хиджаб. проблемы с мамой

Зарина Ахметова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:35
Контактная информация:

хиджаб. проблемы с мамой

Непрочитанное сообщение Зарина Ахметова »

Ассаляму алейкум! У меня такой вопрос: я мусульманка, вот только хиджаб я одела только год назад. Из-за закрытой формы начались проблемы с мамой. И каждый раз, когда я отказываюсь одевать обувь на каблуках или приталенную одежду, то сразу начинаются крики, проклятия, в мой адрес. мама и бабушка говорят, что от намаза, котооый я делаю, от поста, который держу и корана, который читаю нет никакой пользы, если я не делаю, что говорит моя мама. я понимаю и знаю, что нельзя огорчать маму, но неужели из-за этого мои молитвы и дуа не будут приниматься и я буду наказана?


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: хиджаб. проблемы с мамой

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

уа алейкум ассалам.
В Исламе есть правило - "Нельзя слушаться созданное в ослушании Создателя".
Поэтому если кто либо из родителей призывает вас к ослушанию Аллаха, а вы не слушаетесь их, не будет на вас греха за это ослушание.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: хиджаб. проблемы с мамой

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям.

Кто хочет довольства Аллаһа, тому следует выполнять повеления Господа и сторонится Его запретов, при разных ситуациях. Быть рабом Творцу во времена спокойствия и во времена испытаний. Быть рабом Господа, когда люди любят тебя и помогают поклонятся, быть рабом Господа когда люди препядствуют поклонятся, когда ругают, издеваются, причиняют боль. Быть рабом Творца в радости и в горе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя