на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Mujaxed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:45
Контактная информация:

на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение Mujaxed »

Ассаляму алейкум! вопрос,на сколько серьезен грех если совершать зина,за ранее Джазыка Аллаху Хайран!


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Зина (прелюбодеяние) является великим грехом в Исламе, и является харамом (запретным). Всевышний Аллах запретил этот мерзкий поступок в Коране и через Своего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, в достоверной Сунне. Приведём некоторые аяты и хадисы:
1. Всевышний Аллах сказал: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путём». (Коран, 17/32).
2. Всевышний Аллах сказал: «Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание. Его мучения будут приумножены в День воскресения, и он навечно останется в них униженным». (Коран, 25/68-69). В этом аяте Всевышний Аллах связал прелюбодеяние с такими великими грехами, как ширк (многобожие) и убийство, тем самым, указав на тяжесть данного греха.
3. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не прелюбодействует прелюбодей, будучи верующим». (аль-Бухари, 2475; Муслим, 57 (100)). Т.е. во время прелюбодеяния человек перестаёт быть верующим, имеющим полный иман, т.к. его вера не удержала его от этой мерзости, как об этом упомянул ан-Навави («аль-Манхадж», 2/40).
4. Передают со слов ‘Абдуллаха (бин Мас‘уда), да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не позволяется (проливать) кровь мусульманина, свидетельствующего о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что я - посланник Аллаха, если не считать трёх (случаев: когда лишают) жизни за жизнь, (когда речь идёт о) женатом человеке, совершившем прелюбодеяние, и (когда) кто-нибудь отступается от своей религии и покидает общину». (аль-Бухари, 6878; Муслим, 1676/25).
5. Сообщается от Абдуллы ибн Умара, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Распространится мерзость среди народа, когда будут объявлять об этом, (и когда мерзость распространится среди них,) распространится чума и другие болезни, которых не было у предшествующих поколений». (Ибн Маджа, 4019, Альбани, да смилуется над ним Аллах, назвал хадис правильным).
Да упасёт нас Всевышний Аллах от этой мерзости!
Азиз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:38
Контактная информация:

Re: на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение Азиз »

здраствуйте ответьти пожалуста если я совершал много зина могут ли мои дети за это пострадать или случиться несчастный случай сними
Sabina1111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:38
Контактная информация:

Re: на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение Sabina1111 »

Здравствуйте! Я не молюсь, не совершаю Намаз, но очень хочу, проблема в том что, я общалась долгие годы с молодым человеком, и у нас недавно был секс, мы не женаты, но очень любим друг друга. Я совершила большой грех? Как мне его искупить? Я каждый минуту каюсь, потому что мне очень стыдно!
Uma Thurman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение Uma Thurman »

Ответьте, пожалуйста, если зина это смертельный грех и за него наказание-смерть, то можно ли просить наказания для этого человека у Аллаhа в этой жизни. Считается ли такая мольба грехом. Ведь Аллаh сказал, что прелюбодеи не должны вызывать жалости, а тем более если женатый человек совершает зина и не раскаивается , ущемляя права жены.
Aisha um
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:56
Контактная информация:

Re: на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение Aisha um »

Ассаляму алейкум, Sabina, ухти, в первую очередь начните делать намаз, и просите прощения у Аллаха, поистине Аллах Прощающий. Тот парень и вы должны покаятся перед Аллахом, и сделайте никях БисмиЛлях, Ради Аллаха,.ухти станьте на правельный путь, живите по Корану и Сунне, создайте семью БисмиЛлях. Итогда Аллах простит вас иншаАллах.
Нишонп
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:38
Контактная информация:

Re: на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение Нишонп »

ассалямуалейкум ва рахматуллах ва баракятух! а поцелуи в губы в шею тоже относятся к прелюбодеянию?? или тока половой акт ответьте прошу джазакааллаху хайран заранее
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: на сколько серьезен грех Зина (прелюбодеяния)?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
а поцелуи в губы в шею тоже относятся к прелюбодеянию?? или тока половой акт ответьте прошу джазакааллаху хайран заранее
Посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Поистине, Аллах определил сыну Адама долю из прелюбодеяния, которую он обязательно получит. Прелюбодеянием глаз является взгляд, прелюбодеянием ушей является слушание, прелюбодеяние языка - это речь, прелюбодеяние рук - это хватка, прелюбодеяние ног - это ходьба. Сердце же мечтает и хочет, а половой член подтверждает все это или опровергает.» (Бухари, Муслим).
Брат, если сказано, что смотреть на запретное является прелюбодеянием глаз, тогда что сказать про запретные поцелуи?! Но наказание, которое установлено по шариату за прелюбодеяние, будет только за прелюбодеяние половых органов, т.е. когда половой орган войдёт в другой. А за остальные виды прелюбодеяния, наказание устанавливает правитель или судья.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей