не будет ли за это грех?

Eza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:42
Контактная информация:

не будет ли за это грех?

Непрочитанное сообщение Eza »

Можно ли не делать дагват неверующей?
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.
Я живу в одной комнате с бывшей подругой. Когда я начинаю делать ей дагват, то она затыкает мне рот. Попыталась второй раз, а она опять так.После этого я ей больше ничего не пыталась объяснять, потому что не хочет.Сейчас ходит как зомби и не разговаривает со мной. Не буду ли я брать на себя греха, если не делаю ей дагваты. Она меня раздражает, АстагфируЛлах.


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: не будет ли за это грех?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
Всевышний Аллах повелел призывать людей к Исламу, однако, мусульмане должны знать, каким образом производится призыв. В Священном Коране сказано: «Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом». (Сура «Пчёлы», 125). В деле призыва вы должны обладать мудростью, т.е. выбирать обстоятельства, когда нужно говорить, а когда лучше промолчать. Рассказывая людям об Исламе, призывайте хорошим увещеванием. Иногда, дела и поступки, могут принести больше пользы в деле призыва, нежели многочисленные слова. Наберитесь терпения, просите у Всевышнего содействия и помощи, делайте за вашу подругу дуа, чтоб Аллах наставил её на истинный путь, и иншаАллах всё будет хорошо.
Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Облегчайте, а не создавайте затруднения, возвещайте благое, а не внушайте отвращение (к Исламу)».
И Аллах более Сведущ!
Eza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:42
Контактная информация:

Re: не будет ли за это грех?

Непрочитанное сообщение Eza »

Спасибо за ответ!
Прошу прощенья за нелестные выражения, просто не понимаю я её, зачем она противоречит моим доводам, когда о религии ничего не знает да и ещё не дает говорить, я ведь по- нормальному объясняла ей. Постараюсь ей объяснить, если конечно же получится ИншаАллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость