Является ли грехом ?

Мухаммад1111111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Является ли грехом ?

Непрочитанное сообщение Мухаммад1111111 »

Ассаламуалейкум. Такой вопрос работаю в магазине как бы грузчиком ну рассортировываю товар по холодильникам по полкам и тд но половина товара является пивом и водкой является ли грехом тут работать ,просто тут я могу спокойно своевременно делать все намазы на складе есть возможность купаться и тд. Просто на другой работе не в магазине у меня остается намаз.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Является ли грехом ?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Мухаммад1111111 писал(а):является ли грехом тут работать
Несомненно это является большим грехом, и пока вы работаете, вы входите в категорию людей находящихся под проклятием Аллаха.
Мухаммад1111111 писал(а):Просто на другой работе не в магазине у меня остается намаз.

Намаз не будет оставаться, если вы его не оставите. На большинстве работ, есть возможность соблюдать намаз вовремя, так как он не занимает много времени, всегда можно договорится и выделить 10-15 минут для намаза.
Потому что на рабочие часы как правило выходит не более двух намазов. В крайнем случае суннаты (желательные ) намазы можно и не прочитать. и восполнить их позднее.
Таких работ на которых абсолютно не разрешают молиться, относительно не много. Если мусульманин покажет себя хорошим и исполнительным работником, то его никто не уволит за намаз.

Разгружать водку ради намаза...? Боюсь, что после этого грош цена будет такому намазу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя