ширк или куфр

Роман95
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:10
Контактная информация:

ширк или куфр

Непрочитанное сообщение Роман95 »

Ас-саляму lалейкум.
Мы в детстве говорили такие слова:«зубы зубы вот мои четыре зуба и т.д.загадывали желание и говорили мышка по полу бежала и желание отгадала».мы не знали что это значит ,нам никто не говорил что нельзя так говорить.
И сегодня я сказал мышка по полу бежала и желанье отгадала,хотя и не загадывал ничего я в это не верю.
Совершил ли я куфр или ширк?
Я много задаю вам вопросов такого содержания. Вы не подумайте что мне делать нечего,просто я задаю вопрос мне отвечают что не ширк я успокаиваюсь,а потом опять что-тто говорю и мучаюсь


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: ширк или куфр

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Несомненно, вы должны избегать подобных слов и выражений, т.к. в своей основе они появились в языческих обществах. И чтоб в будущем у вас не возникали сомнения, просто отвыкнете от этих слов и забудьте их. Поминайте Аллаха вместо этого, читайте Священный Коран. А так произносите и потом переживаете, оставьте и всё, а поможет для этого вам то, что займёте свой язык поминанием Всевышнего Аллаха.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: ширк или куфр

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Брат, вас мучает болезнь наущения шайтана. Это известная болезнь. Здесь на этом сайте уже несколько десятков раз задавали подобные вопросы. Вот посмотрите здесь:
viewtopic.php?f=41&t=6203" target="_blank" target="_blank" target="_blank
И чтобы узнать о ширке и куфре лучше, начните изучать вашу религию, и начните с книги единобожия, желательно с толкованием, там вопросы куфра и ширка разобораны подробно.
Ваш случай не является куфром, конечно же если вы не уверены в том, что мышка знает сокровенное, тогда это будет куфром. Но больше не говорите подобные слова, говорите благие и правильные слова.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя