Амулет

Рамазан05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:43
Контактная информация:

Амулет

Непрочитанное сообщение Рамазан05 »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух! Когда я был маленьким мама дала мне табличку с сурами я носил некоторое время потом перестал носить, Совершил ли я ширк если несовершенолетним грехи прощаются?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Амулет

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Во-первых, хотелось бы вам посоветовать почитать нашу статью "Рукья (заговор) и обереги". Вот выдержка из данной статьи по вашему вопросу:
" Обереги, содержащие изречения из Корана и пророческие молитвы.
Например, если человек вешает на шею весь Коран или определённые аяты, или аят аль-Курси, это не разрешается по трём причинам:
Во-первых, в хадисе дается общий запрет на все виды оберегов и талисманов, и не существует никаких хадисов, передаваемых от Пророка, что обереги, содержащие в себе Коран, разрешены. «Поистине рукья (заговор), обереги и приворот – это ширк».
Во-вторых, это не разрешается, чтобы люди со временем не стали надевать те оберёги, которые содержат ширк и неверие.
В-третьих, вешание Корана на шею создаёт большой риск и вероятность того, что человек будет небрежно относиться к Словам Аллаха, при входе в туалет и во время сна.
Если бы такие обереги были разрешены, то об этом было бы известно из хадисов. При жизни Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) читал своим сподвижникам рукья, и ему читали рукья, но он никогда не делал оберегов, не смотря на то, что имел все возможности. Ни в Коране, ни в Сунне мы не найдем ничего, что указывало бы на дозволенность использования оберегов, сделанных из Корана. В приведенном выше хадисе был дан общий запрет, и чтобы сделать какое-либо исключение необходимо веское доказательство".
Во-вторых, вы уже оставили этот грех, и думаю совершили искреннее покаяние. В таком случае есть иншаАллах надежда на то, что ваш грех будет прощён.
В-третьих, советую почитать тему об оправдании незнанием вот ТУТ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя