Взятка ли это?

Lana64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:42
Контактная информация:

Взятка ли это?

Непрочитанное сообщение Lana64 »

Ас-саляму ‘алейкум,подскажите пожалуйста,является ли взяткой следующее действие?я плачу деньги за то чтобы мне помогли написать выпускной диплом,человек обсуждает со мной все что он делает,т.е я отправляю материал этому человеку,а он редактирует правильно( в процессе написания я тоже участвую), так как тема у меня сложная,и плюс я работаю и готовлюсь к госам поэтому хочу чтобы мне помогли, но саму оценку я НЕ покупаю и никого из комиссии тому кто будет принимать у меня диплом тоже деньги Не даю,учу сама и оценка будет зависеть только от моего уровня знаний,этот человек мне просто правильно помогает написать диплом,но за бесплатно этим никто не займется,но повторюсь оценку я себе не покупаю,плачу за помощь только (человек который пишет диплом к моему ВУЗу тоже не относится)


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Взятка ли это?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух

То что вы описываете не взятка, взятка даётся должностному лицу, вы же платите за работу. Но также важно чтобы не получился обман, ведь работу дипломную должны писать именно вы, оценивают вас.

Если этот человек вам просто помогает и редактирует, а не пишет всё вместо вас, то тогда нет проблем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя