Можно ли себя убить?

Заблудшая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 18:50
Контактная информация:

Можно ли себя убить?

Непрочитанное сообщение Заблудшая »

Приветствую всех. Я согрешила и не знаю как с эти жить. Как вылезти. Достойна ли я хорошей жизни? Нет. Я сделала аборт. Могу ли я сама себя наказать? Можно ли? Смертной казни я заслужила за прелюбодеяние еще и детоубийство....в моем городе не наказывают таких...я не могу ждать того наказания которое мне предписано, потому что его не будет, для многих прелюбодеяние просто повод для пищи сплетников, никто не захочет меня наказать. Можно ли себя убить? Ведь именно этого я и заслужила.....я не знаю где выход....я делала намаз с 15 лет. Мне сейчас 22. Я не могу, мне стыдно перед Аллахом. Я не хочу быть лицемеркой. Лицемер никогда не попадет в Рай. Самоубийца тоже. Что тогда выбрать....помогите прошу..


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Можно ли себя убить?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум
Заблудшая писал(а):Можно ли себя убить?

Нет, нельзя!


Самоубийство это большой грех от которого нельзя покаяться.

Рекомендую прочитать статью "Взгляд Ислама на самоубийства: диагностика проблемы и ее лечение"

В ней Вы найдете ответы на свои вопросы.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Можно ли себя убить?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Заблудшая писал(а): Я не могу, мне стыдно перед Аллахом. Я не хочу быть лицемеркой. Лицемер никогда не попадет в Рай. Самоубийца тоже. Что тогда выбрать
Выберите покаяние перед Аллахом, тогда Он примет ваше искреннее покаяние, и вы не будете лицемеркой ин шаа-Ллах, и не придётся убивать себя, ведь Аллах Прощающий.

قُلْ يَاعِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَى أَنْفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِنْ رَحْمَةِ اللَّهِ ۚ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا ۚ إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ

"Скажи Моим рабам, которые преступили
во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный». (Коран 39:53)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость