Меня интересуют два вопроса.

Хажимурад
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 22:05
Контактная информация:

Меня интересуют два вопроса.

Непрочитанное сообщение Хажимурад »

Ассаляму Аляйкум варахматулЛахи тааля ваБаракату. В первую очередь хочу вас поблагодарить за создание и развитии такого сайта, который помогает многим верующим и даже неверующим. Да Воздаст вам Аллах благом в этой жизни и в жизни вечной. Аминь!!!

Вопрос.
У меня в машине находиться сура Аль-Курси и я на сегодняшний день я убежден в том что Аллах поможет обойтись без всяких происшествий в дороге посредством этой Суры которая находится у меня в машин Ин ша Аллах,но я не в коем случае не надеюсь просто на суру. Не будет ли мне в этом греха?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Меня интересуют два вопроса.

Непрочитанное сообщение Jamaal »

уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Обереги бывают двух видов
1. Обереги, содержащие изречения из Корана и пророческие молитвы.
Например, если человек вешает на шею весь Коран или определённые аяты, или аят аль-Курси, это не разрешается по трём причинам:
Во-первых, в хадисе дается общий запрет на все виды оберегов и талисманов, и не существует никаких хадисов, передаваемых от Пророка, что обереги, содержащие в себе Коран, разрешены.
«Поистине рукья (заговор), обереги и приворот – это ширк».
Во-вторых, это не разрешается, чтобы люди со временем не стали надевать те оберёги, которые содержат ширк и неверие[8].
В-третьих, вешание Корана на шею создаёт большой риск и вероятность того, что человек будет небрежно относиться к Словам Аллаха, при входе в туалет и во время сна.
Если бы такие обереги были разрешены, то об этом было бы известно из хадисов. При жизни Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) читал своим сподвижникам рукья, и ему читали рукья, но он никогда не делал оберегов, не смотря на то, что имел все возможности. Ни в Коране, ни в Сунне мы не найдем ничего, что указывало бы на дозволенность использования оберегов, сделанных из Корана. В приведенном выше хадисе был дан общий запрет, и чтобы сделать какое-либо исключение необходимо веское доказательство.

2. Обереги, которые не содержат в себе Коран и пророческие молитвы.
Это обереги, с надписями молитв о помощи, обращенные к кому-то помимо Всевышнего Аллаха, как например, молитвы к пророкам и ангелам. К этому виду также относятся обереги, в которые кладутся бусинки, косточки, волосы, камешки и другие предметы. Делается это для привлечения блага и отвода бедствий. Всё это является многобожием, потому что никто не может отвести от нас вред, кроме одного Аллаха, о чем и говорится в хадисе: «Поистине рукья (заговор), обереги и приворот – это ширк».

Более подробно можете прочитать здесь http://www.whyislam.ru/islam/veroubejde ... beregi.htm
Хажимурад
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 22:05
Контактная информация:

Re: Меня интересуют два вопроса.

Непрочитанное сообщение Хажимурад »

ДжазакаЛаху Хайран брат.

И ещё Сура Аль-Курси не повешена на зеркало или что либо, Она лежит с документами от машины и почти всегда я даже забываю что у меня там есть Сура. Даже так нельзя ее там держать?)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей