Развод и куфр

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ибрахим1245
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 04:12
Контактная информация:

Развод и куфр

Непрочитанное сообщение Ибрахим1245 »

Это не моя история, попросили помочь узнать ответ
.
.
В 2014 году я женился.
После родов в 2015 году она впала в куфр . После этого резко изменилась и начала орать ,кричать ,просить развод.
Тогда я дал ей 1 талак(когда она была в куфре) . Она не выждала идду и вышла замуж за другого находясь куфре. Мы узнали потом что её брак этот не действителен был . И я вернул её просто словами . В то время она ещё была в куфре. Она сказала шахаду спустя 5 месяцев примерно Мы прожили вместе с ней 5 лет . За это время она вроде начинала делать намаз ,но потом оставляла . в июне я решил от неё уйти , она потребовала развод и я ей дал талак . Потом мы жили 2 месяца отдельно. И в августе я её захотел вернуть ,потому что у нас есть дети .
Тогда она уже соблюдала ислам. Я позвал имама и свидетелей и нам сделали никах. Но спустя 7 дней , она узнала я общался с другой девушкой ,и я дал ей талак .
Потом мы жили отдельно . У имама мы узнали что наш брак действителен с того момента когда недавно нам прочитали никах. Что тогда когда она была в куфре наш брак анулировался. И мы не должны были жить вместе.
Нам сказали что я могу её вернуть ,потому как слова развода сказанные в куфре не считаются.

Потом мы снова сошлись и спустя месяц мы очень сильно поругались и тогда она поверила гадалке которую видела на улице (она ей поверила ) . И в тот момент я ей сказал ТЫ МНЕ НЕ жена , мы разведены , мы не муж и жена. Говорил я ей это когда был хайд у неё.
Я у неё спрашивал ты развод хочешь?
А тогда развод?
Ну тогда развод что ли ?получается тогда развод?
То есть я ей задавал вопросы .
Она спустя 5 дней . Покаялась за все . И произнесла шахаду с уверенностью.
Мы воссоединились и я ей сказал

Если ты обманешь меня то это развод . Если не сделаешь так как надо то ты мне не жена.
Она сказала правду ,не обманула и сделала то что я просил .
И вчера она увидела в моем телефоне номер другой девушки с которой я общался и начала ругаться . И я ей сказал убежденно я даю тебе развод . Всё это развод собирай вещи свои. Она собрала вещи и ушла .
Просто жалко детей, чтоб они будут жить отдельно, если есть возможность я хочу её вернуть ,чтоб начать нормально жить по шариату .
Я хочу узнать был ли вообще у нас никах?
Считаеться ли наш брак в июне когда при свидетелях мы поженились ?
Считались ли таляк сказаные ей в куфре?
Есть ли у нас вообще никах сейчас ?

Очень много тонкостей ,что имам не может ответить на вопросы . Поэтому нужны ответы знающих


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей