Муж любит другую женщину

oreshek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:27
Контактная информация:

Муж любит другую женщину

Непрочитанное сообщение oreshek »

Ассаляму алейкум. Я очень нуждаюсь в добром совете. С мужем в браке 6 лет. Вот уже почти год он встречается с другой женщиной и уже не скрывает этого. Мы разговаривали об этом часто. Я старалась понять его, не укорять. давала время решить всё самому, но эта ситуация продолжается. Он часто уходит из дома к ней. Она вдова, говорит что тоже его любит уже давно, до нашей с ним встречи. Проживаем мы вместе с его родителями, они очень добры ко мне. Однако с ним они не беседуют на эту тему.
А мне становится уже невыносимо жить в доме, где меня не любят как женщину, где муж перестал общаться и не замечает меня или огрызается. За всё время нашего брака он не работает. Но я не давила на него, ведь разные периоды жизни бывают, просто не получается, возможно. Он раньше ко мне был добр, у него отзывчивый характер, помогает. Никогда не бил меня, Алхамдуллиллах. У нас не было детей, в этом году Аллах услышал мои молитвы, Аллаху Акбар! Но эта новость не обрадовала моего мужа, что приносит мне еще больше душевные страдания.
Кроме этого он пьет, это всегда было, а сейчас практически на выходит из запоя, если трезвый - уходит к другой женщине, а пьяный может спать несколько дней подряд. Я молюсь и прошу у Аллаха защиту для моего мужа от шайтанов. Пока ничего не меняется в лучшую сторону. Наоборот, появилось чувство вражды ко мне, и я уже остываю к нему, терпя это предательство каждую минуту. За свои слова он не отвечает, обещания не держит, пропало чувство мужского достоинства, чести.
У меня вопрос - как мне нужно поступить, я терплю, но есть ли смысл продолжать так жить или лучше уйти от него и жить для моего будущего чада? Помогите пжс, знающие и понимающие меня. Спасибо


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Муж любит другую женщину

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!

Читая первую часть Вашего сообщения хотела посоветовать взять эту женщину, как вторую жену, и жить в довольстве Аллаха подальше от греха, ведь счастье - это стремиться к довольству Аллаха, любить Его.

Потом прочитала о том, что Ваш муж совершает большие грехи, как распитие алкоголя, он совершает молитву?

Есть фатвы, что можно просить хулу (развод по инициативе жены, если можно так это слово перевести, потому что у "талака" совсем другая процедура) когда муж совершает большие грехи, как распитие спиртных напитков, а оставление намаза по мнению многих больших ученых - неверие.

Но мудрее будет сначала начать призывать мужа, дать ему что-то почитать, лекцию послушать...

Однако, если Вы придерживаетесь того мнения, что оставление молитвы - большое неверие, то с таким жить нельзя. В любом случае, объясните свою причину, привидите доводы ислама на обязательность молитвы, на строгий запрет алкоголя.

Что касается, любимая или нелюбимая жена, то все это несерьезно, мужчина может любить больше одной женщины, и если к новой у него пока энтузиазм, то он обычно через какое-то время остывает. Однако, если для Вас довольство Аллаха станет превыше всего, Вы скоро станете меньше переживать по таким вопросам... хотя я , сестра, понимаю, что Вам сейчас может быть очень больно. Прошу Аллаха Вам облегчить!

Перед принятием любого решения читайте намаз "истихару".
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Муж любит другую женщину

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Сестра, мой вам совет, оставьте его с его грехами, разведитесь с ним, зачем вам нужен вообще такой плохой и грешный муж. Он вас не поддерживает в религии и более того тянет наоборот вниз. Разведитесь с ним и после срока идды, выйдите замуж за хорошего и богобоязненного брата, даже если вас захотят взять второй женой. Беспокойтесь за себя, за свою религию и за своего будущего ребёнка. В вашем случае покорность Всевышнему будет в разводе, а не в терпении его поведения.
Если же он не захочет дать вам развод, тогда идите к муфтию или имаму с вашим опекуном, чтобы он расторг ваш брак.
Пусть Аллах даст вам благополучия в этой и будущей жизни. Терпите, сестра, ради Аллаха, всё это испытания и поэтому надо доказать, что вы истинно верующая и покорная Всевышнему Аллаху.
taulan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 05:48
Контактная информация:

Re: Муж любит другую женщину

Непрочитанное сообщение taulan »

Уа аллейкум ассалам сестра. Я понимаю тебя. И сразу перейду к ответу. У тебя есть несколько выходов. Попробуй поговорить с мужем о том, чтобы он взял эту женщину как вторую жену. Если конечно ты готова её терпеть. Но я думаю это лучше чем вообще без него
Nasiba1984
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 06:21
Контактная информация:

Re: Муж любит другую женщину

Непрочитанное сообщение Nasiba1984 »

Ассаламу алайкум сестра. Может быть он стал выпивать из-за другой женщины?
Может быть вам согласиться на его женитьбу. Хотя это очень тяжело сказать и поступить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей