Самоудовлетворение КАК ИЗБАВИТСЯ

zirax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 01:59
Контактная информация:

Самоудовлетворение КАК ИЗБАВИТСЯ

Непрочитанное сообщение zirax »

Ассаламу Алейкум братья и сестры у меня проблема я недавно принял ислам и в моей жизни много что поменялось и от многих плохих привычек я отказался но осталась одна и очень страшная дело в том что мне 17 лет девушки нет а уш теm более жены тоже нет и как вы уже догадались я иногда занимаюсь смоудолетворением и нее знаю как от этого избавиться терплю дни недели но потом бах ии опять срыв потом клянусь что не буду и через некоторое время опять срыв и так по кругу мне очень стыдно задавать вам этот вопрос и стыдно вообще после совершенного прошу помогите советом ка мне избавиться от этого наущрения шайтана


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Самоудовлетворение КАК ИЗБАВИТСЯ

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
О запрете самоудовлетворения можете почитать ЗДЕСЬ.
О некоторых способах оставления этой прихоти и дурной привычки почитайте ЗДЕСЬ!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Самоудовлетворение КАК ИЗБАВИТСЯ

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салям! Пусть Аллаһ поможет вам!
Причины избавления:
1) Не думайте о скверном.Если дурные мысли лезут, то сразу пытайтесь не думать. Трудно удержаться тем, которые часто думают о половом сношений с женщинами, представляют скверные действия, размышляют о пошлом. Дурные мысли, вот причина совершений рукоблудия. Чаще нужно поминать Аллаһа, приобретать знания, размышлять о благом.
2) Не смотрите на запретное.Взоры на женщин со страстью, это очередная причина совершения рукоблудия. Приукрашены для людей удовольствия, доставляемые женщинами. Не смотрите на красоту запретных вам женщин, ибо это возбуждает в человеке похоть, страсть и желание. Не смотрите, когда идете по улице, или когда сидите в интернете. "Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаһу ведомо о том, что они совершают" (Сура ан-Нур ,30-ый аят)
3) Избегайте различных контактов с запретными для вас женщинами. Избегайте таких контактов как флиртовать с запретными женщинами, слушания их речи. Поистине, это тоже является причиной появления полового влечения. Пользуясь случаем, обращаюсь к верующим женщинам: О мусульманки! Не проявляйте нежности в речах к запретным для вас мужчинам! Ибо это является одним из мерзких деяний! Некоторые люди слушают песни с нежными голосами женщин, некоторые разговаривают по телефону, часами слушая голоса запретных женщин. Следует избегать вышеперечисленных "слушаний". Ибо аромат благовоний, прикосновения, нежности в речах, и облик женщины все это искушения! Верующий не должен идти на поводу искушений, верующий должен бороться со своей страстью! Есть такие контакты как- прикосновения, намеренные и не намеренные. Например в транспорте, старайтесь избегать прикосновений с запретными женщинами.
4) Искорените все что связано с совокуплением СМИ полно различной грязью! Это фильмы , где показывают пошлое, журналы с не пристойными изображениями женщин, интернет, который кишит различной грязью! Потом, некоторые люди говорят об этом. Некоторые нечестивцы хвалятся друг - другу, говоря о своих мерзостях. Говоря о том, что они совершили с кем то прелюбодеяние. Сторонитесь этих разговоров. Людей постигло массовое бедствие. Молодежь, просто тонет в волнах страсти. Девушки одетые, но в то же время раздетые. Толпы молодых, ходят в различные места где занимаются прелюбодеянием. И сторонитесь всего, что связано с этой грязью!
5) Женитьба. Тем, у которые могут обеспечивать жену, им следует жениться.
6) Пост А неженатым следует постится. Чревоугодие (чрезмерное поедание пищи) причина обострения похоти. Нужно постится. Голодный человек думает о еде, и меньше о женщинах. Ходит, с желанием "покушать, хоть хлеба". А сытый, уже забывает о хлебе, ему хочется, "чего то большего"... И, ходит, с этим желанием.
Как же прекрасно деяние того, кто держит пост ради довольства Господа своего! И, который борется с прихотью своей!
7) Познавайте Господа своего. Когда человек начинает познавать, своего Творца, тогда у человека увеличивается его любовь, страх, надежда, упование, трепет, покорность. Когда познает что Господь его - Ар-Рохман (Милостивый), Который дарует ему пропитания, Который спасает его от бед, дает облегчения после трудностей, Который заботится о нем, тогда у него увеличивается любовь к Ар-Рохману, Милостивому Творцу. И потом человеку, уже стыдно становится ослушаться своего Милостивого Создателя! Он, выводит человека из мрака к свету, приводит к вере, оказывает милость, и, как, после всех оказанных милостях, и как после этого ослушаться Его?.. Когда познает, что Господь его Справедливый, и что по своей справедливости наказывает, у него появляется страх. Ибо Аллаһ наказывает тех, которые преступали границы дозволенного! Когда познает, что наш Всевышний Творец - Прощающий, тогда у человека увеличивается надежда. И тогда человек начинает просить прощения у Аллаһа, и сильно стараться больше не делать скверных деяний. Поистине наш Господь Прощающий! Прекрасен наш Творец! Совершенный! Всевышний!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей