Печаль и мучения совести за совершенные до Ислама грехи

Elena2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:46
Контактная информация:

Печаль и мучения совести за совершенные до Ислама грехи

Непрочитанное сообщение Elena2015 »

Ассаламу Алейкум уарахматуллахи уабаракатух, очень надеюсь на помощь на вашем сайте. У меня два вопроса...

Я недавно приняла Ислам и читала, что грехи, совершенные до принятия Ислама при этом прощаются. Но несмотря на это я продолжаю печалится и меня очень они мучают, иногда от тревожности и волнения не могу долго уснуть. Потом это проходит и какое-то время я забываю, но стоит какой-то вещи напомнить мне об этом - это может быть слово и что угодно, как у меня внутри все сжимается и я начинаю переживать и печалится, доходит до слез..Это происходит довольно часто. Я конечно надеюсь, что так и есть и действительно мои грехи прощены. Но я совершала и страшный грех прелюбодеяния, и много как мне кажется других грехов... И теперь я не знаю, как справиться с этими чувствами печали за то что совершила. Ведь люди, окружающие меня, знают об этих грехах, так как это считается в этом обществе нормой. Также в моей жизни был случай, когда я была в глубокой депрессии (сама тогда не понимала, почему, но теперь понимаю), было разочарование в людях и обида какая-то, и я по глупости своей поддалась эмоциям и совершила страшный грех о котором потом говорили знакомые, обсуждали это.. (прелюбодеяние) Прошли годы, а меня все мучает стыд за это. Я сама сейчас не понимаю, как я могла так поступать, что мной руководило, и самое главное, я хочу выйти замуж, но иногда мне кажется что я недостойна хорошего мужа, и вдруг он узнает что-то от людей? Я конечно не буду скрывать и врать что я девственница, но все равно, мне так плохо иногда... хочется уехать, убежать от всего этого. Как справиться с этим и есть ли какая-то специальная молитва? Или мне просто просить у Аллаха чтобы скрыл эти грехи и чтобы это забылось у людей? Ведь люди уже о них знают...Может лучше остаться одной...?

И второй вопрос: я произносила шахаду 2 раза, первый раз я делала это почти под давлением, мне казалось что "надо", но при этом сердцем я пока не была уверена, и было много вопросов и сомнений, произносила но до конца как-то не верила, не в то что есть один Бог, а смущали многие вещи, особенно из СМИ, знаний было мало, да и сейчас продолжаю изучать. А сейчас я чувствую что это от сердца. И с какого момента считается что я стала мусульманкой не знаю. С одной стороны, только сейчас я по настоящему говорю от чистого сердца, а с другой стороны, так получается что я вроде как надеюсь и на то, что мои грехи, которые я совершала после первой шахады, снова простят (прелюбодеяния больше не было, но были малые грехи, тем более мои сомнения ). И нужно ли обязательно идти в мечеть? Некоторые мне говорят, что нужно.

Очень надеюсь на ответ


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Печаль и мучения совести за совершенные до Ислама грехи

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатуху ва магъфиратух.
Что касается первого вопроса, то на него вам уже ответили в другом посте, как вы об этом знаете.
И второй вопрос: я произносила шахаду 2 раза, первый раз я делала это почти под давлением, мне казалось что "надо", но при этом сердцем я пока не была уверена, и было много вопросов и сомнений, произносила но до конца как-то не верила, не в то что есть один Бог, а смущали многие вещи, особенно из СМИ, знаний было мало, да и сейчас продолжаю изучать. А сейчас я чувствую что это от сердца. И с какого момента считается что я стала мусульманкой не знаю. С одной стороны, только сейчас я по настоящему говорю от чистого сердца, а с другой стороны, так получается что я вроде как надеюсь и на то, что мои грехи, которые я совершала после первой шахады, снова простят (прелюбодеяния больше не было, но были малые грехи, тем более мои сомнения ). И нужно ли обязательно идти в мечеть? Некоторые мне говорят, что нужно.
А что касается этого вопроса, то вы мусульманка с первого раза, но на тот момент истинная вера ещё не вошла в ваше сердце, но вера, по вашим словам, пришла к вам потом. Чтобы стать мусульманином, достаточно произнести два свидетельства и выполнять четыре столпа ислама: намаз, закят (если есть возможность), пост, хадж (если есть возможность). Что же касается истинной веры, то для неё нужно также с исламом уверовать в шесть столпов веры со всем, что касается этих столпов веры. На всё это указывают слова Всеблагого Аллаха:
"Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: “Мы стали мусульманами”. Вера ещё не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный»." (аль-Худжурат 49:14).
Ислам - это внешнее проявление пяти столпов ислама, а иман - это вера сердцем в шесть столпов имана.
Ва Аллаху а'лям.
Elena2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:46
Контактная информация:

Re: Печаль и мучения совести за совершенные до Ислама грехи

Непрочитанное сообщение Elena2015 »

Спасибо за ответ, да на первый вопрос уже ответили, два поста это случайно вышло, потому как подумала, что мой первый пост не опубликовали или я допустила ошибку и не отправила вопрос. ДжазакаЛлаху хайран
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей