Трансовое состояние

MuhammadK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:16
Контактная информация:

Трансовое состояние

Непрочитанное сообщение MuhammadK »

Трансовое состояние это состояние при котором можно управлять своими привычками, фобиами, зрением, телом, настроением. Я хотел войти в транс и успокоить себя, улучшить зрение, улучшить слух, избавиться от плохих привычек. Но мне сказали что входит в трансовое состояние это грех. Потому что все маги используют транс. Значит если я войду в транс и улучшу зрение, сделаю себя спокойным и избавлюсь от плохих привычек это будет грехом? Если это грех, то как мне улучшить зрение, получить полное спокойство и избавиться от плохих привычек?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Трансовое состояние

Непрочитанное сообщение rustem11 »

саляму алейкум.
Вхождение в транс - это не что иное как связь с шайтанами. Всевышний Аллах не сделал в трансе ни успокоения ни изличения. Это всё не традиционная медицина, запрещённая исламом, т.к. это является многобожием и колдовством. Истинное успокоение, лечение и избавление от плохих привычек - это Великий и Благословенный Къур'ан:

Коран – это могущественное Писание от Господа миров:
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, это (Коран) – могущественное Писание. Ложь не подберётся к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (Фуссылят 41: 41-42).

Коран – это самые лучшие слова:
Со слов Джабира (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Самые лучшие слова – это Книга Аллаха Всевышнего, а лучший путь – это путь Мухаммада. Худшие же деяния – это новоизобретенные, а каждое такое деяние – это нововведение, а каждое нововведение – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне!» (Муслим 2/592, ан-Насаи 3/188).

Коран – величайшее из знамений, дарованных кому-либо из посланников, благодаря которому последователей общины Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) будет больше других:
Всевышний Аллах сказал: «Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это (Коран) есть истина» (Фуссылят 41: 53).
Со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждому пророку даровалось из знамений то, благодаря чему люди начинали верить в него. Что же касается меня, то мне были дарованы откровения, ниспосылавшиеся мне Аллахом, и я надеюсь, что в День воскрешения у меня окажется больше последователей, чем у любого из них». (аль-Бухари 4981, Муслим 152).

Коран охватывает предыдущие Писания и все иные знания:
Всевышний Аллах сказал: «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно свидетельствовало о них» (аль-Маида 5: 48).
Славный сподвижник и знаток Корана – ‘Абдуллах ибн Мас’уд (да будет доволен им Аллах) говорил: “Кто желает истинного знания, пусть побеспокоит Коран, ибо поистине, в нём знание первых и последних!” (ат-Табарани в “аль-Кабир” 8666. Иснад достоверный).

Перед величием Корана раскололась бы даже гора:
Всевышний Аллах сказал: «Если бы Мы ниспослали этот Коран на гору, то ты увидел бы, как она смиренно раскалывается от страха перед Аллахом» (аль-Хашр 59: 21).

Коран – завеса между верующими и неверными:
Всевышний Аллах также сказал: «Когда ты прочел Коран, Мы воздвигли между тобой и теми, кто не верит в Последнюю жизнь, невидимую завесу» (аль-Исра 17: 45).
Асма бинт Абу Бакр (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: “Когда была ниспослана сура: «Да отсохнут руки Абу Лахяба, и сам он уже сгинул. Не помогло ему богатство, и он ничего не приобрел. Он попадёт в пламенный Огонь. А жена его будет носить дрова, и на шее у неё будет плетеная веревка из пальмовых волокон» (аль-Масад 111: 1-5), пришла аль-‘Аура Умм Джамиль – жена Абу Ляхаба, крича от злости и неся в руке камень, говоря при этом в стихотворной форме: «Явился к нам, заслуживая упрёка; религию его мы отвергли; и веления его мы ослушались!» В это время посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сидел с Абу Бакром (да будет доволен им Аллах), и Абу Бакр сказал: «Эта женщина идёт к тебе, и я опасаюсь, что она тебя увидит». На что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, она не увидит меня», после чего стал читать Коран, оберегаясь им, как сказал Аллах: «Когда ты прочёл Коран, Мы воздвигли между тобой и теми, кто не верит в Последнюю жизнь, невидимую завесу» (аль-Исра 17: 45). Она подошла к Абу Бакру, не видя при этом пророка (мир ему и благословение Аллаха), и сказала: «О Абу Бакр, до меня дошло, что твой друг меня порочит!» На что Абу Бакр сказал: «Нет, клянусь Господом Каабы, он не порочил тебя». Тогда она стала уходить, говоря: «Поистине, курайшиты знают, что я дочь их господина»”. (Абу Я’ля 53, аль-Баззар 2294, 2295, аль-Хаким 2/361. Имам аль-Баззар и хафиз Ибн Хаджар назвали иснад хадиса хорошим. См. “Фатхуль-Бари” 8/738, “Маджма’у-ззауаид” 7/147).

Коран – аргумент за тебя или против тебя:
Со слов Абу Малика аль-Аш’ари (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Коран – аргумент за тебя или против тебя». (Муслим 223).
Имам ан-Науауи сказал: “Смысл хадиса очевиден, т.е. Коран принесет пользу тебе, если ты будешь читать его и жить в соответствии с ним. А в противном случае, он будет аргументом против тебя”. (См. “Шарх Сахих Муслим” 3/100).
Имам аль-Мунауи сказал: “Коран будет доводом за тебя и указывать тебе на спасение, если ты будешь поступать в соответствии с ним. Или может быть против тебя, если ты отвернешься от него, приведя тебя к дурному концу”. (См. “Файдуль-Къадир” 4/385).

Коран – это совершенное лекарство для души и тела:
Всевышний Аллах сказал: «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а несправедливым это не прибавляет ничего, кроме убытка» (аль-Исра 17: 82).
Уейс аль-Къарни говорил: “Кто бы ни услышал Коран, тот обязательно встанет либо приобретя что-то, либо потеряв, как установил это Аллах, сказавший: «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а несправедливым это не прибавляет ничего, кроме убытка» (аль-Исра 17: 82)”. (Ибн ‘Асакир в “ат-Тарих” 9/450).
‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала, что однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), вошел к ней, когда одна женщина лечила её, читая заклинание, и он сказал: «Лечи её Книгой Аллаха». (Ибн Хиббан 1419. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 3969).
Ибн Мас’уд (да будет доволен им Аллах) говорил: “Лечитесь двумя исцеляющими вещами: мёдом и Кораном”. (Ибн Аби Шейба 30624, Абу Убайда в “Фадаиль аль-Къуран” 57. Достоверность подтвердили имам аль-Байхакъи, шейх аль-Альбани и шейх Мукъбиль).
Имам Ибн аль-Къайим сказал: “Коран – это совершенное лекарство от всех болезней души и тела, болезней мирской и будущей жизни. Однако достичь исцеления посредством его удаётся не каждому. Если больной умело лечился им (Кораном), обратил его против болезни с верностью и верой, полным согласием и убеждённостью и выполнял все требования этого, то болезнь никогда не сможет сопротивляться ему. Да и как может какая-либо болезнь противостоять Слову Господа Земли и Неба, которое, будь оно ниспослано на горы, раскололо бы их, а будь оно ниспослано на землю, разделило бы её! В Коране содержится лечение и защита от любых болезней души и тела для тех, кого Аллах одарил пониманием Своей Книги. Всевышний сказал: «Неужели им не достаточно того, что Мы ниспослали тебе Писание, которое им читается?» (аль-‘Анкабут 29: 51). Кого не исцеляет Коран, того не исцелит Аллах, а кому не достаточно его, тому Аллах не дарует Свою достаточность!” (См. “Задуль-ма’ад” и “ат-Тыбб ан-набауи” 253).

Коран – причина исчезновения грусти и печали:
От Ибн Мас’уда (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если тот, кого постигнет беспокойство или грусть, скажет: “О Аллах, поистине, я – Твой раб, и сын Твоего раба, и сын Твоей рабыни. Я подвластен Тебе, решения Твои обязательны для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне, справедлив. Я заклинаю Тебя каждым из Твоих имен, которым Ты назвал Себя Сам, или ниспослал его в Книге Своей, или открыл его кому-либо из сотворенных Тобой, или оставил его скрытым ото всех, кроме Тебя, сделать Коран весной моего сердца, светом моей груди и причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства!”, - то Аллах Великий и Всемогущий обязательно избавит его от скорби и заменит его печаль радостью». Люди сказали: “О посланник Аллаха! Нам следует выучить эти слова?” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Конечно. Тому, кто их услышал, следует их выучить». (Ахмад 1/391, Ибн Хиббан 3/972, ат-Табарани 10352. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, имам аль-Багъауи, хафиз Абуль-Фадль аль-Багъдади, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, шейх Ибн аль-Къайим, хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани).
/Аллахумма инни ‘абдук, ибну ‘абдик, ибну аматик, насыяти биедик, мадын фия хукмук, ‘адлюн фия къада-ук, ас-алюка бикулли-смин ху-уа ляк, саммайта бихи нафсак, ау анзальтаху фи китабик, ау ‘аллямтаху ахадан мин хъалькык, аууиста‘ сарта бихи фи ‘ильмиль-гъейби ‘индак, ан тадж’аля Къурана раби’а къальби, уа нура садри, уа джаля-а хузни, уа захаба хамми/.

Коран возвышает своих приверженцев и унижает противников:
Со слов ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, одних людей Аллах возвысит посредством этого Писания, а других – унизит». (Муслим 817).

Кто твёрдо следует Корану и Сунне не впадёт в заблуждение и не будет погублен:
Со слов Зайда ибн Аркъама (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, я оставил среди вас Книгу Аллаха, которая является вервью Аллаха. И кто будет следовать ей, тот будет на прямом пути, а кто оставит её, тот впадет в заблуждение!» (Муслим 15/257).
Джубайр ибн Мут’им (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Когда мы находились вместе с посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в селении аль-Джухфа, он вышел к нам и сказал: «Разве вы не свидетельствуете, что нет божества, достойного поклонения кроме Аллаха, и что я – посланник Аллаха, и что Коран ниспослан Аллахом?» Мы сказали: “Да!” Тогда он сказал: «Радуйтесь! Поистине, этот Коран – один край которого в Руке Аллаха, а другой его край в ваших руках. Так держитесь же его, поистине, в таком случае вы не будете погублены и впадете в заблуждение после этого никогда!»” ат-Табарани в “аль-Кабир” 1539. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 34.
Однако необходимо знать, что следование Корану включает в себя и следование Сунне! Ведь Всевышний Аллах велел Своему пророку (мир ему и благословение Аллаха) разъяснять Коран, сказав: «Мы ниспослали тебе Напоминание (Коран), чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано» (ан-Нахль 16: 43-44).
Всевышний Аллах также сказал о Сунне Своего пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Поистине, он не говорит по прихоти, это только откровение, которое ниспосылается!» (ан-Наджм 53: 3-4).
Аль-Микъдам ибн Ма’дикариб (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, мне дарован Коран и нечто подобное ему (Сунна)! Я опасаюсь удовлетворённого человека, лежащего на своём диване и говорящего: “Следуйте этому Корану! Что найдёте в нём дозволенным, считайте это дозволенным, а что найдёте запретным – запретным!”» (Абу Дауд 4604, ат-Тахауи 2/321. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2870).
Хассан ибн ‘Атыя сказал: “Ангел Джибриль ниспосылался к пророку (мир ему и благословение Аллаха) с Сунной и обучал его ей так же, как и Корану”. (Ибн аль-Мубарак в “аз-Зухд” 23, ад-Дарими 588. Иснад достоверный. См. “Фатхуль-Бари” 13/291).
Исма’иль ибн ‘Убайдуллах говорил: “Нам необходимо оберегать и принимать то, что пришло от посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), ведь Всевышний Аллах сказал: «Берите же то, что дал вам посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам!» (аль-Хашар 59: 7). И это (Сунна и хадисы) для нас по положению подобно Корану!” Ибн Наср аль-Маруази в “ас-Сунна” 88.
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Известно, что все слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) о религии являются откровением от Аллаха, а все откровения являются Напоминанием (Зикр), ниспосланное Аллахом. Всевышний Аллах сказал: «Аллах ниспослал тебе Писание и мудрость» (ан-Ниса 4: 113). Писание – это Коран, а мудрость – это Сунна! А пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, мне дарован Коран и нечто подобное ему!» Абу Дауд 4604, ат-Тахауи 2/321). И он сообщил о том, что Сунна была дарована ему так же, как и Коран. А Аллах Всевышний сообщил, что Он взял на Себя полномочие охранять то, что Он ниспослал Своему пророку (мир ему и благословение Аллаха), чтобы это было доводом против рабов до Судного дня”. (См. “Мухтасар ас-Сауа’икъ” 2/371).
От Ибн ‘Аббаса и Абу Хурайры (да будет доволен ими Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я оставил среди вас две вещи, держась за которые вы не собьётесь с прямого пути: Книгу Аллаха и Сунну Его посланника!» (аль-Хаким 1/93, аль-Байхакъи 10/114, Ибн Наср 21. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 2937, “Хидаяту-ррууа” 1/140-141).

Чтение Корана – это отдых в мире ином и похвала в мире этом:
Со слов Абу Са’ида аль-Худри (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я завещаю тебе бояться Аллаха Всевышнего, ибо поистине, это является вершиной всего! Тебе следует совершать джихад, ибо поистине, это монашество Ислама. И тебе следует поминать Всевышнего Аллаха и читать Коран, ибо поистине, это будет твоим отдыхом на небесах и похвалой на земле». (Ахмад 3/82. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 2543).

Читающий Коран и поступающий в соответствии с ним сравнивается со сладким лимоном:
Со слов Абу Мусы (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Верующий, который читает Коран и поступает в соответствии с его установлениями, подобен сладкому лимону, обладающему приятным запахом и вкусом, а верующий, который не читает Коран, но поступает в соответствии с его установлениями, подобен финику, приятному на вкус, но не обладающему запахом. Лицемер, который читает Коран, подобен рейхану, обладающему приятным запахом, но горькому на вкус, а лицемер, который Коран не читает, подобен растению колоквинта, отвратительному на вкус и пахнущему горечью». аль-Бухари 5059, Муслим 797.

При чтении Корана нисходит сакина (спокойствие):
Аль-Бара ибн Азиб (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Как-то раз один человек читал суру «аль-Кахф» (Пещера), а рядом с ним находилась привязанная двумя верёвками лошадь. И вдруг его неожиданно окутало какое-то облако, которое стало приближаться к нему. Что же касается лошади, то она испугалась. Наутро этот человек пришел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и рассказал ему об этом, на что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это была сакина, которая снизошла на тебя свыше благодаря чтению Корана»”. (аль-Бухари 5011, Муслим 795).
Что касается слова «сакина», то саляфы высказывали различные мнения на этот счёт. Например, Уахб ибн аль-Мунаббих говорил, что это Дух от Аллаха. Ад-Даххак говорил, что это милость. Также было сказано, что это спокойствие, и также было сказано, что это ангелы. Как бы то ни было, данное слово может нести в себе все эти значения. См. “Фатхуль-Бари” 11/240.
Со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда люди собираются в одном из домов Аллаха (мечети), где они совместно читают и изучают Книгу Аллаха, обязательно нисходит на них сакина, и покрывает их милость, и окружают их ангелы и поминает их Аллах среди тех, кто находится пред Ним». (Муслим 2699).
Субхан Аллах! Зачем нужен какой-то транс когда есть, что намного лучше, а это Къур'ан!
Къура'ан - это свет, а транс - это многобожие, мрак и зло!!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя