Компьютерная игра

Байсангур
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:58
Контактная информация:

Компьютерная игра

Непрочитанное сообщение Байсангур »

Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва барикатух.
Есть 1 компьютерная игра, называется SMITE, так в нём есть множество богов с разных древних религий. Это онлайн игра и у каждого бога есть свои способности, то есть бог-это персонаж выбираешь и в бой. Я не зациклен на этой игре, но на досуге играть хочется. Она не отвлекает меня о своевременного намаза, от ифтара, когда держу пост, то есть она просто для развлечения. Является ли это ширком и могу ли я продолжать играть в эту игру?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Уважаемый брат! Да воздаст Всевышний вам благом за ваш вопрос, который указывает, что вы беспокоитесь о своей вере и религии.
Вы должны понимать, что наша религия - религия Единобожия, т.к. все пророки и посланники Аллаха (мир им всем и благословение Аллаха) пришли с Ясными Писаниями (Откровениями) для того, чтобы вывести людей из мраков заблуждения и язычества к свету Веры и Единобожия. И этих посланников постигали трудности и испытания на пути призыва к Исламу. Пророка Ибрахима (мир ему и благословение Аллаха) бросали в огонь, многих хотели убить, таких, как Ису, Мухаммада (мир им всем и благословение Аллаха), некоторых убили, таких, как Закарийя и Йяхья. Язычники из-за своего высокомерия и язычества прогоняли пророков и посланников, так, как это сделали с Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), прогнав его из Мекки. Всевышний Аллах сказал об этом:
"... каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других...". ("Корова", 87). Также Всевышний сказал:
"Они навлекли на себя гнев Аллаха тем, что отвергали знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это произошло потому, что они были ослушниками и преступали границы дозволенного". ("Корова", 61).
Ненавистники Единобожия и приверженцы язычества на протяжении всей истории человечества всеми путями пытаются выступить против закона Аллаха, уничтожив Веру в Аллаха и возродив свои язычество и многобожие. Среди таких современных способов возрождения язычества (ширка) создание игр с персонажами различных "богов" различных народов. Всё это делается в первую очередь для того, чтобы дети с раннего возраста привыкли к этим богам, дабы привить к ним чувство того, что они могут существовать. Но а если дети привыкнут к этому, то это приведёт к отрицанию божественности и господства Единого Господа - Аллаха. Если они забудут Всевышнего, то эти люди станут морально и нравственно разлагаться, т.е. это будет означать, что сатана добился своего. Всевышний Аллах сказал:
"Иблис сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными»". ("Ограды", 16-17).
Не попадайтесь в сети сатаны! Остерегайтесь таких игр. Играть в такие игры - харам (запрещено), т.к. игра в них расценивается в качестве одобрения этих игр, а мусульманин должен всеми своими силами бойкотировать их, и в первую очередь, не играя в них и призывая других, не играть в них.
Советуем вас на досуге больше читать Священный Коран, изучать его и размышлять над его аятами. Вспоминая о тех жертвах, которые понесли пророки и посланник, я думая вам будет легко и просто ради Аллаха бросить эти игры и вместо них читать Коран и Сунну Пророка (мир и благословение Аллаха).
Да поможет вам Аллах!
Байсангур
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:58
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра

Непрочитанное сообщение Байсангур »

Да будет доволен вами Аллах, за такой сайт, за возможность задавать вопросы. Удалю игру, а Коран, к большому сожалению, читать не умею, поэтому читаю перевод. После ЕГЭ собираюсь в медресе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя