан»).
И ибн Маджах, №1078, со словами: «Между рабом и между неверием оставление молитвы». (Хадис достоверный, как на это указал шейх Альбани в «сахих сунан»).
От ‘Абдуллы ибн Бурайды, который передал от своего отца, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Договор, который между нами (мусульманами) и между ними (многобожниками) - молитва. И кто ее оставил – совершил неверие». (Передал этот хаис ат-Тирмизи № 2621. Сказал ‘Укба: «Хороший достоверный хадис». В иснаде (цепочке передатчиков) это хадиса есть Хусайн ибн Уакыд, которого назвал заслуживающим доверия ибн Ма’ин, (но) имам Ахмад говорил про него [1], а аль-Хафиз ибну Хаджар сказал: «Достойный доверия, иногда ошибается. Его хадисы хасан (хорошие)». И так же привел хадис с этой цепочкой ибн Маджах в разделе «Молитва» № 1079. И привел имам Ахмад в «Муснад» № 346, и ан-Насаи в разделе «Молитва» № 463).
Сестра, хадисы очень страшные, хотя ученые издавна спорили, о каком куфре говорится в этих хадисах, о большом куфре выводящем из ислама или же о малом куфре не выводящим из лона ислама. Что касается меня, то мне кажется доводы ученых второго мнения (что это малый куфр) сильнее. Поэтому, сестра, вы, иншааллах, мусульманка, НО! Неужели вам приятен тот момент, что великие ученые ислама спорят в относительности вас, мусульманка вы или нет! Поэтому сетра, вернитесь к Аллаху и к поклонению Ему.
Пусть Аллах простит вас и облегчит вам ваше положение, и поведёт вас и нас по прямому пути!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя