является ли это ширк

huseyn9012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:26
Контактная информация:

является ли это ширк

Непрочитанное сообщение huseyn9012 »

Ассаламу 1алеыкум меня мучит один вопрос ето было лет 8 назад в чечне мне было 12 лет я тогда и мы с друзями пошли к зиярта когда я делал круг я не знал кто там похоронен и не знал о ширке но как сейчас помню я просил у аллаха а не етого человека является ето ширком? я давно ишу ответ на етот вопрос изза етого воспоминани уменя были боли в голове и попал больницу . если ето является ширком то могули я через искреннее покаяние искупит грех


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: является ли это ширк

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
Во-первых, что касается тауафа (обхода вокруг могилы, взывая к тому, кто в этой могиле, посвящая это поклонение для него, а не для Аллаха), то это является большим ширком, т.к. тауаф – это поклонение, а любое наше поклонение должно посвящаться только Всевышнему Аллаху.
Во-вторых, тауаф (семикратный обход) должен совершаться только вокруг Каабы. Всевышний Аллах сказал:
«…и пусть обойдут вокруг древнего Дома (Каабы)». (Сура «Аль-Хадж», 29). И поэтому, если человек из-за незнания и невежества, думая, что так можно поклоняться Аллаху, делал тауаф вокруг могилы, взывая ко Всевышнему Аллаху и делая дуа Аллаху, то это является отвратительным бидаатом (нововедением) и порицаемым поступком.
В любом случае, вы совершили порицаемый и греховный поступок, поэтому необходимо искренне покаяться перед Всевышним Аллахом и больше не возвращаться к этому греху.
Да простит Всевышний Аллах мусульман и направит на истинный путь!
И Аллах более Сведущ!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя